Wiesbaden-Frankfurt 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
M-Bezirksliga A
|
Kühnel, Olaf
|
10 |
22:30
|
Männer II |
M-Bezirksliga B Gruppe 2
|
Ptok, Felix
|
8 |
13:31
|
Männer III |
M-Bezirksliga C Gruppe 3
|
Pforr, Christian
|
3 |
12:8
|
Männer IV |
M-Bezirksliga C Gruppe 2
|
Jacobsohn, Sven
|
7 |
5:23
|
Frauen |
F-Bezirksoberliga
|
Dr. Jung, Michael
|
3 |
35:13
|
Frauen II |
F-Bezirksliga A
|
Bomba, Johannes
|
1 |
36:4
|
Frauen III |
F-Bezirksliga B Gruppe 1
|
Tomé Anania, Daniela
|
8 |
0:0
|
männliche Jugend A |
MJA - BOL
|
Becker, Matthias
|
6 |
8:16
|
weibliche Jugend A |
WJA - BL
|
Wintermeier, Andrea
|
4 |
10:10
|
männliche Jugend B |
MJB-BL-B West
|
Ptok, Felix
|
9 |
0:0
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Hinrunde
|
Ptok, Felix
|
5 |
4:8
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Platz 6-10
|
Ptok, Felix
|
2 |
8:4
|
männliche Jugend C |
MJC - BL-A Ost
|
Muck, Niclas
|
1 |
25:3
|
männliche Jugend C II |
MJC - BL-B Ost
|
Reinmann, Dominic
|
8 |
0:0
|
weibliche Jugend C |
WJC - BL Ost
|
Krämer, Julia
|
6 |
6:18
|
männliche Jugend D |
MJD - BL-B Süd
|
Orth, Juliane
|
3 |
8:8
|
männliche Jugend D II |
MJD - BL-B Mitte
|
Hofmann, Laura
|
3 |
12:8
|
männliche Jugend D III |
MJD - BL-B Ost
|
Orth, Juliane
|
6 |
0:0
|
weibliche Jugend D |
WJD - BL Ost
|
Lavizar, Stefan
|
5 |
6:18
|
weibliche Jugend D II |
WJD - BL Mitte
|
Orth, Juliane
|
8 |
0:0
|
männliche Jugend E |
MJE-Spielrunde Süd/West
|
Sämann, Dirk
|
1 |
18:2
|
männliche Jugend E II |
MJE-Spielrunde Mitte
|
Muhr, Markus
|
1 |
26:2
|
männliche Jugend E III |
MJE-Spielrunde Süd/Ost
|
Sämann, Dirk
|
8 |
0:0
|
weibliche Jugend E |
WJE - Spielrunde Ost
|
Pieper, Anke
|
1 |
11:1
|
weibliche Jugend E II |
WJE - Spielrunde Mitte
|
Tamas, Aniko
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
Teilnehmer
|
Schäfer, Mario
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
14.10.2023 TV Petterweil (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
01.10.2023 TG Rüsselsheim (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
17.09,2023 HSG Dotzh./Schierst. (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
04.11.2023 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
03.12.2023 HSG Dotzh./Schierst. (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
25.02.2024 TG Rüsselsheim (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
02.03.2024 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
10.12.2023 FTG Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
03.02.2023 TSG Münster (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
21.01.2024 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
18.11.2023 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Schäfer, Mario
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
16.03.2024 TV Idstein (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
17.02.2024 HSG Goldst./Schwanh. (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
02.03.2024 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
24.09.2023 SG Wehrh./Obernh. (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
18.11.2023 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
21.01.2024 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
14.10.2023 mJSG Schwalb.Nied. (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
Teilnehmer
|
Annen, Christian
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
04.11.2023 Eintr. Frankfurt (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
03.12.2023 HSG Hochheim/Wicker (-Jgd.-TR)
|
Annen, Christian
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
Teilnehmer
|
Becker, Melanie
|
19 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
16.09.2023 TV Petterweil
|
Becker, Melanie
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
18.02.2024 HSG Main-Nidda
|
Becker, Melanie
|
7 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
21.01.2024 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Becker, Melanie
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
Teilnehmer
|
Becker, Melanie
|
20 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
25.11.2023 SV Seulberg
|
Becker, Melanie
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
7 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
21.01.2024 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
09.12.2023 TSG Eddersheim (W)
|
Becker, Melanie
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
02.03.2024 SG Anspach
|
Becker, Melanie
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
09.03.2024 TG Sachsenhausen
|
Becker, Melanie
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Becker, Melanie
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
09.03.2024 TUS Kriftel
|
Gräßler, Marc
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
21.01.2024 Eintracht Frankfurt
|
Gräßler, Marc
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
17.12.2023 HSG EppLa
|
Gräßler, Marc
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
abgesagt 24.02.2024 HSG EppLa
|
Gräßler, Marc
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
23.09.2023 HSG Goldst./Schwanh.
|
Gräßler, Marc
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
03.03.2024 HSG Hochheim/Wicker
|
Gräßler, Marc
|
7 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
16.03.2024 HSG Neuenh./Altenh.
|
Gräßler, Marc
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
18.02.2024 TV Hattersheim
|
Gräßler, Marc
|
7 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
24.02.2024 mJSG Schwalb./Nied.
