Mittelfranken 2019/20
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

58,84 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Altenberg 16 12 2 2 477:406 +71 26:6
2 HBC Nürnberg II 16 11 0 5 488:442 +46 22:10
3 HG Ansbach II 16 10 1 5 417:368 +49 21:11
4 SG Kernfranken II 16 10 1 5 466:439 +27 21:11
5 TuS Feuchtwangen 16 8 2 6 509:508 +1 18:14
6 SC 04 Schwabach II 16 8 1 7 449:428 +21 17:15
7 MTV Stadeln II 16 8 1 7 445:440 +5 17:15
8 SpV Mögeldorf 16 6 2 8 448:437 +11 14:18
9 SG Altenfurt/ Feucht 16 5 2 9 388:453 -65 12:20
10 TSV Weißenburg 16 4 2 10 428:460 -32 10:22
11 TSV Roßtal III 16 5 0 11 433:470 -37 10:22
12 TV Dietenhofen 16 1 2 13 397:494 -97 4:28
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.02.2020 15:30   230341 23013089 TSV Roßtal III SG Kernfranken II  27:40   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230108 23013090 MTV Stadeln II HG Ansbach II  27:19   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230273 23013091 SpV Mögeldorf TSV Altenberg  26:33   Spielbericht genehmigt  
    20:15   230363 23013092 SC 04 Schwabach II TuS Feuchtwangen  31:28   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 16:00   240100 23013093 SG Altenfurt/ Feucht TV Dietenhofen  26:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230268 23013094 HBC Nürnberg II TSV Weißenburg  34:30   Spielbericht genehmigt  
Di. 18.02.2020 20:00   230300 23013095 TSV Altenberg HG Ansbach II  29:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00  v   230104 23013052 MTV Stadeln II HBC Nürnberg II  29:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 16:00   230001 23013096 HG Ansbach II SG Altenfurt/ Feucht  Buck/Gimp.    
    17:00   230060 23013097 TV Dietenhofen SpV Mögeldorf  Kald./Mogh.    
So. 01.03.2020 17:30   230300 23013099 TSV Altenberg HBC Nürnberg II  Krüg./Schö.    
    18:00   230461 23013100 TSV Weißenburg TSV Roßtal III  Lais.    
    18:00   230108 23013101 MTV Stadeln II SC 04 Schwabach II  Holz./Köse.    
Di. 03.03.2020 19:30  v   230260 23013098 SG Kernfranken II TuS Feuchtwangen  Schö./Schw.    
Sa. 07.03.2020 15:30   230341 23013102 TSV Roßtal III TSV Altenberg  Kald./Mogh.    
    18:00   230100 23013103 TuS Feuchtwangen TSV Weißenburg     
So. 08.03.2020 16:00   230264 23013104 SG Altenfurt/ Feucht MTV Stadeln II  Gind./Hart.    
    16:30   230363 23013105 SC 04 Schwabach II SG Kernfranken II  Kald./Mogh.    
    17:00   230268 23013106 HBC Nürnberg II TV Dietenhofen  Holz./Lais.    
    19:00   230273 23013107 SpV Mögeldorf HG Ansbach II  Fleg./Fleg.    

Tabelle und Spielplan (pdf)