BHV 2018/19
Landesliga Frauen Staffel Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

126,51 €
131,47 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV EBE Forst United 2 2 0 0 68:31 +37 4:0
2 SV München Laim 2 2 0 0 73:49 +24 4:0
3 TG Landshut 2 2 0 0 56:42 +14 4:0
4 SG Biessenhofen-Marktoberdorf 2 2 0 0 55:47 +8 4:0
5 TSV Simbach 2 1 0 1 63:53 +10 2:2
6 HCD Gröbenzell II 2 1 0 1 62:63 -1 2:2
7 TSV Vaterstetten 2 1 0 1 42:44 -2 2:2
8 TSV Haunstetten III 2 1 0 1 56:58 -2 2:2
9 MTV Pfaffenhofen 2 1 0 1 50:60 -10 2:2
10 ASV Dachau II 1 0 0 1 13:33 -20 0:2
11 Kissinger SC 1 0 0 1 19:40 -21 0:2
12 HT München 2 0 0 2 55:58 -3 0:4
13 TSV Ottobeuren 2 0 0 2 46:59 -13 0:4
14 TSV Herrsching 2 0 0 2 37:58 -21 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.09.2018 14:30   260061 20022001 ASV Dachau II TSV EBE Forst United  13:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   260360 20022002 TSV Simbach MTV Pfaffenhofen  35:24   Spielbericht genehmigt  
    17:45   270306 20022003 TSV Ottobeuren SG Biessenhofen-Marktoberdorf  19:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   280420 20022004 HT München HCD Gröbenzell II  30:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   250008 20022005 TSV Haunstetten III TG Landshut  23:31   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 14:35   270140 20022006 TSV Herrsching TSV Vaterstetten  19:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   280244 20022007 SV München Laim Kissinger SC  40:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 15:30   250008 20022008 TSV Haunstetten III TSV Ottobeuren  33:27    
    18:00   280080 20022009 TSV EBE Forst United TSV Herrsching  35:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270220 20022010 SG Biessenhofen-Marktoberdorf TSV Simbach  29:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   260205 20022011 TG Landshut TSV Vaterstetten  25:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   260321 20022012 MTV Pfaffenhofen HT München  26:25    
    20:00   270130 20022013 HCD Gröbenzell II SV München Laim  30:33    
Sa. 29.09.2018 16:15   280244 20022014 SV München Laim MTV Pfaffenhofen  Daut./Mc K.    
    17:45   270306 20022015 TSV Ottobeuren TG Landshut  Heim./Kopp    
    18:00   280400 20022016 HT München SG Biessenhofen-Marktoberdorf  D'Or./Hlaw.    
    18:00   260360 20022017 TSV Simbach TSV Haunstetten III  Malt./Riem.    
    19:00   270140 20022018 TSV Herrsching Kissinger SC  Deur./Kupf.    
So. 30.09.2018 15:30   280440 20022019 TSV Vaterstetten TSV EBE Forst United  Büch./Star.    
Mi. 03.10.2018 14:30   260061 20022020 ASV Dachau II HCD Gröbenzell II  Malt./Riem.    
Sa. 06.10.2018 16:00   270022 20022021 SG Biessenhofen-Marktoberdorf SV München Laim  Deur./Kupf.    
    17:45   270306 20022022 TSV Ottobeuren TSV Simbach  Ehre./Haas    
    18:00   250008 20022023 TSV Haunstetten III HT München  Grun./Mild.    
    18:00   260205 20022024 TG Landshut TSV EBE Forst United  Malt./Riem.    
    18:15   270130 20022025 HCD Gröbenzell II TSV Herrsching  Füll./Maas.    
    19:30   260321 20022026 MTV Pfaffenhofen ASV Dachau II  Prin./Uhlm.    
So. 07.10.2018 15:30  t/v   280440 20022027 TSV Vaterstetten Kissinger SC  D'Or./Hlaw.    

Tabelle und Spielplan (pdf)