Schwaben 2017/18
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

30,87 €
30,87 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Haunstetten III 9 6 2 1 283:231 +52 14:4
2 SC Ichenhausen 8 6 0 2 214:208 +6 12:4
3 HSG Lauingen-Wittislingen 8 5 1 2 251:229 +22 11:5
4 SV Mering 9 5 1 3 266:261 +5 11:7
5 TSV Meitingen 9 3 3 3 238:249 -11 9:9
6 TSV Wertingen 9 3 2 4 231:223 +8 8:10
7 TV Gundelfingen II 9 3 2 4 247:248 -1 8:10
8 TSV Aichach II 10 4 0 6 228:254 -26 8:12
9 Schwabmünchen II 9 3 1 5 264:267 -3 7:11
10 TSV Neusäss 9 3 0 6 230:265 -35 6:12
11 BHC Königsbr.09 9 2 0 7 242:259 -17 4:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 11.11.2017 19:00   250200 25013041 HSG Lauingen-Wittislingen TSV Meitingen  28:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250461 25013042 TSV Wertingen TSV Aichach II  39:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250181 25013043 BHC Königsbr.09 TSV Neusäss  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 15:15   250124 25013045 TV Gundelfingen II Schwabmünchen II  30:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   250160 25013044 SC Ichenhausen SV Mering  32:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 17:00   250124 25013046 TV Gundelfingen II BHC Königsbr.09  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250260 25013047 TSV Neusäss HSG Lauingen-Wittislingen  27:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250461 25013048 TSV Wertingen SV Mering  28:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   250220 25013049 TSV Meitingen SC Ichenhausen  20:23   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 16:45   250000 25013050 TSV Aichach II TSV Haunstetten III  18:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 14:00   250008 25013051 TSV Haunstetten III SV Mering  Knol./Knol.    
    17:00   250160 25013052 SC Ichenhausen TSV Neusäss  Haas/Tapp.    
    17:30   250461 25013053 TSV Wertingen TSV Meitingen  Koch/Stoc.    
    18:30   250181 25013054 BHC Königsbr.09 Schwabmünchen II  Hödl/Thom.    
    19:00   250462 25013055 HSG Lauingen-Wittislingen TV Gundelfingen II  Ries./Wild.    

Tabelle und Spielplan (pdf)