BHV 2017/18
Landesliga Männer Staffel Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

139,92 €
145,03 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Würm-Mitte 14 11 2 1 353:312 +41 24:4
2 Eichenauer SV 14 9 2 3 398:359 +39 20:8
3 TSV Allach 09 14 9 1 4 386:338 +48 19:9
4 TSV Herrsching 14 9 1 4 381:337 +44 19:9
5 Dietmannsried/Altusried 14 9 1 4 384:350 +34 19:9
6 TSV Simbach 14 8 2 4 369:365 +4 18:10
7 TSV Friedberg II 14 6 3 5 349:334 +15 15:13
8 TSV Niederraunau 14 6 0 8 383:385 -2 12:16
9 TV Immenstadt 14 5 2 7 352:365 -13 12:16
10 TSV 1861 Mainburg 14 4 2 8 283:323 -40 10:18
11 ASV Dachau 13 4 1 8 329:336 -7 9:17
12 TV Gundelfingen 13 3 3 7 302:319 -17 9:17
13 SG Kempten-Kottern 14 2 3 9 311:353 -42 7:21
14 TSV München-Ost 14 0 1 13 326:430 -104 1:27
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 06.01.2018 18:00   260220 20012087 TSV 1861 Mainburg HSG Würm-Mitte  21:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   280237 20012088 TSV München-Ost TSV Niederraunau  21:38   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   270184 20012089 SG Kempten-Kottern TSV Friedberg II  17:24   Spielbericht genehmigt  
So. 07.01.2018 16:30   270140 20012090 TSV Herrsching TSV Allach 09  20:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 17:30   270080 20012092 Eichenauer SV TSV Allach 09  24:24    
    18:00   260220 20012093 TSV 1861 Mainburg Dietmannsried/Altusried  23:23    
    19:00   270140 20012095 TSV Herrsching HSG Würm-Mitte  20:21    
    19:30  v   260360 20012094 TSV Simbach TSV Niederraunau  26:29    
    19:30   280237 20012096 TSV München-Ost TSV Friedberg II  28:35    
So. 14.01.2018 15:30  v   270183 20012097 SG Kempten-Kottern ASV Dachau  21:22    
    16:30   250124 20012098 TV Gundelfingen TV Immenstadt  25:19    
Sa. 20.01.2018 18:00   250101 20012099 TSV Friedberg II TSV Simbach  Fros./Fros.    
    18:00   280224 20012100 TSV Allach 09 TV Immenstadt  Balz./Jauc.    
    18:30   260061 20012101 ASV Dachau TSV München-Ost  Baye./Raum    
    19:00   270060 20012102 Dietmannsried/Altusried TSV Herrsching  Kräm./Mund    
    19:30   250182 20012103 TSV Niederraunau TSV 1861 Mainburg  Grim./Müll.    
    19:30   270129 20012104 HSG Würm-Mitte Eichenauer SV  Nass./Schm.    
    20:00   270184 20012105 SG Kempten-Kottern TV Gundelfingen  Kara./Lamb.    
Sa. 27.01.2018 17:30   270080 20012106 Eichenauer SV Dietmannsried/Altusried  Büch./Star.    
    18:00   260220 20012107 TSV 1861 Mainburg TSV Friedberg II  Bütt./Kron.    
    18:30   260360 20012108 TSV Simbach ASV Dachau  Speg./Wein.    
    19:30   280237 20012109 TSV München-Ost SG Kempten-Kottern  Sche./Stel.    
So. 28.01.2018 16:30   270140 20012110 TSV Herrsching TSV Niederraunau  Bruc./Femb.    
    16:30   270160 20012111 TV Immenstadt HSG Würm-Mitte  Balo./Nerl    
    16:30   250124 20012112 TV Gundelfingen TSV Allach 09  Graf/West.    

Tabelle und Spielplan (pdf)