Schwaben 2017/18
Bezirksoberliga M
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

8,55 €
8,55 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Schwabmünchen 2 2 0 0 67:41 +26 4:0
2 TSV Aichach 2 2 0 0 63:46 +17 4:0
3 TSV Gersthofen 2 2 0 0 55:45 +10 4:0
4 TSV Haunstetten II 2 2 0 0 50:45 +5 4:0
5 Kissinger SC 2 1 0 1 48:46 +2 2:2
6 Augsburg 1871 2 1 0 1 50:51 -1 2:2
7 TSV Göggingen 2 1 0 1 26:27 -1 2:2
8 TSV Bobingen 2 1 0 1 57:61 -4 2:2
9 TSV Friedberg III 2 0 0 2 21:24 -3 0:4
10 TSV Niederraunau II 2 0 0 2 50:58 -8 0:4
11 VfL Günzburg II 2 0 0 2 47:63 -16 0:4
12 VSC Donauwörth 2 0 0 2 32:59 -27 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 16.09.2017 19:15   250120 25012001 TSV Gersthofen TSV Niederraunau II  29:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250125 25012002 VfL Günzburg II TSV Bobingen  27:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250004 25012003 Augsburg 1871 TSV Aichach  26:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250180 25012004 Kissinger SC TSV Haunstetten II  19:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   250121 25012005 TSV Göggingen TSV Friedberg III  NG  Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 17:00   250064 25012006 VSC Donauwörth Schwabmünchen  14:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:00   250361 25012007 Schwabmünchen TSV Bobingen  34:27    
    19:00   250101 25012008 TSV Friedberg III Augsburg 1871  21:24    
    19:30   250182 25012009 TSV Niederraunau II Kissinger SC  23:29    
So. 24.09.2017 15:00   250064 25012010 VSC Donauwörth TSV Gersthofen  18:26    
    16:30   250008 25012011 TSV Haunstetten II TSV Göggingen  27:26    
    17:00   250000 25012012 TSV Aichach VfL Günzburg II  33:20    
Sa. 30.09.2017 17:00  v   250021 25012013 TSV Bobingen TSV Aichach     
    19:30   250004 25012014 Augsburg 1871 TSV Haunstetten II  Vath./Walt.    
    20:00   250121 25012015 TSV Göggingen TSV Niederraunau II  Hödl/Thom.    
So. 01.10.2017 17:00   250125 25012016 VfL Günzburg II TSV Friedberg III  Krab./Müll.    
    17:00   250180 25012017 Kissinger SC VSC Donauwörth  Spen./Wagn.    
Di. 03.10.2017 19:15   250120 25012018 TSV Gersthofen Schwabmünchen  Mens./Zofk.    
Sa. 07.10.2017 18:00   250361 25012019 Schwabmünchen TSV Aichach  Vath./Walt.    
    19:00   250101 25012020 TSV Friedberg III TSV Bobingen  Bräu./Meck    
    19:00   250064 25012021 VSC Donauwörth TSV Göggingen  Jäge./Mens.    
    19:15   250120 25012022 TSV Gersthofen Kissinger SC  Ries./Wild.    
So. 08.10.2017 17:00   250182 25012023 TSV Niederraunau II Augsburg 1871  Bräu./Meck    
    17:00   250125 25012024 VfL Günzburg II TSV Haunstetten II  Malo./Schn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)