BHV 2019/20
Landesliga Männer Staffel Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

134,75 €
136,99 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ASV 1863 Cham 5 5 0 0 153:124 +29 10:0
2 TSV 1861 Mainburg 5 4 0 1 123:124 -1 8:2
3 TSV Roßtal 5 3 1 1 142:133 +9 7:3
4 HSG Lauf/Heroldsberg 4 3 0 1 101:84 +17 6:2
5 HSG Fichtelgebirge 5 3 0 2 124:115 +9 6:4
6 TV Münchberg 5 3 0 2 143:137 +6 6:4
7 TSV Rothenburg 5 2 0 3 140:141 -1 4:6
8 HaSpo Bayreuth II 5 2 0 3 110:112 -2 4:6
9 SV Michelfeld 5 2 0 3 121:129 -8 4:6
10 HC Erlangen III 5 2 0 3 135:144 -9 4:6
11 TV 1861 Erlangen-Bruck II 5 2 0 3 131:144 -13 4:6
12 MTV Ingolstadt 4 1 0 3 94:107 -13 2:6
13 MTV Stadeln 5 0 2 3 135:142 -7 2:8
14 HSG Freising-Neufahrn 5 0 1 4 111:127 -16 1:9
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 12.10.2019 19:30   240040 20011022 ASV 1863 Cham TSV 1861 Mainburg  31:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210223 20011023 SV Michelfeld MTV Ingolstadt  29:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20011024 TV 1861 Erlangen-Bruck II HaSpo Bayreuth II  28:26   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 16:00  v   230344 20011025 TSV Rothenburg HC Erlangen III  28:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   240201 20011026 HSG Lauf/Heroldsberg HSG Fichtelgebirge  28:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230107 20011027 MTV Stadeln TSV Roßtal  31:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   260100 20011028 HSG Freising-Neufahrn TV Münchberg  21:23    
Sa. 19.10.2019 16:30   220221 20011029 HSG Fichtelgebirge SV Michelfeld  23:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   260220 20011030 TSV 1861 Mainburg TSV Rothenburg  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230341 20011031 TSV Roßtal ASV 1863 Cham  24:28   Spielbericht genehmigt  
    19:45   220140 20011032 TV Münchberg TV 1861 Erlangen-Bruck II  35:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20011033 HC Erlangen III HSG Lauf/Heroldsberg  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 20.10.2019 16:00   260162 20011034 MTV Ingolstadt HSG Freising-Neufahrn  25:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   220021 20011035 HaSpo Bayreuth II MTV Stadeln  28:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 19:30   230142 20011036 HSG Lauf/Heroldsberg TSV 1861 Mainburg  Knöd./Wirt.    
    19:30   230341 20011037 TSV Roßtal HaSpo Bayreuth II  Goec./Wölf.    
    19:30   240040 20011038 ASV 1863 Cham TSV Rothenburg  Hehn/Tauc.    
    20:00   210223 20011039 SV Michelfeld HC Erlangen III  Ludw./Wolf    
    20:00   240082 20011040 TV 1861 Erlangen-Bruck II MTV Ingolstadt  Grim./Müll.    
    20:00   230108 20011041 MTV Stadeln TV Münchberg  Güßr./Murr.    
So. 27.10.2019 16:30   260100 20011042 HSG Freising-Neufahrn HSG Fichtelgebirge  Bütt./Geiß.    
Sa. 02.11.2019 16:30   220221 20011043 HSG Fichtelgebirge TV 1861 Erlangen-Bruck II  Ludw./Wolf    
    19:30   230344 20011044 TSV Rothenburg HSG Lauf/Heroldsberg  Hehn/Tauc.    
    19:45   220140 20011045 TV Münchberg TSV Roßtal  Sach./Weis    
    20:00   240082 20011046 HC Erlangen III HSG Freising-Neufahrn  D'Or./Hlaw.    
So. 03.11.2019 14:00  v   220021 20011049 HaSpo Bayreuth II ASV 1863 Cham  De A./Grön.    
    15:30  t   210223 20011047 SV Michelfeld TSV 1861 Mainburg  Hirt/Menz    
    16:00   260162 20011048 MTV Ingolstadt MTV Stadeln  Berg./Berg.    

Tabelle und Spielplan (pdf)