Mittelfranken 2017/18
Bezirksoberliga Frauen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

14,71 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 16.09.2017 16:00   230266 23022001 ESV Flügelrad HG Ansbach  21:43   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230344 23022003 TSV Rothenburg HG Zirndorf II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022004 Post SV Nbg TSV Altenberg  26:10   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 15:00   230104 23022005 HG/HSC Fürth TV Roßtal  11:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   230142 23022006 Tuspo Heroldsberg TSV Wendelstein  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:00   230001 23022007 HG Ansbach HG/HSC Fürth  31:15   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230264 23022008 SG Altenfurt/ Feucht ESV Flügelrad  20:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230344 23022009 TSV Rothenburg Post SV Nbg  16:22   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 14:00   230481 23022010 HG Zirndorf II TV Roßtal  26:18   Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.09.2017 20:00  v   230100 23022002 TSV Schnelldorf SG Altenfurt/ Feucht  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 15:00   230142 23022013 Tuspo Heroldsberg TSV Rothenburg  29:24   Spielbericht genehmigt  
    15:45   230266 23022014 ESV Flügelrad TSV Wendelstein  20:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   230100 23022015 TSV Schnelldorf TSV Altenberg  24:15   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23022016 Post SV Nbg HG Zirndorf II  28:21   Spielbericht genehmigt  
So. 01.10.2017 15:00   230104 23022017 HG/HSC Fürth SG Altenfurt/ Feucht  31:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23022018 TV Roßtal HG Ansbach  18:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 15:00   230480 23022019 HG Zirndorf II HG Ansbach  26:25    
    17:15   230344 23022020 TSV Rothenburg TSV Schnelldorf  31:16    
    18:00   230268 23022021 Post SV Nbg Tuspo Heroldsberg  22:17    
So. 08.10.2017 15:30   230300 23022022 TSV Altenberg ESV Flügelrad  17:17    
    16:00   230463 23022023 TSV Wendelstein HG/HSC Fürth  28:21    
    16:30   240101 23022024 SG Altenfurt/ Feucht TV Roßtal  22:28    
Sa. 14.10.2017 15:00   230142 23022025 Tuspo Heroldsberg HG Zirndorf II  30:25    
    18:00   230001 23022026 HG Ansbach SG Altenfurt/ Feucht  27:21    
So. 15.10.2017 14:00   230100 23022027 TSV Schnelldorf Post SV Nbg  13:27    
    17:00   230341 23022029 TV Roßtal TSV Wendelstein  13:23    
Sa. 21.10.2017 15:00   230480 23022030 HG Zirndorf II SG Altenfurt/ Feucht  Dumm./Dumm.    
    17:15   230343 23022031 TSV Rothenburg HG/HSC Fürth  Noll/Schl.    
    18:00   230268 23022032 Post SV Nbg ESV Flügelrad  Kron.    
So. 22.10.2017 15:30   230300 23022033 TSV Altenberg TV Roßtal  Geck/Zint.    
    16:00   230462 23022034 TSV Wendelstein HG Ansbach  Holz./Lais.    
    18:00   240201 23022035 Tuspo Heroldsberg TSV Schnelldorf  Mitt./Thor.    
Do. 26.10.2017 20:00  v   230106 23022028 HG/HSC Fürth TSV Altenberg  Bozb./Köse.    
Sa. 28.10.2017 18:00   230001 23022036 HG Ansbach TSV Altenberg  Honi./Meie.    
So. 29.10.2017 15:00   230104 23022037 HG/HSC Fürth Post SV Nbg  Fart./Kühn    
    16:15   230100 23022038 TSV Schnelldorf HG Zirndorf II  Pfaf.    
    17:00   230341 23022039 TV Roßtal TSV Rothenburg  Krüg./Schö.    
    17:00   230266 23022040 ESV Flügelrad Tuspo Heroldsberg     
    17:15   240101 23022041 SG Altenfurt/ Feucht TSV Wendelstein     
Sa. 04.11.2017 15:00   230142 23022042 Tuspo Heroldsberg HG/HSC Fürth  Ebel./Erte.    
    15:00   230480 23022043 HG Zirndorf II TSV Wendelstein  Baye./Raum    
    17:15   230343 23022044 TSV Rothenburg HG Ansbach     
    18:00  h   230276 23022045 Post SV Nbg TV Roßtal  Fleg./Fleg.    
