BHV 2017/18
Bayernliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

194,93 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TV Erl.-Bruck 18 17 1 0 590:497 +93 35:1
2 TSV Friedberg 18 11 2 5 511:449 +62 24:12
3 VfL Günzburg 18 11 2 5 505:490 +15 24:12
4 DJK Waldbüttelbr 18 9 4 5 482:444 +38 22:14
5 TSV Haunstetten 18 10 2 6 516:500 +16 22:14
6 HaSpo Bayreuth 18 10 1 7 481:471 +10 21:15
7 TSV Unterhaching 18 8 0 10 490:510 -20 16:20
8 TSV Rothenburg 18 8 0 10 474:495 -21 16:20
9 TSV Lohr 18 6 4 8 428:456 -28 16:20
10 SG DJK Rimpar II 17 7 1 9 415:427 -12 15:19
11 TG Landshut 18 7 0 11 506:512 -6 14:22
12 SV Anzing 17 5 0 12 434:450 -16 10:24
13 TSV Ottobeuren 18 4 1 13 489:545 -56 9:27
14 TSV Ismaning 18 3 0 15 454:529 -75 6:30
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 17.02.2018 19:30  v   210466 20010089 DJK Waldbüttelbr TG Landshut  30:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   210341 20010090 SG DJK Rimpar II TSV Lohr  30:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2018 18:00   250008 20010120 TSV Haunstetten TSV Ismaning  32:24    
    19:30   210201 20010121 TSV Lohr DJK Waldbüttelbr  22:22    
    19:30   220021 20010122 HaSpo Bayreuth TSV Ottobeuren  32:36    
    19:30   230344 20010123 TSV Rothenburg TSV Unterhaching  28:24    
    20:00   240082 20010124 TV Erl.-Bruck TSV Friedberg  28:28    
    20:00   260205 20010125 TG Landshut SV Anzing  20:16    
So. 25.02.2018 14:00   210341 20010126 SG DJK Rimpar II VfL Günzburg  25:22    
Sa. 03.03.2018 18:00   250008 20010127 TSV Haunstetten TG Landshut  Grim./Müll.    
    18:15   280420 20010128 TSV Unterhaching SV Anzing  Fass/Güßr.    
    19:30   280160 20010129 TSV Ismaning SG DJK Rimpar II  Fros./Fros.    
    19:30   250125 20010130 VfL Günzburg TSV Lohr  Dusc./Wilh.    
    19:30   210466 20010131 DJK Waldbüttelbr TV Erl.-Bruck  Schw./Vorn.    
    20:00   250101 20010132 TSV Friedberg HaSpo Bayreuth  Hehn/Murr.    
    20:00   270306 20010133 TSV Ottobeuren TSV Rothenburg  Nass./Schm.    
Sa. 10.03.2018 18:00   280010 20010134 SV Anzing TSV Ottobeuren  Hade./Hade.    
    19:30   210341 20010135 SG DJK Rimpar II TSV Haunstetten  Floh./Murr.    
    19:30   210201 20010136 TSV Lohr TSV Ismaning  Balz./Schr.    
    19:30   220021 20010137 HaSpo Bayreuth DJK Waldbüttelbr  Böhm./Sand    
    19:30   230344 20010138 TSV Rothenburg TSV Friedberg  Speg./Wein.    
    20:00   240082 20010139 TV Erl.-Bruck VfL Günzburg  Homa/Mehl    
    20:00   260205 20010140 TG Landshut TSV Unterhaching  Müll./Scha.    

Tabelle und Spielplan (pdf)