Mittelfranken 2018/19
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,70 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Stadeln II 18 15 1 2 576:443 +133 31:5
2 HG Ansbach II 18 14 0 4 534:448 +86 28:8
3 TSV Rothenburg II 18 13 1 4 535:444 +91 27:9
4 Post SV Nbg II 18 11 0 7 575:533 +42 22:14
5 TV Gunzenhausen 18 11 0 7 527:506 +21 22:14
6 SpV Mögeldorf 18 8 2 8 520:524 -4 18:18
7 SC 04 Schwabach II 18 9 0 9 521:529 -8 18:18
8 TSV Altenberg 18 8 1 9 529:499 +30 17:19
9 SG Kernfranken II 18 7 1 10 521:565 -44 15:21
10 SG Altenfurt/ Feucht 18 3 1 14 444:518 -74 7:29
11 TV Dietenhofen 18 3 1 14 473:580 -107 7:29
12 TuS Feuchtwangen 18 2 0 16 484:650 -166 4:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 16.03.2019 16:00   230107 23013103 MTV Stadeln II TSV Altenberg  34:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230100 23013104 TuS Feuchtwangen HG Ansbach II  31:41    
So. 17.03.2019 16:30   230363 23013105 SC 04 Schwabach II TSV Rothenburg II  25:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230273 23013106 SpV Mögeldorf TV Gunzenhausen  24:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240100 23013107 SG Altenfurt/ Feucht SG Kernfranken II  27:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230268 23013108 Post SV Nbg II TV Dietenhofen  34:23   Spielbericht genehmigt  
Di. 19.03.2019 20:45  v   230273 23013074 SpV Mögeldorf SG Altenfurt/ Feucht  30:26    
Sa. 23.03.2019 15:00   230140 23013109 SG Kernfranken II TSV Rothenburg II  Krüg./Schö.    
    16:00   230001 23013110 HG Ansbach II Post SV Nbg II  Noll/Schm.    
    19:00   230060 23013111 TV Dietenhofen MTV Stadeln II  Gind./Smud.    
    19:45   230120 23013112 TV Gunzenhausen TuS Feuchtwangen  Holz./Lais.    
So. 24.03.2019 17:30   230300 23013113 TSV Altenberg SG Altenfurt/ Feucht  Holz./Lais.    
    18:00   230273 23013114 SpV Mögeldorf SC 04 Schwabach II  Läng./Läng.    
Sa. 30.03.2019 14:00   230107 23013115 MTV Stadeln II HG Ansbach II  Krüg./Schö.    
    18:00   230100 23013116 TuS Feuchtwangen SpV Mögeldorf  Kald./Mogh.    
So. 31.03.2019 15:40   230264 23013117 SG Altenfurt/ Feucht TV Dietenhofen  Arol./Arol.    
    16:00   230344 23013118 TSV Rothenburg II TSV Altenberg  Holz./Lais.    
    16:30   230363 23013119 SC 04 Schwabach II SG Kernfranken II  Hart./Schm.    
    19:15   230268 23013120 Post SV Nbg II TV Gunzenhausen  Geck/Slui.    

Tabelle und Spielplan (pdf)