Home
>
HVBerlin 2023/24
>
Stadtliga Männer A
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2024/25: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2023/24
Stadtliga Männer A
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Saade, Jan
SG GutsMuths/BTSV 1850
149
19
7,84
2.
Heinrich, Julian
HSG Neukölln Berlin
147
18
8,17
3.
Reschke, Eddy
Pfeffersport e.V.
120
16
7,50
4.
Kupperschmidt, Max
HSG Kreuzberg
109
12
9,08
5.
Krause, Yannis
Pfeffersport e.V.
93
16
5,81
6.
Mews, Sören
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
89
17
5,24
7.
Dziatkowski, Tobias
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
87
19
4,58
8.
Rettenbeck, Julian
SG GutsMuths/BTSV 1850
79
16
4,94
9.
Stemmermann, Tjado
HSG Neukölln Berlin
78
17
4,59
10.
Haennicke, Enzo
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
73
11
6,64
11.
Widczisk, Bela
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
73
17
4,29
12.
Lenz, Myong-Su
SG GutsMuths/BTSV 1850
70
17
4,12
13.
Hinsenhofen, Christopher
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
68
20
3,40
14.
Just, Tommy
SG AC/Eintracht Berlin
67
14
4,79
15.
Steffes, Mike
Pfeffersport e.V.
66
18
3,67
16.
Schuivens, Mika
HSG Kreuzberg
65
17
3,82
17.
Waldmüller, Jens
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
62
18
3,44
18.
Beer, Fabian
Lichtenrader Sportverein e.V.
60
7
8,57
19.
Schmidt, Hendrik
SG GutsMuths/BTSV 1850
58
18
3,22
20.
Tornow, Felix
Lichtenrader Sportverein e.V.
57
8
7,13
21.
Hinkler, Yannik
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
57
9
6,33
22.
Braun, Paul
HSG Neukölln Berlin
56
14
4,00
23.
Petrauschke, Vincent
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
56
14
4,00
24.
Brunz, Max
HSG Neukölln Berlin
56
16
3,50
25.
Kuhl, Sebastian
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
55
17
3,24
26.
Krai, Darius
Lichtenrader Sportverein e.V.
54
5
10,80
27.
Hack, Tobias
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
54
16
3,38
28.
Glöckler, Fabian
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
54
18
3,00
29.
Dogan, Alper
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
53
18
2,94
30.
Bartelt, Jan Luca
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
53
19
2,79
31.
Stürmer, Gordon
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
52
16
3,25
32.
Niemietz, Thomas
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
51
13
3,92
33.
Henning, Oscar
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
51
14
3,64
34.
Biernacki, Daniel
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
51
16
3,19
35.
Schramedei, Tom
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
51
16
3,19
36.
Voigt, Arne
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
48
7
6,86
37.
Jung, Paul
HSG Neukölln Berlin
48
16
3,00
38.
Scheel, Jan
SG GutsMuths/BTSV 1850
46
15
3,07
39.
Wolff, Glen Ian
SG AC/Eintracht Berlin
45
8
5,63
40.
Latif, Imran
SG GutsMuths/BTSV 1850
45
12
3,75
41.
Zielke, Dominik
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
45
17
2,65
42.
Welk, Tim
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
44
7
6,29
43.
Grieswald, Alexander
HSG Neukölln Berlin
44
10
4,40
44.
Wedewardt, Mathis
Lichtenrader Sportverein e.V.
44
10
4,40
45.
Grüner, Thomas
Lichtenrader Sportverein e.V.
44
15
2,93
46.
Runge, Jacob
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
43
11
3,91
47.
Gielow, Sebastian
SG AC/Eintracht Berlin
43
14
3,07
48.
Strumpf, Johannes
SG AC/Eintracht Berlin
42
9
4,67
49.
Heim, Leo
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
42
15
2,80
50.
Zhu, Dennis
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
41
17
2,41
51.
Königs, Herrmann
SG AC/Eintracht Berlin
41
18
2,28
52.
Pacholik, Hannes
HSG Kreuzberg
41
18
2,28
53.
Jünge, Alexander
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
40
8
5,00
54.
Berthold, Gino Orlando
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
40
15
2,67
55.
Schuldt-Gruner, Maik
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
39
16
2,44
56.
Warns, Leo
SG GutsMuths/BTSV 1850
39
18
2,17
57.
Kohlhoff, Malte
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
38
7
5,43
58.
Terreau, Jonas Antonin Camille
HSG Kreuzberg
38
14
2,71
59.
Alkrad, Obadah
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
37
7
5,29
60.
Kötter, Filip
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
37
11
3,36
61.
Kloeppel, Marcel
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
36
5
7,20
62.
Knöchel, Steffen
SG AC/Eintracht Berlin
36
15
2,40
63.
Vogt, Leolo
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
35
11
3,18
64.
Akyüz, Dürhat Osman
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
35
14
2,50
65.
Noack, Konstantin
Pfeffersport e.V.
35
17
2,06
66.
Mehl, Carsten
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
35
18
1,94
67.
Zillmer, Justin
Lichtenrader Sportverein e.V.
34
4
8,50
68.
Beck, Dominik
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
34
6
5,67
69.
Lipsch, Julian
Lichtenrader Sportverein e.V.
34
10
3,40
70.
Menzel, Matti
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
33
10
3,30
71.
Rausch, Lev
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
33
10
3,30
72.
Jaster, Benjamin
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
33
12
2,75
73.
Pachler, Timo
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
33
14
2,36
74.
Weinhold, Marcel
SG AC/Eintracht Berlin
32
11
2,91
75.
Gericke, Patrick
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
32
14
2,29
76.
Boucher, Samuel
HSG Kreuzberg
31
8
3,88
77.
Weiß, Sebastian
Pfeffersport e.V.
31
17
1,82
78.
Canonne, Francois
HSG Kreuzberg
30
14
2,14
79.
Janke, Enrico
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
30
17
1,76
80.
Wedel, Richard
Pfeffersport e.V.
30
17
1,76
81.
Seuß, Matti
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
28
8
3,50
82.
Wowczyk, Balthasar
Pfeffersport e.V.
28
17
1,65
83.
Barth, Alexander
Lichtenrader Sportverein e.V.
27
5
5,40
84.
Jantowski, Dominik
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
27
10
2,70
85.
Lenz, Felix
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
27
14
1,93
86.
Brückner, Jeron
Pfeffersport e.V.
26
4
6,50
87.
Fröhlich, Richard
SG AC/Eintracht Berlin
26
9
2,89
88.
Böttcher, Benjamin
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
26
12
2,17
89.
Neuenfeldt, Nico
SG GutsMuths/BTSV 1850
26
13
2,00
90.
Nolte, Kai
HSG Kreuzberg
26
14
1,86
91.
Kalas, Phillipp
Turn- und Sportverein Hellersdorf 88 e.V.
25
8
3,13
92.
Biederbick, Clemens
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
25
11
2,27
93.
Kern, Lukas
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
25
11
2,27
94.
Six, Colin
Verein für Volkssport Spandau 1922 e.V.
25
11
2,27
95.
Unterburger, Valentin
Pfeffersport e.V.
25
12
2,08
96.
Gattnar, Christoph
Pfeffersport e.V.
25
18
1,39
97.
Pajaziti, Suad
Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V.
24
2
12,00
98.
Schmidt, Lorenz
SG GutsMuths/BTSV 1850
24
8
3,00
99.
Keßler, Niklas
Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.
24
12
2,00
100.
Bechly, Maximilian
Pfeffersport e.V.
24
13
1,85
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.