Home
>
HVBerlin 2023/24
>
Bezirksliga Männer - Staffel B
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2024/25: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2023/24
Bezirksliga Männer - Staffel B
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Quast, Lennard
HC Pankow e.V.
200
20
10,00
2.
Jauer, Jonas
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
194
21
9,24
3.
Lommel, David
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
179
20
8,95
4.
Krolikowski, Karol
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
170
17
10,00
5.
Walk, Florian
SG AC/Eintracht Berlin
168
22
7,64
6.
Kurth, Stefan
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
158
22
7,18
7.
Beer, Hendrik
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
115
19
6,05
8.
Scholz, Jan
SG GutsMuths/BTSV 1850
113
19
5,95
9.
Sahin, Jan
HC Pankow e.V.
111
17
6,53
10.
Sheibels, Kevin Niclas
SG GutsMuths/BTSV 1850
99
17
5,82
11.
Gomes, Luis
Vereinigung Adler 1912 e.V.
98
13
7,54
12.
Goslicki, Max
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
94
17
5,53
13.
Finkler, Sebastian
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
93
18
5,17
14.
Kundert, Nico
SG AC/Eintracht Berlin
89
15
5,93
15.
Haeske, René
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
82
17
4,82
16.
Hanke, Sonny Louis Günter
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
82
19
4,32
17.
Winkel, Jan
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
81
14
5,79
18.
Ulrich, Sebastian
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
77
16
4,81
19.
Körnig, Andre
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
75
16
4,69
20.
Dolny, Philip
SG AC/Eintracht Berlin
74
16
4,63
21.
Schmiermund, Tarek
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
74
21
3,52
22.
Rieckhoff, Marcel
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
68
20
3,40
23.
Witt, Christopher
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
67
14
4,79
24.
Mogwitz, Philipp
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
61
15
4,07
25.
Vorpahl, Jonas
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
61
21
2,90
26.
Becker, Daniel
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
60
13
4,62
27.
Hank, Kostja
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
57
21
2,71
28.
Bohna, Maximilian
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
56
7
8,00
29.
Engel, Dustin
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
56
11
5,09
30.
Lekner, Mateusz
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
56
13
4,31
31.
Blasek, Florian
HC Pankow e.V.
56
20
2,80
32.
Schommer, Marcel
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
55
15
3,67
33.
Kertzscher, Florian
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
54
12
4,50
34.
Kocabas, Fatih
Vereinigung Adler 1912 e.V.
54
15
3,60
35.
Bamberg, Jonas
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
54
18
3,00
36.
Pietrowski, Paul
SG AC/Eintracht Berlin
54
19
2,84
37.
Grewe, Marc Owen
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
53
16
3,31
38.
Michutta, Philip
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
53
17
3,12
39.
Blaß, Carsten
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
53
22
2,41
40.
Wolff, Oliver
SG GutsMuths/BTSV 1850
52
15
3,47
41.
Grünky, Jan-Lucas
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
52
18
2,89
42.
Gericke, Martin
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
52
19
2,74
43.
Schlopsnies, Anton
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
50
12
4,17
44.
Gericke, Julian
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
50
13
3,85
45.
Gabriel, Yannic
HC Pankow e.V.
49
16
3,06
46.
Neumann, Florian
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
48
18
2,67
47.
Lucic, Damir
Vereinigung Adler 1912 e.V.
47
13
3,62
48.
Cordier, Martin
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
46
9
5,11
49.
Reichel-Hofmann, David
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
46
18
2,56
50.
Niehage, Normen
SG AC/Eintracht Berlin
46
19
2,42
51.
Bathe, Maximilian
SG AC/Eintracht Berlin
46
20
2,30
52.
Funk, Edgar
HC Pankow e.V.
45
16
2,81
53.
Liermann, Max
HC Pankow e.V.
44
19
2,32
54.
Marquardt, Nicholas
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
43
17
2,53
55.
Paluch, Paul
HC Pankow e.V.
42
19
2,21
56.
Stapperfend, Simon
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
39
18
2,17
57.
Vilimek, Mario
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
39
18
2,17
58.
Witt, Sebastian
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
38
13
2,92
59.
Kaatsch, Patrick
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
38
17
2,24
60.
Kaps, Christopher
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
37
7
5,29
61.
Bischoff, Konstantin
HC Pankow e.V.
37
17
2,18
62.
Wudtke, Tobias
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
36
7
5,14
63.
Knop, Alexander
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
36
8
4,50
64.
Martin, Moritz
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
36
12
3,00
65.
Prata Vaz Afonso, António Pedro
Vereinigung Adler 1912 e.V.
35
9
3,89
66.
Klich, Jakub
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
35
17
2,06
67.
Henze, Lennart Marvin
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
34
12
2,83
68.
Ibsch, Julian
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
34
12
2,83
69.
Alonso Campana, Pedro
Vereinigung Adler 1912 e.V.
34
17
2,00
70.
Köhler, Dennis
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
33
8
4,13
71.
Wöhl, Sebastian
SG GutsMuths/BTSV 1850
33
10
3,30
72.
Hebler, Philip
SG GutsMuths/BTSV 1850
33
14
2,36
73.
Delgado, Jose Miguel
Vereinigung Adler 1912 e.V.
31
11
2,82
74.
Maschler, Marcus
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
31
12
2,58
75.
Laabs, Justin
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
31
18
1,72
76.
Bähre, Philipp
HC Pankow e.V.
30
10
3,00
77.
Garcia Marin, Adrian
Vereinigung Adler 1912 e.V.
30
11
2,73
78.
Specht, Eike
SG GutsMuths/BTSV 1850
30
12
2,50
79.
Tautenhahn, Sven
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
30
12
2,50
80.
Just, Rainer
SG GutsMuths/BTSV 1850
30
17
1,76
81.
Witte, Hannes
HC Pankow e.V.
30
21
1,43
82.
Rockel, Kevin
SG AC/Eintracht Berlin
29
6
4,83
83.
Rosenberg, Ole-Einar
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
29
9
3,22
84.
Witt, Tobias
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
28
9
3,11
85.
Dully, Timo
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
28
14
2,00
86.
Voß, Joscha
SG GutsMuths/BTSV 1850
28
17
1,65
87.
De Angelis, Francesco
SG GutsMuths/BTSV 1850
28
19
1,47
88.
Klemme, Tobias
SG GutsMuths/BTSV 1850
27
12
2,25
89.
Kretschmer, Lukas
HC Pankow e.V.
27
14
1,93
90.
Horn, Michael
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
27
21
1,29
91.
Hugger, Matthias
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
26
5
5,20
92.
Brüning, Joke
SG GutsMuths/BTSV 1850
26
10
2,60
93.
Haupt, Laurence
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
26
10
2,60
94.
Muchalski, Bartosz
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
26
10
2,60
95.
Urbansky, Florian
HC Pankow e.V.
26
18
1,44
96.
Hernádi, Stefan
Vereinigung Adler 1912 e.V.
25
9
2,78
97.
Mietchen, Christian
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
25
20
1,25
98.
Gustke, Sebastian
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
24
3
8,00
99.
Boß, Stephan
Vereinigung Adler 1912 e.V.
24
10
2,40
100.
Colliot, Emeric
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
24
10
2,40
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.