Mittelfranken 2018/19
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

63,41 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Stadeln II 11 8 1 2 350:275 +75 17:5
2 TSV Rothenburg II 11 8 1 2 325:263 +62 17:5
3 HG Ansbach II 11 8 0 3 316:264 +52 16:6
4 Post SV Nbg II 11 7 0 4 358:331 +27 14:8
5 SC 04 Schwabach II 11 6 0 5 322:327 -5 12:10
6 TV Gunzenhausen 12 6 0 6 328:331 -3 12:12
7 SG Kernfranken II 11 5 1 5 327:334 -7 11:11
8 SpV Mögeldorf 11 5 1 5 316:326 -10 11:11
9 TSV Altenberg 10 5 0 5 276:261 +15 10:10
10 TV Dietenhofen 12 3 1 8 325:374 -49 7:17
11 SG Altenfurt/ Feucht 11 2 1 8 276:293 -17 5:17
12 TuS Feuchtwangen 12 1 0 11 318:458 -140 2:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mo. 14.01.2019 20:15  v   230107 23013059 MTV Stadeln II TV Gunzenhausen  28:26    
So. 20.01.2019 17:00   230060 23013068 TV Dietenhofen SG Kernfranken II  34:36    
    18:00  v   230300 23013018 TSV Altenberg TV Gunzenhausen  35:25    
Sa. 26.01.2019 16:00   230001 23013069 HG Ansbach II SG Kernfranken II  Geck/Slui.    
    16:00  t   230268 23013070 Post SV Nbg II SC 04 Schwabach II  Kald./Mogh.    
    17:00   230060 23013071 TV Dietenhofen TSV Altenberg  Holz./Lais.    
    19:30   230120 23013072 TV Gunzenhausen TSV Rothenburg II  Hart./Schm.    
So. 27.01.2019 17:00   230100 23013073 TuS Feuchtwangen MTV Stadeln II  Krüg./Schö.    
    18:00   230273 23013074 SpV Mögeldorf SG Altenfurt/ Feucht  Kald./Mogh.    
Sa. 02.02.2019 14:00   230108 23013075 MTV Stadeln II Post SV Nbg II     
    17:00   230060 23013076 TV Dietenhofen SC 04 Schwabach II     
    19:30   230344 23013077 TSV Rothenburg II SpV Mögeldorf     
So. 03.02.2019 12:30   230260 23013078 SG Kernfranken II TV Gunzenhausen     
    17:30   230300 23013079 TSV Altenberg HG Ansbach II     
    18:00   240101 23013080 SG Altenfurt/ Feucht TuS Feuchtwangen     

Tabelle und Spielplan (pdf)