Mittelfranken 2018/19
Bezirksoberliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

69,34 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Wendelstein 4 4 0 0 101:82 +19 8:0
2 HG Ansbach 3 3 0 0 80:69 +11 6:0
3 HG Zirndorf II 3 2 0 1 79:60 +19 4:2
4 Tuspo Heroldsberg 3 2 0 1 68:64 +4 4:2
5 SpV Mögeldorf 4 2 0 2 89:88 +1 4:4
6 Post SV Nbg II 4 2 0 2 93:93 0 4:4
7 TSV Roßtal 4 2 0 2 93:96 -3 4:4
8 ESV Flügelrad 4 1 1 2 97:95 +2 3:5
9 TSV Altenberg 3 1 0 2 67:72 -5 2:4
10 TSV Rothenburg 4 1 0 3 80:87 -7 2:6
11 TSV Schnelldorf 3 0 1 2 69:80 -11 1:5
12 SG Altenfurt/ Feucht 3 0 0 3 61:91 -30 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.10.2018 17:30   230344 23022012 TSV Rothenburg SpV Mögeldorf  16:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230266 23022013 ESV Flügelrad HG Ansbach  27:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230264 23022014 SG Altenfurt/ Feucht Post SV Nbg II  22:31   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   230300 23022015 TSV Altenberg TSV Schnelldorf  0:0    
So. 14.10.2018 16:00   230142 23022016 Tuspo Heroldsberg HG Zirndorf II  18:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230341 23022017 TSV Roßtal TSV Wendelstein  21:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 15:00   230480 23022018 HG Zirndorf II TSV Altenberg  31:26    
    17:15   230343 23022019 TSV Rothenburg SG Altenfurt/ Feucht  28:18    
So. 21.10.2018 13:00   230100 23022020 TSV Schnelldorf ESV Flügelrad  25:25    
    16:00   230463 23022021 TSV Wendelstein Tuspo Heroldsberg  25:22    
    16:00   230273 23022022 SpV Mögeldorf HG Ansbach  22:30    
    18:00   230268 23022023 Post SV Nbg II TSV Roßtal  21:29    
Sa. 27.10.2018 18:00   230001 23022024 HG Ansbach TSV Schnelldorf  Kald./Mogh.    
So. 28.10.2018 15:00   230300 23022026 TSV Altenberg TSV Wendelstein  Klee./Kret.    
    16:00   230341 23022027 TSV Roßtal TSV Rothenburg  Holz./Lais.    
    16:00   240101 23022028 SG Altenfurt/ Feucht SpV Mögeldorf  Fart./Schw.    
    16:30   230142 23022029 Tuspo Heroldsberg Post SV Nbg II  Hufn./Smud.    
Sa. 03.11.2018 15:00   230481 23022030 HG Zirndorf II HG Ansbach  Fleg./Fleg.    
    17:15   230343 23022031 TSV Rothenburg Tuspo Heroldsberg  Kald./Mogh.    
So. 04.11.2018 15:00   230264 23022032 SG Altenfurt/ Feucht TSV Roßtal  Fart./Goec.    
    16:00   230463 23022033 TSV Wendelstein ESV Flügelrad  Schö./Schw.    
    16:00   230273 23022034 SpV Mögeldorf TSV Schnelldorf  Herm./Rich.    
    16:15   230267 23022035 Post SV Nbg II TSV Altenberg  Holz./Lais.    

Tabelle und Spielplan (pdf)