BHV 2018/19
Landesliga Frauen Staffel Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

125,68 €
132,91 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV München Laim 10 10 0 0 336:226 +110 20:0
2 TSV EBE Forst United 10 9 0 1 324:216 +108 18:2
3 TSV Simbach 10 7 0 3 313:276 +37 14:6
4 TG Landshut 9 6 0 3 237:227 +10 12:6
5 TSV Vaterstetten 10 6 0 4 291:264 +27 12:8
6 SG Biessenhofen-Marktoberdorf 10 5 1 4 252:243 +9 11:9
7 HCD Gröbenzell II 9 4 0 5 236:250 -14 8:10
8 HT München 10 4 0 6 279:273 +6 8:12
9 TSV Haunstetten III 10 4 0 6 260:286 -26 8:12
10 TSV Herrsching 9 3 0 6 209:239 -30 6:12
11 Kissinger SC 8 2 1 5 196:229 -33 5:11
12 ASV Dachau II 8 2 0 6 163:230 -67 4:12
13 MTV Pfaffenhofen 10 2 0 8 236:305 -69 4:16
14 TSV Ottobeuren 9 1 0 8 209:277 -68 2:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 10.11.2018 17:30   250180 20022056 Kissinger SC SG Biessenhofen-Marktoberdorf  19:19   Spielbericht genehmigt  
    18:15   270130 20022057 HCD Gröbenzell II MTV Pfaffenhofen  20:32   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 12:30   260061 20022058 ASV Dachau II HT München  21:26   Spielbericht genehmigt  
    14:25   270140 20022059 TSV Herrsching TSV Simbach  25:27    
    15:30   280440 20022060 TSV Vaterstetten TSV Ottobeuren  35:14   Spielbericht genehmigt  
    16:15   280244 20022061 SV München Laim TG Landshut  36:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   280080 20022062 TSV EBE Forst United TSV Haunstetten III  30:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:00   260360 20022063 TSV Simbach TSV Vaterstetten  36:30    
    16:30   270220 20022064 SG Biessenhofen-Marktoberdorf HCD Gröbenzell II  18:21    
    17:45   270306 20022065 TSV Ottobeuren TSV EBE Forst United  22:26     A
    18:00   250008 20022066 TSV Haunstetten III Kissinger SC  33:28    
    18:00   260205 20022067 TG Landshut MTV Pfaffenhofen  27:22    
So. 18.11.2018 16:00   280400 20022068 HT München TSV Herrsching  30:23    
    16:15   280244 20022069 SV München Laim ASV Dachau II  36:19    
Sa. 24.11.2018 19:30  v   260061 20022042 ASV Dachau II TSV Ottobeuren  Berg./Berg.    
So. 25.11.2018 18:15  v   270140 20022018 TSV Herrsching Kissinger SC  Deur./Kupf.    
Sa. 01.12.2018 17:30   260321 20022070 MTV Pfaffenhofen SG Biessenhofen-Marktoberdorf  Sche./Stel.    
    17:30   250180 20022071 Kissinger SC TSV Ottobeuren  Ehre./Haas    
    18:00   280080 20022072 TSV EBE Forst United TSV Simbach  Bast./Hube.    
    20:00   270130 20022073 HCD Gröbenzell II TSV Haunstetten III  Büch./Star.    
So. 02.12.2018 15:30   280440 20022074 TSV Vaterstetten HT München  Haas/Wilk.    
    16:15  t   280244 20022075 SV München Laim TSV Herrsching  Füll./Maas.    

Tabelle und Spielplan (pdf)