Ergebnishistorie freigeschaltet

Mittelfranken 2018/19
Bezirksoberliga Männer
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

87,26 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 22.09.2018 19:30   230341 23012001 TSV Roßtal II TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012002 MTV Stadeln HG Zirndorf  28:26   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:00   230260 23012003 SG Kernfranken HG Ansbach  35:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   240201 23012004 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Wendelstein  31:24   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 16:30   230267 23012005 Tuspo Nürnberg ESV Flügelrad  20:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 16:30   230363 23012006 SC 04 Schwabach ESV Flügelrad  28:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230480 23012007 HG Zirndorf TSV Roßtal II  32:10   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012008 HG Ansbach Tuspo Nürnberg  32:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012009 Post SV Nbg HSG Lauf/Heroldsberg II  29:30   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 16:00   230020 23012010 TV Bad Windsheim SG Kernfranken  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   230463 23012011 TSV Wendelstein MTV Stadeln  25:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 18:00   230267 23012012 Tuspo Nürnberg TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012013 SG Kernfranken HG Zirndorf  31:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230266 23012014 ESV Flügelrad HG Ansbach  19:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012015 MTV Stadeln Post SV Nbg  29:33   Spielbericht genehmigt  
So. 14.10.2018 18:00   230341 23012016 TSV Roßtal II TSV Wendelstein  25:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23012017 HSG Lauf/Heroldsberg II SC 04 Schwabach  30:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 16:30   230363 23012018 SC 04 Schwabach HG Ansbach  34:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230020 23012019 TV Bad Windsheim ESV Flügelrad  ZH  Spielbericht genehmigt  
    19:00   230480 23012021 HG Zirndorf Tuspo Nürnberg  30:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012022 Post SV Nbg TSV Roßtal II  33:18   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 18:00   230463 23012023 TSV Wendelstein SG Kernfranken  22:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 18:00   230267 23012024 Tuspo Nürnberg TSV Wendelstein  31:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230108 23012025 MTV Stadeln SC 04 Schwabach  25:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012026 HG Ansbach TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 14:30   230260 23012027 SG Kernfranken Post SV Nbg  28:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230266 23012028 ESV Flügelrad HG Zirndorf  22:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012029 TSV Roßtal II HSG Lauf/Heroldsberg II  22:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 16:30   230363 23012030 SC 04 Schwabach TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   230481 23012031 HG Zirndorf HG Ansbach  28:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230142 23012032 HSG Lauf/Heroldsberg II SG Kernfranken  32:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230267 23012033 Post SV Nbg Tuspo Nürnberg  37:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012034 MTV Stadeln TSV Roßtal II  38:28   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 18:00   230463 23012035 TSV Wendelstein ESV Flügelrad  27:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 17:00   230266 23012036 ESV Flügelrad Post SV Nbg  25:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230020 23012037 TV Bad Windsheim HG Zirndorf  ZH  Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012039 SG Kernfranken MTV Stadeln  34:43   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230003 23012040 HG Ansbach TSV Wendelstein  33:30   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 18:00   230341 23012041 TSV Roßtal II SC 04 Schwabach  22:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:30   230363 23012042 SC 04 Schwabach HG Zirndorf  28:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230142 23012043 HSG Lauf/Heroldsberg II ESV Flügelrad  34:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012044 Post SV Nbg HG Ansbach  37:36   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012045 MTV Stadeln Tuspo Nürnberg  27:24   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 18:00   230463 23012046 TSV Wendelstein TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012047 TSV Roßtal II SG Kernfranken  20:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 16:30  t   230363 23012048 SC 04 Schwabach Post SV Nbg  31:31   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 17:00  v   240201 23012020 HSG Lauf/Heroldsberg II MTV Stadeln  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 17:00   230480 23012049 HG Zirndorf TSV Wendelstein  33:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230020 23012050 TV Bad Windsheim Post SV Nbg  ZH  Spielbericht genehmigt  
    20:00   230266 23012052 ESV Flügelrad MTV Stadeln  27:34   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 14:30   230260 23012053 SG Kernfranken SC 04 Schwabach  26:30   Spielbericht genehmigt  
    17:15   230268 23012054 Tuspo Nürnberg TSV Roßtal II  32:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 16:30   230363 23012055 SC 04 Schwabach TSV Wendelstein  32:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012057 SG Kernfranken Tuspo Nürnberg  30:21   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012058 Post SV Nbg HG Zirndorf  34:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230108 23012059 MTV Stadeln HG Ansbach  39:32   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 18:00   230341 23012060 TSV Roßtal II ESV Flügelrad  24:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 16:00   230266 23012061 ESV Flügelrad SG Kernfranken  30:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230268 23012062 Tuspo Nürnberg SC 04 Schwabach  25:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230480 23012063 HG Zirndorf HSG Lauf/Heroldsberg II  23:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012064 HG Ansbach TSV Roßtal II  31:31   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 16:00   230020 23012065 TV Bad Windsheim MTV Stadeln  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   230463 23012066 TSV Wendelstein Post SV Nbg  28:34   Spielbericht genehmigt  