|
Gräßler, Marc
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
25.11.2023 HSG Neuenh./Altenh.
|
Gräßler, Marc
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Gräßler, Marc
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
Teilnehmer
|
Gräßler, Marc
|
21 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste III |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Gräßler, Marc
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste IV |
Teilnehmer
|
|
22 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Ronneberger, Lara
|
7 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Ronneberger, Lara
|
5 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Ronneberger, Lara
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Ronneberger, Lara
|
15 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
03.02.2024 TSG Münster
|
Ronneberger, Lara
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Stoetzel, Franka
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Stoetzel, Franka
|
16 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
16.03.2024 Eintracht Frankfurt
|
Stoetzel, Franka
|
2 |
0:0
|
Offenbach-Hanau Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-09-01 M TGS - SG Eintracht Frankfurt
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Turnier 2023-07-09 F HSG Preagberg Turnier
|
|
1 |
4:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-07-30 F SG Bruchköbel 2 - Eintracht Frankfurt 2
|
|
2 |
1:1
|
Wiesbaden-Frankfurt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingspiel Damen 1
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingspiel Damen 1
|
|
2 |
0:2
|
Weibliche Jugend D |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel wD HSG Goldstein/Schwanheim gegen Eintracht Frankfurt
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingspiel Damen 1
|
|
1 |
2:0
|
Männliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FSP MJB TSG Oberursel vs SG Hainburg
|
|
2 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingsspiel
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel DI gegen Eintracht Frankfurt
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel HSG Neuenhain/Altenhain -Eintracht Frankfurt
|
|
0 |
0:0
|
Weibliche Jugend D |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel wD Eintracht Frankfurt - HSG Goldstein/Schwanheim
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel Trainingsspiel H1
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingsspiel
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel F 2023-07-30 M HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim II (BOL) - Eintracht Frankfurt (BL-A)
|
|
1 |
0:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023.08.27 F HSG Hochheim/Wicker (BOL) - Eintracht Frankfurt 2 (BL-A)
|
|
0 |
0:0
|
Frauen 3 |
Freundschaftsspiel Trainingsspiel D3
|
|
1 |
2:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel FSP mC 16.09.2023 TG Kastel (BOL) - Eintracht Frankfurt (BL-A)
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel mC Eintracht Frankfurt vs HSG Mörlen 1
|
|
0 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel
|
|
0 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
Turnier 2024.05.26 mJD HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten
|
|
0 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel
|
|
1 |
1:1
|
Männliche Jugend D |
Turnier T 2024-01-20 MJD HSG Steinbach/Kronberg/Glash
|
|
0 |
0:0
|
Darmstadt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-07-08 M MSG Lorsch/Einhausen (BOL) - Eintracht Frankfurt (BLA)
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-08 F SG Egelsbach (LL) - Eintracht Frankfurt (BOL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-07-23 M TuS Griesheim 2 (BOL) - Eintracht Frankfurt (BLA)
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-09-05 F HSG Riedstadt (BOL) - Eintracht Frankfurt (BOL)
|
|
1 |
2:0
|
Odenwald-Spessart Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Frauen |
Freundschaftsspiel FrSp Frauen 2023
|
|
37 |
0:2
|
Wiesbaden-Frankfurt Qualifikation 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
|
1 |
6:0
|
Männliche Jugend B |
MJB - Gruppe 5 (BOL Runde 1)
|
Erdem, Serkan
|
3 |
2:4
|
Männliche Jugend C |
MJC - Gruppe 5 (BOL Runde 1)
|
Schorcht, Oliver
|
3 |
4:4
|
Weibliche Jugend C |
WJC - Gruppe 3 (BOL Runde 1)
|
Wintermeier, Andrea
|
5 |
0:8
|
Männliche Jugend D |
MJD - Gruppe 8 (BL Runde 1)
|
Sämann, Dirk
|
4 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
MJD - Gruppe 5 (BOL Runde 1)
|
Sämann, Dirk
|
4 |
0:6
|
Weibliche Jugend D |
WJD - Gruppe 3 (BOL Runde 1)
|
Klingel, Petra
|
5 |
0:8
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 12 (Runde 2)
|
Sämann, Dirk
|
3 |
0:0
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 2 (Runde 1)
|
Sämann, Dirk
|
4 |
0:0
|
Männliche Jugend E II |
MJE - Gruppe 4 (Runde 1)
|
Vollrath, Thomas
|
1 |
0:0
|
Männliche Jugend E II |
MJE - Gruppe 13 (Runde 2)
|
Vollrath, Thomas
|
2 |
0:0
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 2 (Runde 1)
|
Pieper, Anke
|
1 |
0:0
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 6 (Runde 2)
|
Pieper, Anke
|
2 |
0:0
|