Ergebnishistorie freigeschaltet

Mittelfranken 2018/19
Bezirksklasse Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

35,02 €
32,54 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TV Gunzenhausen II 16 12 1 3 453:413 +40 25:7
2 HG Ansbach III 16 12 0 4 407:351 +56 24:8
3 TSV Roßtal III 16 11 2 3 496:404 +92 24:8
4 SV Rednitzhembach 16 11 1 4 542:465 +77 23:9
5 TSV Fischbach 16 7 3 6 411:385 +26 17:15
6 TSV Rothenburg III 16 8 0 8 419:432 -13 16:16
7 TSV Altenberg II 16 4 0 12 371:430 -59 8:24
8 SG Kernfranken III 16 3 1 12 402:456 -54 7:25
9 TV Dietenhofen II 16 0 0 16 341:506 -165 0:32
  10 TuS Feuchtwangen II   zurückgezogen am 16.07.2018
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 02.04.2019 20:30  v   230264 23014057 TSV Fischbach TV Gunzenhausen II  31:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 15:15   230060 23014065 TV Dietenhofen II TSV Roßtal III  24:33   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 17:30  v   230001 23014066 HG Ansbach III SV Rednitzhembach  33:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230120 23014067 TV Gunzenhausen II TSV Rothenburg III  35:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230300 23014068 TSV Altenberg II SG Kernfranken III  24:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 15:15   230344 23014069 TSV Rothenburg III TSV Fischbach  29:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   230341 23014072 TSV Roßtal III HG Ansbach III  24:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230340 23014070 SV Rednitzhembach TV Gunzenhausen II  41:30   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 16:00   230140 23014071 SG Kernfranken III TV Dietenhofen II  29:20   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)