BHV 2017/18
Bayernliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

197,10 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Erl.-Bruck 25 19 2 4 786:710 +76 40:10
2 TSV Friedberg 25 15 4 6 708:630 +78 34:16
3 DJK Waldbüttelbr 25 14 6 5 684:612 +72 34:16
4 VfL Günzburg 25 16 2 7 714:663 +51 34:16
5 TSV Haunstetten 25 14 5 6 722:679 +43 33:17
6 HaSpo Bayreuth 25 11 3 11 652:659 -7 25:25
7 TG Landshut 25 10 2 13 691:700 -9 22:28
8 TSV Unterhaching 25 11 0 14 668:692 -24 22:28
9 TSV Lohr 25 7 8 10 607:645 -38 22:28
10 SG DJK Rimpar II 25 9 3 13 613:630 -17 21:29
11 SV Anzing 25 10 0 15 645:641 +4 20:30
Absteiger 12 TSV Rothenburg 25 10 0 15 673:709 -36 20:30
Absteiger 13 TSV Ottobeuren 25 6 2 17 676:757 -81 14:36
Absteiger 14 TSV Ismaning 25 4 1 20 625:737 -112 9:41
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 13.04.2018 20:00  v   280010 20010162 SV Anzing TSV Ismaning  33:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 19:30   220021 20010163 HaSpo Bayreuth SG DJK Rimpar II  18:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230344 20010164 TSV Rothenburg TSV Haunstetten  26:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20010165 TV Erl.-Bruck TSV Lohr  27:34   Spielbericht genehmigt  
    20:00   280400 20010166 TSV Unterhaching VfL Günzburg  20:18   Spielbericht genehmigt  
    20:00   270306 20010167 TSV Ottobeuren DJK Waldbüttelbr  25:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00   260205 20010168 TG Landshut TSV Friedberg  23:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 18:00   250008 20010169 TSV Haunstetten SV Anzing  29:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210201 20010170 TSV Lohr HaSpo Bayreuth  24:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210341 20010171 SG DJK Rimpar II TSV Rothenburg  28:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   280160 20010172 TSV Ismaning TSV Unterhaching  25:37   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250125 20010173 VfL Günzburg TSV Ottobeuren  38:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210466 20010174 DJK Waldbüttelbr TSV Friedberg  27:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20010175 TV Erl.-Bruck TG Landshut  33:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.04.2018 20:00   220021 20010176 HaSpo Bayreuth TV Erl.-Bruck  Grim./Müll.    
    20:00   230344 20010177 TSV Rothenburg TSV Lohr  Schw./Vorn.    
    20:00   280010 20010178 SV Anzing SG DJK Rimpar II  Floh./Murr.    
    20:00  t   250008 20010179 TSV Haunstetten TSV Unterhaching  Balz./Schr.    
    20:00   270306 20010180 TSV Ottobeuren TSV Ismaning  Lang./Lieb.    
    20:00   250101 20010181 TSV Friedberg VfL Günzburg  Speg./Wein.    
    20:00   260205 20010182 TG Landshut DJK Waldbüttelbr  Müll./Scha.    

Tabelle und Spielplan (pdf)