Mittelfranken 2017/18
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

13,47 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TV Gunzenhausen 5 5 0 0 178:129 +49 10:0
2 TV Roßtal II 5 5 0 0 163:130 +33 10:0
3 TSV Wendelstein 4 3 0 1 119:97 +22 6:2
4 HG Ansbach II 4 3 0 1 120:111 +9 6:2
5 TSV Altenberg 5 3 0 2 150:143 +7 6:4
6 TSV Rothenburg II 5 3 0 2 135:142 -7 6:4
7 Post SV Nbg II 4 2 0 2 126:130 -4 4:4
8 SG Schwabach/Roth II 5 2 0 3 157:138 +19 4:6
9 SG Kernfranken II 5 2 0 3 143:155 -12 4:6
10 HG/HSC Fürth 4 0 0 4 86:115 -29 0:8
11 SpV Mögeldorf 5 0 0 5 136:172 -36 0:10
12 TSV Weißenburg 5 0 0 5 113:164 -51 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 07.10.2017 20:00   230120 23013019 TV Gunzenhausen SG Kernfranken II  43:27   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2017 14:30   230363 23013020 SG Schwabach/Roth II TV Roßtal II  28:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230344 23013021 TSV Rothenburg II Post SV Nbg II  35:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230273 23013022 SpV Mögeldorf HG Ansbach II  24:34   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230300 23013023 TSV Altenberg TSV Weißenburg  41:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230463 23013024 TSV Wendelstein HG/HSC Fürth  29:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 15:00   230140 23013025 SG Kernfranken II SpV Mögeldorf  35:26    
    16:00   230001 23013026 HG Ansbach II SG Schwabach/Roth II  31:28   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230341 23013027 TV Roßtal II TSV Wendelstein  34:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230268 23013028 Post SV Nbg II TV Gunzenhausen  31:35   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 17:00   230104 23013029 HG/HSC Fürth TSV Altenberg  24:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230080 23013030 TSV Weißenburg TSV Rothenburg II  20:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 17:00  v   230140 23013031 SG Kernfranken II Post SV Nbg II  Esch./Schw.    
    20:00   230121 23013032 TV Gunzenhausen TSV Weißenburg  Ebel./Erte.    
So. 22.10.2017 16:00   230343 23013033 TSV Rothenburg II HG/HSC Fürth  Honi./Meie.    
    17:30   230300 23013034 TSV Altenberg TV Roßtal II  Geck/Luts.    
    18:00   230462 23013035 TSV Wendelstein HG Ansbach II  Holz./Lais.    
    19:00   230273 23013036 SpV Mögeldorf SG Schwabach/Roth II  Birk./Frie.    
Sa. 28.10.2017 16:00   230001 23013037 HG Ansbach II TSV Altenberg  Noll/Schl.    
    17:00   230461 23013038 TSV Weißenburg SG Kernfranken II  Hart./Schm.    
    17:30   230341 23013039 TV Roßtal II TSV Rothenburg II  Birk./Frie.    
So. 29.10.2017 16:15  h   230276 23013040 Post SV Nbg II SpV Mögeldorf  Herm./Rich.    
    16:30   230363 23013041 SG Schwabach/Roth II TSV Wendelstein  Esch./Schw.    
    17:00   230104 23013042 HG/HSC Fürth TV Gunzenhausen  Lais./Lais.    

Tabelle und Spielplan (pdf)