BHV 2017/18
Landesliga Männer Staffel Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

10,68 €
11,48 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ASV Dachau 2 2 0 0 62:43 +19 4:0
2 TSV Simbach 2 2 0 0 56:45 +11 4:0
3 TV Immenstadt 2 2 0 0 53:46 +7 4:0
4 TSV Herrsching 2 1 1 0 48:41 +7 3:1
5 HSG Würm-Mitte 2 1 1 0 49:47 +2 3:1
6 TSV Friedberg II 2 1 0 1 53:45 +8 2:2
7 Dietmannsried/Altusried 2 1 0 1 43:41 +2 2:2
8 TSV Allach 09 2 1 0 1 48:49 -1 2:2
9 TSV 1861 Mainburg 2 1 0 1 39:44 -5 2:2
10 TV Gundelfingen 2 0 1 1 46:50 -4 1:3
11 SG Kempten-Kottern 2 0 1 1 43:53 -10 1:3
12 Eichenauer SV 2 0 0 2 48:52 -4 0:4
13 TSV Niederraunau 2 0 0 2 44:55 -11 0:4
14 TSV München-Ost 2 0 0 2 43:64 -21 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 16.09.2017 18:00   250101 20012001 TSV Friedberg II TSV München-Ost  31:19    
    18:00   280224 20012002 TSV Allach 09 Eichenauer SV  24:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30   260061 20012003 ASV Dachau SG Kempten-Kottern  29:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   270060 20012004 Dietmannsried/Altusried TSV 1861 Mainburg  23:14   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250182 20012005 TSV Niederraunau TSV Simbach  23:30   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 14:00  v   270124 20012006 HSG Würm-Mitte TSV Herrsching  21:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270025 20012007 TV Immenstadt TV Gundelfingen  26:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 17:30   270080 20012008 Eichenauer SV HSG Würm-Mitte  26:28    
    18:00   260220 20012009 TSV 1861 Mainburg TSV Niederraunau  25:21    
    18:30   260360 20012010 TSV Simbach TSV Friedberg II  26:22    
    19:30   280237 20012011 TSV München-Ost ASV Dachau  24:33    
So. 24.09.2017 16:30   270140 20012012 TSV Herrsching Dietmannsried/Altusried  27:20    
    16:30   270025 20012013 TV Immenstadt TSV Allach 09  27:24    
    16:30   250124 20012014 TV Gundelfingen SG Kempten-Kottern  24:24    
Sa. 30.09.2017 17:00   270001 20012016 Dietmannsried/Altusried Eichenauer SV  Daut./Mc K.    
    18:00   250101 20012017 TSV Friedberg II TSV 1861 Mainburg  Floh./Murr.    
    18:00   280224 20012018 TSV Allach 09 TV Gundelfingen  Fass/Güßr.    
    18:30   260061 20012019 ASV Dachau TSV Simbach  Kräm./Mund    
    19:30   250182 20012020 TSV Niederraunau TSV Herrsching  Scha./Seid.    
    19:30   270124 20012021 HSG Würm-Mitte TV Immenstadt  Bast./Hube.    
Di. 03.10.2017 16:00  v   270184 20012015 SG Kempten-Kottern TSV München-Ost  Berg./Berg.    
Sa. 07.10.2017 17:30   270080 20012022 Eichenauer SV TSV Niederraunau  Böhm./Sand    
    18:00   260220 20012023 TSV 1861 Mainburg ASV Dachau  Heim./Kopp    
    18:00   280224 20012024 TSV Allach 09 HSG Würm-Mitte  Scha./Seid.    
    18:30   260360 20012025 TSV Simbach SG Kempten-Kottern  Dona./Will.    
So. 08.10.2017 16:30   270140 20012026 TSV Herrsching TSV Friedberg II  Kräm./Mund    
    16:30   270160 20012027 TV Immenstadt Dietmannsried/Altusried  Balo./Nerl    
    16:30   250124 20012028 TV Gundelfingen TSV München-Ost  Bruc./Femb.    

Tabelle und Spielplan (pdf)