BHV 2017/18
Landesliga männliche B Jugend Staffel Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

66,42 €
63,81 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TVG Jun.Akad.e.V II 12 10 0 2 357:256 +101 20:4
2 HaSpo Bayreuth 11 9 0 2 304:264 +40 18:4
3 TV Marktsteft 12 7 2 3 283:260 +23 16:8
4 Post SV Nbg 12 6 2 4 280:269 +11 14:10
5 TG 48 Würzburg 12 6 1 5 265:279 -14 13:11
6 SG Kernfranken 11 6 0 5 346:367 -21 12:10
7 HC Erlangen II 12 4 0 8 294:318 -24 8:16
8 TV 77 Lauf 12 3 0 9 280:325 -45 6:18
9 TSV Rödelsee 12 2 2 8 283:344 -61 6:18
10 TSV 04 Feucht 12 2 1 9 307:317 -10 5:19
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 13.01.2018 17:00   210181 20036051 TSV Rödelsee Post SV Nbg  23:23   Spielbericht genehmigt  
So. 14.01.2018 12:00   210122 20036052 TVG Jun.Akad.e.V II TV 77 Lauf  28:18   Spielbericht genehmigt  
    15:30   240100 20036053 TSV 04 Feucht HaSpo Bayreuth  25:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230140 20036054 SG Kernfranken HC Erlangen II  36:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   210463 20036055 TG 48 Würzburg TV Marktsteft  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 15:00   230268 20036056 Post SV Nbg SG Kernfranken  31:23   Spielbericht genehmigt  
    15:45   210223 20036057 TV Marktsteft TSV Rödelsee  28:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   240082 20036058 HC Erlangen II TSV 04 Feucht  25:15   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 14:00   240201 20036059 TV 77 Lauf TG 48 Würzburg  36:29   Spielbericht genehmigt  
    16:15   220021 20036060 HaSpo Bayreuth TVG Jun.Akad.e.V II  23:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 16:00   210122 20036061 TVG Jun.Akad.e.V II HC Erlangen II  Arhe./Frie.    
So. 28.01.2018 11:45   240100 20036062 TSV 04 Feucht Post SV Nbg  Lipp./Sege.    
    15:00   210463 20036063 TG 48 Würzburg HaSpo Bayreuth  Lieb.    
    16:00   240201 20036064 TV 77 Lauf TV Marktsteft  Müll.    
    16:30   230140 20036065 SG Kernfranken TSV Rödelsee  Grim./Müll.    
Sa. 03.02.2018 16:00   230268 20036066 Post SV Nbg TVG Jun.Akad.e.V II  Albr./Gind.    
    16:00   210223 20036067 TV Marktsteft SG Kernfranken  Fren./Wald    
So. 04.02.2018 11:00   220021 20036068 HaSpo Bayreuth TV 77 Lauf  Cudd/Dams    
    12:30   210182 20036069 TSV Rödelsee TSV 04 Feucht  Keup./Keup.    
    13:15   240082 20036070 HC Erlangen II TG 48 Würzburg  Nerc.    

Tabelle und Spielplan (pdf)