Mittelfranken 2019/20
Bezirksoberliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

76,47 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HG Zirndorf II 17 16 0 1 482:345 +137 32:2
2 HG Ansbach 15 11 3 1 385:292 +93 25:5
3 Tuspo Heroldsberg 16 9 3 4 426:373 +53 21:11
4 TSV Schnelldorf 15 9 2 4 400:384 +16 20:10
5 TSV Altenberg 15 9 1 5 457:394 +63 19:11
6 TSV Rothenburg 15 7 3 5 282:274 +8 17:13
7 Post SV Nbg II 16 8 1 7 411:364 +47 17:15
8 TSV Roßtal 16 8 1 7 374:359 +15 17:15
9 SpV Mögeldorf 16 5 1 10 411:425 -14 11:21
10 TSV 46 Nbg 16 3 1 12 329:382 -53 7:25
11 ESV Flügelrad 16 1 0 15 320:443 -123 2:30
12 HC Cadolzburg 17 1 0 16 295:537 -242 2:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.02.2020 17:15   230344 23022090 TSV Rothenburg HG Ansbach  17:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230142 23022091 Tuspo Heroldsberg ESV Flügelrad  28:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230273 23022092 SpV Mögeldorf TSV 46 Nbg  24:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23022093 Post SV Nbg II TSV Altenberg  27:33   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 15:00   230100 23022094 TSV Schnelldorf HG Zirndorf II  19:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230341 23022095 TSV Roßtal HC Cadolzburg  34:13   Spielbericht genehmigt  
Do. 20.02.2020 19:15  v   230300 23022097 HC Cadolzburg HG Zirndorf II  22:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 17:15   230344 23022096 TSV Rothenburg TSV Schnelldorf  Erte.    
    18:00   230001 23022098 HG Ansbach Tuspo Heroldsberg  Geck/Slui.    
    19:45   230274 23022099 TSV 46 Nbg Post SV Nbg II  Holz./Lais.    
So. 01.03.2020 15:00   230266 23022100 ESV Flügelrad SpV Mögeldorf  Fart./Kühn    
    15:30   230300 23022101 TSV Altenberg TSV Roßtal  Krüg./Schö.    
Fr. 06.03.2020 20:30  v   230001 23022086 HG Ansbach TSV Schnelldorf  Kula./Schm.    
Sa. 07.03.2020 15:30   230142 23022102 Tuspo Heroldsberg TSV Rothenburg  Schw./Sieb.    
    17:00   230480 23022103 HG Zirndorf II TSV Altenberg  Fren./Wald    
    20:00   230268 23022104 Post SV Nbg II ESV Flügelrad  Noll    
So. 08.03.2020 15:00   230100 23022105 TSV Schnelldorf HC Cadolzburg  Noll    
    16:00   230341 23022106 TSV Roßtal TSV 46 Nbg  Grim./Müll.    
    17:00   230273 23022107 SpV Mögeldorf HG Ansbach  Fleg./Fleg.    

Tabelle und Spielplan (pdf)