BHV 2019/20
Bayernliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

130,65 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Erlangen 5 5 0 0 141:105 +36 10:0
2 HSG Würm-Mitte 4 4 0 0 121:79 +42 8:0
3 HSV Bergtheim 5 4 0 1 149:120 +29 8:2
4 Mintraching/Neutraubling 4 3 0 1 95:90 +5 6:2
5 HG Zirndorf 5 3 0 2 151:120 +31 6:4
6 TSV Ismaning 5 3 0 2 116:109 +7 6:4
7 VfL Günzburg 5 3 0 2 140:137 +3 6:4
8 MTV Stadeln 5 2 0 3 123:145 -22 4:6
9 HaSpo Bayreuth 5 2 0 3 108:132 -24 4:6
10 HSG Freising-Neufahrn 5 1 0 4 119:128 -9 2:8
11 TSV EBE Forst United 5 1 0 4 126:141 -15 2:8
12 HSG Fichtelgebirge 5 1 0 4 101:121 -20 2:8
13 TSV Haunstetten II 5 1 0 4 113:137 -24 2:8
14 TSV Winkelhaid 5 1 0 4 116:155 -39 2:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 12.10.2019 17:30   250125 20020022 VfL Günzburg HC Erlangen  23:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   280160 20020023 TSV Ismaning HSG Fichtelgebirge  27:18   Spielbericht genehmigt  
    17:30   270129 20020024 HSG Würm-Mitte HaSpo Bayreuth  37:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   250008 20020025 TSV Haunstetten II HSV Bergtheim  25:30   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 14:00   230107 20020026 MTV Stadeln HG Zirndorf  25:30   Spielbericht genehmigt  
    14:30   260100 20020027 HSG Freising-Neufahrn Mintraching/Neutraubling  23:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   280080 20020028 TSV EBE Forst United TSV Winkelhaid  38:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 14:30   220221 20020029 HSG Fichtelgebirge TSV Haunstetten II  25:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230480 20020030 HG Zirndorf TSV EBE Forst United  34:21   Spielbericht genehmigt  
    17:30   220021 20020032 HaSpo Bayreuth MTV Stadeln  30:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240082 20020033 HC Erlangen TSV Ismaning  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   240465 20020034 TSV Winkelhaid VfL Günzburg  26:33   Spielbericht genehmigt  
So. 20.10.2019 16:30   210026 20020035 HSV Bergtheim HSG Freising-Neufahrn  30:26    
Sa. 26.10.2019 17:00   230481 20020036 HG Zirndorf HaSpo Bayreuth  Lang./Lieb.    
    17:30   280160 20020037 TSV Ismaning TSV Winkelhaid  Fins./Mudr.    
    17:30   270129 20020038 HSG Würm-Mitte HSV Bergtheim  Baye./Weic.    
    18:00   250008 20020039 TSV Haunstetten II HC Erlangen  Hawl./Hawl.    
    18:00   230108 20020040 MTV Stadeln Mintraching/Neutraubling  Güßr./Murr.    
    18:00   280080 20020041 TSV EBE Forst United VfL Günzburg  Scha./Seid.    
So. 27.10.2019 14:30   260100 20020042 HSG Freising-Neufahrn HSG Fichtelgebirge  Berg./Berg.    
Sa. 02.11.2019 14:30   220221 20020043 HSG Fichtelgebirge HSG Würm-Mitte  Ludw./Wolf    
    15:30   240082 20020044 HC Erlangen HSG Freising-Neufahrn  Hehn/Tauc.    
    17:30   250125 20020045 VfL Günzburg TSV Ismaning  Scha./Seid.    
    17:30   240222 20020046 Mintraching/Neutraubling HG Zirndorf  Sche./Stel.    
    18:30   210026 20020047 HSV Bergtheim MTV Stadeln  Balz./Schr.    
    19:00   240465 20020048 TSV Winkelhaid TSV Haunstetten II  Abel/Herp.    
So. 03.11.2019 16:00  v   220021 20020049 HaSpo Bayreuth TSV EBE Forst United  Bütt./Geiß.    

Tabelle und Spielplan (pdf)