Mittelfranken 2017/18
Bezirksoberliga Frauen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

73,02 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 16.09.2017 16:00   230266 23022001 ESV Flügelrad HG Ansbach  21:43   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230344 23022003 TSV Rothenburg HG Zirndorf II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022004 Post SV Nbg TSV Altenberg  26:10   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 15:00   230104 23022005 HG/HSC Fürth TV Roßtal  11:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   230142 23022006 Tuspo Heroldsberg TSV Wendelstein  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:00   230001 23022007 HG Ansbach HG/HSC Fürth  31:15   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230264 23022008 SG Altenfurt/ Feucht ESV Flügelrad  20:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230344 23022009 TSV Rothenburg Post SV Nbg  16:22   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 14:00   230481 23022010 HG Zirndorf II TV Roßtal  26:18   Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.09.2017 20:00  v   230100 23022002 TSV Schnelldorf SG Altenfurt/ Feucht  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 15:00   230142 23022013 Tuspo Heroldsberg TSV Rothenburg  29:24   Spielbericht genehmigt  
    15:45   230266 23022014 ESV Flügelrad TSV Wendelstein  20:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   230100 23022015 TSV Schnelldorf TSV Altenberg  24:15   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022016 Post SV Nbg HG Zirndorf II  28:21   Spielbericht genehmigt  
So. 01.10.2017 15:00   230104 23022017 HG/HSC Fürth SG Altenfurt/ Feucht  31:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022018 TV Roßtal HG Ansbach  18:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 15:00   230480 23022019 HG Zirndorf II HG Ansbach  26:25   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230344 23022020 TSV Rothenburg TSV Schnelldorf  31:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022021 Post SV Nbg Tuspo Heroldsberg  22:17   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2017 15:30   230300 23022022 TSV Altenberg ESV Flügelrad  17:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022023 TSV Wendelstein HG/HSC Fürth  28:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   240101 23022024 SG Altenfurt/ Feucht TV Roßtal  22:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 15:00   230142 23022025 Tuspo Heroldsberg HG Zirndorf II  30:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022026 HG Ansbach SG Altenfurt/ Feucht  27:21   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 14:00   230100 23022027 TSV Schnelldorf Post SV Nbg  13:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022029 TV Roßtal TSV Wendelstein  13:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 15:00   230480 23022030 HG Zirndorf II SG Altenfurt/ Feucht  34:22   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230343 23022031 TSV Rothenburg HG/HSC Fürth  33:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022032 Post SV Nbg ESV Flügelrad  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 15:30   230300 23022033 TSV Altenberg TV Roßtal  21:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230462 23022034 TSV Wendelstein HG Ansbach  23:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23022035 Tuspo Heroldsberg TSV Schnelldorf  31:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 26.10.2017 20:00  v   230104 23022028 HG/HSC Fürth TSV Altenberg  19:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 18:00   230001 23022036 HG Ansbach TSV Altenberg  36:15   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2017 15:00   230104 23022037 HG/HSC Fürth Post SV Nbg  14:35   Spielbericht genehmigt  
    16:15   230100 23022038 TSV Schnelldorf HG Zirndorf II  23:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022039 TV Roßtal TSV Rothenburg  17:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230266 23022040 ESV Flügelrad Tuspo Heroldsberg  22:27   Spielbericht genehmigt  
    17:15   240101 23022041 SG Altenfurt/ Feucht TSV Wendelstein  21:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 15:00   230142 23022042 Tuspo Heroldsberg HG/HSC Fürth  44:17   Spielbericht genehmigt  
    15:00   230480 23022043 HG Zirndorf II TSV Wendelstein  27:20   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230343 23022044 TSV Rothenburg HG Ansbach  16:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00  h   230276 23022045 Post SV Nbg TV Roßtal  32:21   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 16:00   230100 23022046 TSV Schnelldorf ESV Flügelrad  22:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230300 23022047 TSV Altenberg SG Altenfurt/ Feucht  26:23   Spielbericht genehmigt  
