Oberliga Ostsee-Spree 2022/23
Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B
SG Vorpommern
-
VfL Lichtenrade, 10.12.2022,
14:00 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 400051 | Gruppe | Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B | |
Datum | 10.12.2022, Spielbeginn 14:00 | Heimmannschaft | SG Vorpommern | |
Spielort | Sporthalle 1 (Schönwalde I) | Gastmannschaft | VfL Lichtenrade |
Heimmannschaft
SG Vorpommern
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
5 | Wittenbecher, Oskar | - | - | 7 | 3/3 | ||||||
8 | Riedel, Tim | - | - | 6 | 03:52 | 19:06 | |||||
11 | Maciejewski, Kacper | - | - | 3 | |||||||
14 | Brautzsch, Ben | - | - | 3 | |||||||
15 | Schmidt, Tim Ole | - | - | 1 | |||||||
16 | Behm, Rene | - | - | ||||||||
20 | Ihleburg, Bastian | - | - | 5 | |||||||
27 | Wunderberg, Lucas | - | - | 2 | 08:34 | ||||||
28 | Erdmann, Jannik Maxim | - | - | 2 | |||||||
99 | Zoske, Carl | - | - | ||||||||
A | Blobel, Mike | - | - | ||||||||
B | Surke, Max | - | - |
7-Meter | 3 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 3 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 1 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 2 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
VfL Lichtenrade
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Raming, Bastian | - | - | ||||||||
3 | Tsiouras, Timon | - | - | ||||||||
11 | Böhme, Frederik | - | - | 2 | |||||||
23 | Kosin, Marek | - | - | ||||||||
25 | Heil, Julian | - | - | 1 | |||||||
66 | Mrosik, Sören | - | - | 2 | |||||||
70 | Stölken, Alexander | - | - | 1 | |||||||
71 | Griesbach, Lukas | - | - | 1 | 1/1 | ||||||
86 | Lach, Johannes | - | - | 7 | |||||||
92 | Wansel, Jonathan | - | - | 4 | 1/1 | 07:08 | 09:40 | 39:57 | 39:57 | ||
93 | Meyer, Linus | - | - | ||||||||
A | Ludewig, Luisa | - | - | ||||||||
B | Appelhans, Luka | - | - | ||||||||
C | Lach, Holger | - | - |
7-Meter | 2 | Timeout 1 | 22:48 | |
7-Meter-Tore | 2 | Timeout 2 | 47:15 | |
2-Minuten | 3 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen | 1 |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Lessing, Malte Georg | - | - | - | - | - | |
SR B | Schliereke, Bastian | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Kuhn, Daniela | - | - | - | - | - | - |
Sek. | Biedenweg, Nicole | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | SG Vorpommern |
Ergebnis | 29:18 (15:11) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:28 | 0:1 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Heim | 00:56 | 1:1 | Tor | 14 Brautzsch, Ben |
Heim | 02:21 | 2:1 | Tor | 8 Riedel, Tim |
Heim | 03:26 | 3:1 | Tor | 11 Maciejewski, Kacper |
Gast | 03:47 | 3:2 | Tor | 92 Wansel, Jonathan |
Heim | 03:52 | Verwarnung | 8 Riedel, Tim | |
Heim | 04:22 | 4:2 | Tor | 20 Ihleburg, Bastian |
Gast | 04:31 | 4:3 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Gast | 05:09 | 4:4 | Tor | 11 Böhme, Frederik |
Gast | 06:11 | 4:5 | Tor | 66 Mrosik, Sören |
Heim | 06:20 | 5:5 | Tor | 20 Ihleburg, Bastian |
Gast | 07:08 | 2 Minuten | 92 Wansel, Jonathan | |
Heim | 07:09 | 6:5 | 7m mit Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Gast | 07:42 | 6:6 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Heim | 08:34 | Verwarnung | 27 Wunderberg, Lucas | |
Gast | 08:46 | 6:7 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Heim | 08:58 | 7:7 | Tor | 27 Wunderberg, Lucas |
Gast | 09:40 | 2 Minuten | 92 Wansel, Jonathan | |
Heim | 09:42 | 8:7 | 7m mit Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Gast | 13:06 | 8:8 | Tor | 70 Stölken, Alexander |
Heim | 13:20 | 9:8 | Tor | 15 Schmidt, Tim Ole |
Gast | 13:46 | 9:9 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Heim | 14:36 | 10:9 | Tor | 8 Riedel, Tim |
Gast | 14:44 | 10:10 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Gast | 16:12 | 10:11 | Tor | 66 Mrosik, Sören |
Heim | 16:58 | 11:11 | Tor | 14 Brautzsch, Ben |
Heim | 17:44 | 12:11 | Tor | 8 Riedel, Tim |
Heim | 19:06 | 2 Minuten | 8 Riedel, Tim | |
Heim | 20:29 | 13:11 | Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Heim | 22:37 | 14:11 | Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
22:48 | Auszeit Gast | |||
Heim | 23:18 | 15:11 | Tor | 28 Erdmann, Jannik Maxim |
Heim | 25:23 | 16:11 | Tor | 28 Erdmann, Jannik Maxim |
Gast | 25:40 | 16:12 | Tor | 86 Lach, Johannes |
Heim | 27:09 | 17:12 | Tor | 8 Riedel, Tim |
Heim | 28:17 | 18:12 | Tor | 14 Brautzsch, Ben |
Gast | 28:54 | 18:13 | 7m mit Tor | 92 Wansel, Jonathan |
Heim | 30:00 | 19:13 | Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Heim | 31:05 | 20:13 | Tor | 20 Ihleburg, Bastian |
Gast | 31:30 | 20:14 | Tor | 11 Böhme, Frederik |
Heim | 31:54 | 21:14 | Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Heim | 33:22 | 22:14 | 7m mit Tor | 5 Wittenbecher, Oskar |
Heim | 34:53 | 23:14 | Tor | 8 Riedel, Tim |
Heim | 36:33 | 24:14 | Tor | 11 Maciejewski, Kacper |
Gast | 36:58 | 24:15 | Tor | 92 Wansel, Jonathan |
Heim | 37:35 | 25:15 | Tor | 20 Ihleburg, Bastian |
Gast | 38:00 | 25:16 | Tor | 92 Wansel, Jonathan |
Heim | 38:27 | 26:16 | Tor | 27 Wunderberg, Lucas |
Gast | 39:57 | 2 Minuten | 92 Wansel, Jonathan | |
Gast | 39:57 | ohne Bericht | 92 Wansel, Jonathan | |
Heim | 40:08 | 27:16 | Tor | 20 Ihleburg, Bastian |
Heim | 44:41 | 28:16 | Tor | 8 Riedel, Tim |
47:15 | Auszeit Gast | |||
Gast | 47:53 | 28:17 | Tor | 25 Heil, Julian |
Heim | 48:20 | 29:17 | Tor | 11 Maciejewski, Kacper |
Gast | 49:08 | 29:18 | 7m mit Tor | 71 Griesbach, Lukas |