So. 05.11.2017 16:00   230100 23022046 TSV Schnelldorf ESV Flügelrad  Ebel./Erte.    
    17:30   230300 23022047 TSV Altenberg SG Altenfurt/ Feucht  Krüg./Schö.    
Sa. 11.11.2017 18:00   230001 23022048 HG Ansbach Post SV Nbg  Birk./Frie.    
So. 12.11.2017 16:00   230462 23022050 TSV Wendelstein TSV Altenberg  Nixd.    
    16:15   230264 23022051 SG Altenfurt/ Feucht TSV Rothenburg  Honi./Meie.    
    17:00   230341 23022052 TV Roßtal Tuspo Heroldsberg  Miet./Mose.    
    18:00  v   230103 23022049 HG/HSC Fürth TSV Schnelldorf  Kard.    
Sa. 18.11.2017 15:00   230142 23022053 Tuspo Heroldsberg HG Ansbach  Bütt./Kron.    
    15:00   230480 23022054 HG Zirndorf II TSV Altenberg     
    15:45   230344 23022055 TSV Rothenburg TSV Wendelstein  Esch./Schw.    
    15:45   230266 23022056 ESV Flügelrad HG/HSC Fürth  Krüg./Schö.    
    18:00   230268 23022057 Post SV Nbg SG Altenfurt/ Feucht  Lais./Lais.    
So. 19.11.2017 16:00   230100 23022058 TSV Schnelldorf TV Roßtal  Nixd.    
Fr. 24.11.2017 20:00  v   230300 23022011 TSV Altenberg Tuspo Heroldsberg  Läng./Läng.    
Sa. 25.11.2017 18:00   230001 23022059 HG Ansbach TSV Schnelldorf  Krüg./Schö.    
So. 26.11.2017 15:00   230106 23022060 HG/HSC Fürth HG Zirndorf II  Bozb./Köse.    
    16:00   230462 23022061 TSV Wendelstein Post SV Nbg     
    17:30   230300 23022062 TSV Altenberg TSV Rothenburg  Lais./Lais.    
    18:00   230264 23022063 SG Altenfurt/ Feucht Tuspo Heroldsberg  Esch./Schw.    
Termin offen   230266 23022064 ESV Flügelrad HG Zirndorf II     
Sa. 09.12.2017 16:00   230266 23022065 ESV Flügelrad TSV Rothenburg     
So. 10.12.2017 16:00  v   230463 23022012 TSV Wendelstein TSV Schnelldorf  Esch./Schw.    
    17:00   230341 23022066 TV Roßtal HG/HSC Fürth     
Sa. 16.12.2017 15:00   230300 23022067 TSV Altenberg Post SV Nbg  Klee./Kret.    
    15:00   230480 23022068 HG Zirndorf II TSV Rothenburg     
    16:00   230463 23022069 TSV Wendelstein Tuspo Heroldsberg  Krüg./Schö.    
    18:00   230001 23022070 HG Ansbach ESV Flügelrad  Noll/Schl.    
    19:00   230264 23022071 SG Altenfurt/ Feucht TSV Schnelldorf     
Sa. 13.01.2018 16:00  v   230341 23022072 TV Roßtal ESV Flügelrad     
Sa. 20.01.2018 15:00   230142 23022073 Tuspo Heroldsberg TSV Altenberg     
    18:15   230268 23022074 Post SV Nbg TSV Rothenburg     
So. 21.01.2018 14:00   230100 23022075 TSV Schnelldorf TSV Wendelstein     
    15:00   230103 23022076 HG/HSC Fürth HG Ansbach     
    17:00   230341 23022077 TV Roßtal HG Zirndorf II     
Sa. 27.01.2018 15:00   230480 23022078 HG Zirndorf II Post SV Nbg     
    17:15   230344 23022079 TSV Rothenburg Tuspo Heroldsberg     
    18:00   230001 23022080 HG Ansbach TV Roßtal     
So. 28.01.2018 15:30   230300 23022081 TSV Altenberg TSV Schnelldorf     
    16:00   230463 23022082 TSV Wendelstein ESV Flügelrad     
    17:30   240100 23022083 SG Altenfurt/ Feucht HG/HSC Fürth     
Sa. 03.02.2018 15:00   230142 23022084 Tuspo Heroldsberg Post SV Nbg     
    17:00   230266 23022085 ESV Flügelrad TSV Altenberg     
    18:00   230001 23022086 HG Ansbach HG Zirndorf II     