Do. 09.11.2017 19:15  v   230266 23022064 ESV Flügelrad HG Zirndorf II  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 18:00   230001 23022048 HG Ansbach Post SV Nbg  20:21   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 16:00   230462 23022050 TSV Wendelstein TSV Altenberg  37:28   Spielbericht genehmigt  
    16:15   230264 23022051 SG Altenfurt/ Feucht TSV Rothenburg  17:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022052 TV Roßtal Tuspo Heroldsberg  23:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   230105 23022049 HG/HSC Fürth TSV Schnelldorf  22:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 15:00   230142 23022053 Tuspo Heroldsberg HG Ansbach  26:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   230480 23022054 HG Zirndorf II TSV Altenberg  32:22   Spielbericht genehmigt  
    15:45   230343 23022055 TSV Rothenburg TSV Wendelstein  22:21   Spielbericht genehmigt  
    15:45   230266 23022056 ESV Flügelrad HG/HSC Fürth  37:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022057 Post SV Nbg SG Altenfurt/ Feucht  36:23   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 16:00   230100 23022058 TSV Schnelldorf TV Roßtal  28:31   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 20:00  v   230300 23022011 TSV Altenberg Tuspo Heroldsberg  15:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 18:00   230001 23022059 HG Ansbach TSV Schnelldorf  35:27   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 15:00   230106 23022060 HG/HSC Fürth HG Zirndorf II  24:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230462 23022061 TSV Wendelstein Post SV Nbg  24:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230300 23022062 TSV Altenberg TSV Rothenburg  16:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230264 23022063 SG Altenfurt/ Feucht Tuspo Heroldsberg  20:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 16:00   230266 23022065 ESV Flügelrad TSV Rothenburg  20:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 17:00   230341 23022066 TV Roßtal HG/HSC Fürth  27:18   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   230300 23022067 TSV Altenberg Post SV Nbg  WH  Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2017 15:00   230480 23022068 HG Zirndorf II TSV Rothenburg  15:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022069 TSV Wendelstein Tuspo Heroldsberg  31:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022070 HG Ansbach ESV Flügelrad  26:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230264 23022071 SG Altenfurt/ Feucht TSV Schnelldorf  25:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 16:00  v   230341 23022072 TV Roßtal ESV Flügelrad  19:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 15:00   230142 23022073 Tuspo Heroldsberg TSV Altenberg  32:22   Spielbericht genehmigt  
    18:15   230268 23022074 Post SV Nbg TSV Rothenburg  24:17   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 14:00   230100 23022075 TSV Schnelldorf TSV Wendelstein  28:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00  h   230103 23022076 HG/HSC Fürth HG Ansbach  16:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022077 TV Roßtal HG Zirndorf II  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 15:00   230480 23022078 HG Zirndorf II Post SV Nbg  18:20   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230344 23022079 TSV Rothenburg Tuspo Heroldsberg  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022080 HG Ansbach TV Roßtal  26:28   Spielbericht genehmigt  
So. 28.01.2018 15:30   230300 23022081 TSV Altenberg TSV Schnelldorf  33:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022082 TSV Wendelstein ESV Flügelrad  29:28   Spielbericht genehmigt  
    17:30   240100 23022083 SG Altenfurt/ Feucht HG/HSC Fürth  28:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2018 15:00   230142 23022084 Tuspo Heroldsberg Post SV Nbg  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230266 23022085 ESV Flügelrad TSV Altenberg  23:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022086 HG Ansbach HG Zirndorf II  18:17   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2018 15:00   230106 23022087 HG/HSC Fürth TSV Wendelstein  22:38   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230100 23022088 TSV Schnelldorf TSV Rothenburg  19:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022089 TV Roßtal SG Altenfurt/ Feucht  20:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2018 18:00   230266 23022090 ESV Flügelrad SG Altenfurt/ Feucht  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2018 14:00  v   230463 23022012 TSV Wendelstein TSV Schnelldorf  24:24   Spielbericht genehmigt   A
