Mittelfranken 2018/19
Bezirksoberliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

75,81 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Tuspo Heroldsberg 18 14 2 2 485:405 +80 30:6
2 HG Ansbach 18 14 1 3 506:385 +121 29:7
3 TSV Wendelstein 18 14 0 4 432:357 +75 28:8
4 HG Zirndorf II 18 12 2 4 443:375 +68 26:10
5 TSV Altenberg 18 10 1 7 462:422 +40 21:15
6 ESV Flügelrad 18 8 3 7 448:426 +22 19:17
7 TSV Roßtal 18 9 0 9 425:436 -11 18:18
8 TSV Rothenburg 18 6 2 10 353:397 -44 14:22
9 SpV Mögeldorf 17 6 1 10 401:444 -43 13:21
10 Post SV Nbg II 18 4 0 14 372:451 -79 8:28
11 TSV Schnelldorf 18 3 1 14 408:490 -82 7:29
12 SG Altenfurt/ Feucht 17 0 1 16 350:497 -147 1:33
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 18:00   230001 23022097 HG Ansbach HG Zirndorf II  19:15   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 12:45   230142 23022098 Tuspo Heroldsberg TSV Rothenburg  32:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230341 23022099 TSV Roßtal SG Altenfurt/ Feucht  26:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230100 23022100 TSV Schnelldorf SpV Mögeldorf  25:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230300 23022101 TSV Altenberg Post SV Nbg II  28:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230266 23022102 ESV Flügelrad TSV Wendelstein  19:27   Spielbericht genehmigt  
Mi. 13.03.2019 20:30  v   230341 23022046 TSV Roßtal Tuspo Heroldsberg  19:26    
Sa. 16.03.2019 15:00   230480 23022103 HG Zirndorf II TSV Schnelldorf  25:23    
    17:15   230344 23022104 TSV Rothenburg TSV Altenberg  22:18    
So. 17.03.2019 16:00   230463 23022105 TSV Wendelstein HG Ansbach  24:23    
    16:00   240100 23022106 SG Altenfurt/ Feucht Tuspo Heroldsberg  18:28    
    16:00   230273 23022107 SpV Mögeldorf TSV Roßtal  27:26    
    17:00   230268 23022108 Post SV Nbg II ESV Flügelrad  19:31    
Sa. 23.03.2019 15:00   230480 23022109 HG Zirndorf II SpV Mögeldorf  Hart./Schm.    
    18:00   230001 23022110 HG Ansbach Post SV Nbg II  Schw.    
    18:00   230266 23022111 ESV Flügelrad TSV Rothenburg  Kald./Mogh.    
So. 24.03.2019 15:30   230300 23022112 TSV Altenberg SG Altenfurt/ Feucht  Holz./Lais.    
    16:00   230100 23022113 TSV Schnelldorf TSV Wendelstein  Noll    
    16:00   230142 23022114 Tuspo Heroldsberg TSV Roßtal  Kald./Mogh.    
Sa. 30.03.2019 17:15   230344 23022115 TSV Rothenburg HG Ansbach  Buck/Gimp.    
So. 31.03.2019 16:00   230463 23022116 TSV Wendelstein HG Zirndorf II  Krüg./Schö.    
    16:00   230341 23022117 TSV Roßtal TSV Altenberg  Müll.    
    16:00   230273 23022118 SpV Mögeldorf Tuspo Heroldsberg  Knöd./Wirt.    
    17:30   230268 23022119 Post SV Nbg II TSV Schnelldorf  Geck/Slui.    
    17:40   230264 23022120 SG Altenfurt/ Feucht ESV Flügelrad  Albr./Karp.    

Tabelle und Spielplan (pdf)