Fr. 18.01.2019 20:00  v   230267 23012038 Tuspo Nürnberg HSG Lauf/Heroldsberg II  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 14:00  v   230001 23012051 HG Ansbach HSG Lauf/Heroldsberg II  27:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 17:00   230266 23012067 ESV Flügelrad Tuspo Nürnberg  26:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230480 23012069 HG Zirndorf MTV Stadeln  23:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012070 HG Ansbach SG Kernfranken  33:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00  t   230268 23012071 Post SV Nbg SC 04 Schwabach  28:21   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 18:00   230463 23012072 TSV Wendelstein HSG Lauf/Heroldsberg II  15:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 17:00   230142 23012073 HSG Lauf/Heroldsberg II Post SV Nbg  31:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230108 23012074 MTV Stadeln TSV Wendelstein  40:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230266 23012075 ESV Flügelrad SC 04 Schwabach  29:30   Spielbericht genehmigt  
So. 03.02.2019 14:30   230260 23012076 SG Kernfranken TV Bad Windsheim  ZG  Spielbericht genehmigt  
    16:15   230268 23012077 Tuspo Nürnberg HG Ansbach  26:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012078 TSV Roßtal II HG Zirndorf  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 16:30   230363 23012079 SC 04 Schwabach HSG Lauf/Heroldsberg II  27:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230480 23012080 HG Zirndorf SG Kernfranken  28:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012081 HG Ansbach ESV Flügelrad  26:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012082 Post SV Nbg MTV Stadeln  33:31   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 16:00   230020 23012083 TV Bad Windsheim Tuspo Nürnberg  ZH  Spielbericht genehmigt  
    18:00   230463 23012084 TSV Wendelstein TSV Roßtal II  24:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 18:00   230108 23012087 MTV Stadeln HSG Lauf/Heroldsberg II  38:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012088 SG Kernfranken TSV Wendelstein  37:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012089 HG Ansbach SC 04 Schwabach  22:28   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 18:00   230341 23012090 TSV Roßtal II Post SV Nbg  26:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.02.2019 16:30   230363 23012091 SC 04 Schwabach MTV Stadeln  32:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230480 23012092 HG Zirndorf ESV Flügelrad  31:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012093 Post SV Nbg SG Kernfranken  40:27   Spielbericht genehmigt  
So. 24.02.2019 18:00   230463 23012095 TSV Wendelstein Tuspo Nürnberg  24:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23012096 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Roßtal II  31:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 18:00   230268 23012097 Tuspo Nürnberg Post SV Nbg  27:41   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230266 23012100 ESV Flügelrad TSV Wendelstein  24:20   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 14:30   230260 23012101 SG Kernfranken HSG Lauf/Heroldsberg II  22:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012102 TSV Roßtal II MTV Stadeln  24:32   Spielbericht genehmigt  
Di. 12.03.2019 20:30  v   230267 23012086 Tuspo Nürnberg HG Zirndorf  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 16:30   230363 23012103 SC 04 Schwabach TSV Roßtal II  34:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   230001 23012099 HG Ansbach HG Zirndorf  35:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230142 23012104 HSG Lauf/Heroldsberg II Tuspo Nürnberg  34:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230268 23012106 Post SV Nbg ESV Flügelrad  29:18   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012107 MTV Stadeln SG Kernfranken  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 18:00   230463 23012108 TSV Wendelstein HG Ansbach  34:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 18:30  v   230363 23012110 HG Zirndorf SC 04 Schwabach  22:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012109 SG Kernfranken TSV Roßtal II  29:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012111 HG Ansbach Post SV Nbg  38:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230266 23012112 ESV Flügelrad HSG Lauf/Heroldsberg II  21:23   Spielbericht genehmigt  
So. 24.03.2019 16:30   230267 23012114 Tuspo Nürnberg MTV Stadeln  27:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 16:30   230363 23012115 SC 04 Schwabach SG Kernfranken  35:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230341 23012116 TSV Roßtal II Tuspo Nürnberg  27:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230107 23012118 MTV Stadeln ESV Flügelrad  33:27   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 18:00   230463 23012119 TSV Wendelstein HG Zirndorf  29:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23012120 HSG Lauf/Heroldsberg II HG Ansbach  31:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 17:00   230480 23012121 HG Zirndorf Post SV Nbg  21:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230267 23012123 Tuspo Nürnberg SG Kernfranken  27:33   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012124 HG Ansbach MTV Stadeln  31:31   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230266 23012125 ESV Flügelrad TSV Roßtal II  31:32   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 18:00   230463 23012126 TSV Wendelstein SC 04 Schwabach  22:30   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 18:00   230268 23012127 Post SV Nbg TSV Wendelstein  36:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23012128 HSG Lauf/Heroldsberg II HG Zirndorf  33:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012130 TSV Roßtal II HG Ansbach  24:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230140 23012131 SG Kernfranken ESV Flügelrad  31:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230363 23012132 SC 04 Schwabach Tuspo Nürnberg  38:28   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)