Sa. 24.02.2018 15:00   230480 23022091 HG Zirndorf II Tuspo Heroldsberg  25:30   Spielbericht genehmigt  
    15:30   230300 23022092 TSV Altenberg HG/HSC Fürth  39:21   Spielbericht genehmigt  
    15:45   230344 23022093 TSV Rothenburg ESV Flügelrad  20:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022094 Post SV Nbg TSV Schnelldorf  33:18   Spielbericht genehmigt  
So. 25.02.2018 16:00   230463 23022095 TSV Wendelstein TV Roßtal  28:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   240100 23022096 SG Altenfurt/ Feucht HG Ansbach  20:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.03.2018 16:00   230266 23022097 ESV Flügelrad Post SV Nbg  19:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022098 HG Ansbach TSV Wendelstein  30:22   Spielbericht genehmigt  
So. 04.03.2018 15:00   230106 23022099 HG/HSC Fürth TSV Rothenburg  27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:15   230100 23022100 TSV Schnelldorf Tuspo Heroldsberg  26:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   240101 23022101 SG Altenfurt/ Feucht HG Zirndorf II  25:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022102 TV Roßtal TSV Altenberg  26:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.03.2018 15:00   230480 23022103 HG Zirndorf II TSV Schnelldorf  40:20   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230344 23022104 TSV Rothenburg TV Roßtal  33:17   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   230268 23022105 Post SV Nbg HG/HSC Fürth  WG  Spielbericht genehmigt  
So. 11.03.2018 15:00   230142 23022106 Tuspo Heroldsberg ESV Flügelrad  24:21   Spielbericht genehmigt  
    15:30   230300 23022107 TSV Altenberg HG Ansbach  17:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022108 TSV Wendelstein SG Altenfurt/ Feucht  30:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.03.2018 16:00   230266 23022109 ESV Flügelrad TSV Schnelldorf  31:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022110 HG Ansbach TSV Rothenburg  24:20   Spielbericht genehmigt  
So. 18.03.2018 15:00   230104 23022111 HG/HSC Fürth Tuspo Heroldsberg  26:36   Spielbericht genehmigt  
    15:15   240101 23022112 SG Altenfurt/ Feucht TSV Altenberg  28:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022113 TSV Wendelstein HG Zirndorf II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022114 TV Roßtal Post SV Nbg  25:44   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.03.2018 15:00   230480 23022115 HG Zirndorf II ESV Flügelrad  22:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230142 23022116 Tuspo Heroldsberg TV Roßtal  32:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022118 Post SV Nbg HG Ansbach  23:19   Spielbericht genehmigt  
So. 25.03.2018 16:00   230100 23022119 TSV Schnelldorf HG/HSC Fürth  33:18   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230300 23022120 TSV Altenberg TSV Wendelstein  19:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.04.2018 15:30   230300 23022121 TSV Altenberg HG Zirndorf II  23:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230264 23022122 SG Altenfurt/ Feucht Post SV Nbg  15:38   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230001 23022123 HG Ansbach Tuspo Heroldsberg  20:19   Spielbericht genehmigt  
So. 08.04.2018 15:00  h   230107 23022124 HG/HSC Fürth ESV Flügelrad  25:35   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230463 23022125 TSV Wendelstein TSV Rothenburg  32:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022126 TV Roßtal TSV Schnelldorf  35:30   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.04.2018 20:30  v   230343 23022117 TSV Rothenburg SG Altenfurt/ Feucht  23:14   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 16:00   230343 23022127 TSV Rothenburg TSV Altenberg  25:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230268 23022128 Post SV Nbg TSV Wendelstein  33:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230142 23022129 Tuspo Heroldsberg SG Altenfurt/ Feucht  42:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230100 23022130 TSV Schnelldorf HG Ansbach  17:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230266 23022131 ESV Flügelrad TV Roßtal  29:32    
    16:00   230480 23022132 HG Zirndorf II HG/HSC Fürth  25:23   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)