So. 04.02.2018 15:00   230106 23022087 HG/HSC Fürth TSV Wendelstein     
    16:00   230100 23022088 TSV Schnelldorf TSV Rothenburg     
    17:00   230341 23022089 TV Roßtal SG Altenfurt/ Feucht     
Sa. 10.02.2018 18:00   230266 23022090 ESV Flügelrad SG Altenfurt/ Feucht     
Sa. 24.02.2018 15:00   230480 23022091 HG Zirndorf II Tuspo Heroldsberg     
    15:30   230300 23022092 TSV Altenberg HG/HSC Fürth     
    15:45   230344 23022093 TSV Rothenburg ESV Flügelrad     
    18:00   230268 23022094 Post SV Nbg TSV Schnelldorf     
So. 25.02.2018 16:00   230463 23022095 TSV Wendelstein TV Roßtal     
    16:30   240100 23022096 SG Altenfurt/ Feucht HG Ansbach     
Sa. 03.03.2018 16:00   230266 23022097 ESV Flügelrad Post SV Nbg     
    18:00   230001 23022098 HG Ansbach TSV Wendelstein     
So. 04.03.2018 15:00   230106 23022099 HG/HSC Fürth TSV Rothenburg     
    16:15   230100 23022100 TSV Schnelldorf Tuspo Heroldsberg     
    16:30   240101 23022101 SG Altenfurt/ Feucht HG Zirndorf II     
    17:00   230341 23022102 TV Roßtal TSV Altenberg     
Sa. 10.03.2018 15:00   230480 23022103 HG Zirndorf II TSV Schnelldorf     
    17:15   230344 23022104 TSV Rothenburg TV Roßtal     
    18:00   230268 23022105 Post SV Nbg HG/HSC Fürth     
So. 11.03.2018 15:00   230142 23022106 Tuspo Heroldsberg ESV Flügelrad     
    15:30   230300 23022107 TSV Altenberg HG Ansbach     
    16:00   230463 23022108 TSV Wendelstein SG Altenfurt/ Feucht     
Sa. 17.03.2018 16:00   230266 23022109 ESV Flügelrad TSV Schnelldorf     
    18:00   230001 23022110 HG Ansbach TSV Rothenburg     
So. 18.03.2018 15:00   230104 23022111 HG/HSC Fürth Tuspo Heroldsberg     
    15:15   240101 23022112 SG Altenfurt/ Feucht TSV Altenberg     
    16:00   230463 23022113 TSV Wendelstein HG Zirndorf II     
    17:00   230341 23022114 TV Roßtal Post SV Nbg     
Sa. 24.03.2018 15:00   230480 23022115 HG Zirndorf II ESV Flügelrad     
    16:00   240201 23022116 Tuspo Heroldsberg TV Roßtal     
    17:15   230344 23022117 TSV Rothenburg SG Altenfurt/ Feucht     
    18:00   230268 23022118 Post SV Nbg HG Ansbach     
So. 25.03.2018 16:00   230100 23022119 TSV Schnelldorf HG/HSC Fürth     
    17:30   230300 23022120 TSV Altenberg TSV Wendelstein     
Sa. 07.04.2018 15:30   230300 23022121 TSV Altenberg HG Zirndorf II     
    16:00   230264 23022122 SG Altenfurt/ Feucht Post SV Nbg     
    18:00   230001 23022123 HG Ansbach Tuspo Heroldsberg     
So. 08.04.2018 15:00   230104 23022124 HG/HSC Fürth ESV Flügelrad     
    16:00   230463 23022125 TSV Wendelstein TSV Rothenburg     
    17:00   230341 23022126 TV Roßtal TSV Schnelldorf     
So. 15.04.2018 16:00   230344 23022127 TSV Rothenburg TSV Altenberg     
    16:00   230268 23022128 Post SV Nbg TSV Wendelstein     
    16:00   230142 23022129 Tuspo Heroldsberg SG Altenfurt/ Feucht     
    16:00   230100 23022130 TSV Schnelldorf HG Ansbach     
    16:00   230266 23022131 ESV Flügelrad TV Roßtal     
    16:00   230480 23022132 HG Zirndorf II HG/HSC Fürth     

Staffel-Spielplan (pdf)