Mittelfranken 2019/20
Bezirksoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

87,06 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SC 04 Schwabach 3 3 0 0 93:66 +27 6:0
2 SG Kernfranken 3 3 0 0 89:66 +23 6:0
3 HSG Lauf/Heroldsberg II 3 2 0 1 86:80 +6 4:2
4 TV Gunzenhausen 3 2 0 1 88:88 0 4:2
5 HBC Nürnberg 3 2 0 1 79:79 0 4:2
6 HG Ansbach 2 1 0 1 55:54 +1 2:2
7 ESV Flügelrad 2 1 0 1 55:59 -4 2:2
8 HG Zirndorf 3 1 0 2 79:80 -1 2:4
9 Tuspo Nürnberg 3 1 0 2 82:89 -7 2:4
10 TSV Roßtal II 3 1 0 2 81:89 -8 2:4
11 TSV Rothenburg II 3 0 0 3 77:95 -18 0:6
12 TSV Wendelstein 3 0 0 3 65:84 -19 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 11.10.2019 20:15   230268 23012006 HBC Nürnberg TSV Roßtal II  31:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 16:30  h   230360 23012007 SC 04 Schwabach ESV Flügelrad  29:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   230140 23012008 SG Kernfranken HSG Lauf/Heroldsberg II  29:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012009 HG Ansbach Tuspo Nürnberg  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 18:00   230344 23012010 TSV Rothenburg II TV Gunzenhausen  31:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230463 23012011 TSV Wendelstein HG Zirndorf  23:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 19:00   230480 23012013 HG Zirndorf HBC Nürnberg  26:27    
    20:00   230120 23012014 TV Gunzenhausen HSG Lauf/Heroldsberg II  25:30    
So. 20.10.2019 14:30   230260 23012015 SG Kernfranken TSV Wendelstein  26:20    
    17:00   230268 23012016 Tuspo Nürnberg TSV Rothenburg II  28:26    
    18:00   230341 23012017 TSV Roßtal II SC 04 Schwabach  25:36    
Sa. 26.10.2019 16:30   230363 23012019 SC 04 Schwabach HG Ansbach  Krüg./Schö.    
    17:30   230142 23012020 HSG Lauf/Heroldsberg II Tuspo Nürnberg  Esch./Schw.    
So. 27.10.2019 16:00   230344 23012021 TSV Rothenburg II ESV Flügelrad  Geck/Slui.    
    18:00   230463 23012022 TSV Wendelstein TV Gunzenhausen  Grim./Rich.    
    18:00   230341 23012023 TSV Roßtal II HG Zirndorf  Buck/Gimp.    
Sa. 02.11.2019 18:00   230267 23012024 Tuspo Nürnberg TSV Wendelstein  Noll/Schm.    
    19:00   230140 23012025 SG Kernfranken TSV Roßtal II  Dumm./Dumm.    
    19:00   230480 23012026 HG Zirndorf SC 04 Schwabach  Lang/Meye.    
    20:00   230001 23012027 HG Ansbach TSV Rothenburg II  Fart./Kühn    
    20:00   230120 23012028 TV Gunzenhausen HBC Nürnberg  Floh./Homa    
So. 03.11.2019 18:00   230266 23012029 ESV Flügelrad HSG Lauf/Heroldsberg II  Geck/Slui.    

Tabelle und Spielplan (pdf)