Home
>
HVBerlin 2023/24
>
Landesliga mA
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2024/25: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2023/24
Landesliga mA
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Bruch, Christian
HC Pankow e.V.
131
14
9,36
2.
Karnstedt, Jeremy
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
113
12
9,42
3.
Baesche, Jan
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
113
13
8,69
4.
Schmücker, Lukas
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
108
14
7,71
5.
Greiter, Loucas
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
107
15
7,13
6.
Weiße, Leo
HC Pankow e.V.
96
14
6,86
7.
Gericke, Julian
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
92
13
7,08
8.
Grunwald, Daniel
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
91
10
9,10
9.
Markovic, Aleksandar
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
75
12
6,25
10.
Scherrers, Christoph
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
70
11
6,36
11.
Kramp, Lukas
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
60
13
4,62
12.
Sauermann, Phillip
HC Pankow e.V.
59
7
8,43
13.
Kabisch, Malte
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
56
11
5,09
14.
Schröter, Simon
HC Pankow e.V.
56
11
5,09
15.
Sartori, Mika
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
48
13
3,69
16.
Dörfel, Florian
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
45
10
4,50
17.
Lingen, Milan Max
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
45
12
3,75
18.
Kumm, Damian
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
45
15
3,00
19.
Zanzig, Björn Ole
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
43
11
3,91
20.
Herzberg, Maurice
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
42
8
5,25
21.
Griesbach, Lukas
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
41
4
10,25
22.
Wander, Leonhard
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
41
12
3,42
23.
Krips, Anton
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
38
13
2,92
24.
Rüsenberg, Benedikt
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
38
13
2,92
25.
Dittmann, Benedikt
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
37
13
2,85
26.
Butt, Vinzent
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
33
12
2,75
27.
Stöter, Jannes
HC Pankow e.V.
33
12
2,75
28.
Benthin, Ferdinand
HC Pankow e.V.
32
11
2,91
29.
Kißling, Emil
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
32
12
2,67
30.
Seifert, Jan
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
32
14
2,29
31.
Mai, Noah
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
31
12
2,58
32.
Suchanke, Jonas
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
30
10
3,00
33.
Jaster, Dwayne
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
29
11
2,64
34.
Vandam, Leon
HC Pankow e.V.
24
4
6,00
35.
Raatz, Mika
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
24
15
1,60
36.
Stöter, Jonas
HC Pankow e.V.
21
12
1,75
37.
Macioßek, Ben
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
18
12
1,50
38.
Knoll, Yannick-Luca
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
18
13
1,38
39.
Metzner, Lukas
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
17
7
2,43
40.
Dietrich, Felix
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
17
9
1,89
41.
Hellwig, Henrik
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
17
9
1,89
42.
Hoherz, Noah
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
17
9
1,89
43.
Rößler, Leander
HC Pankow e.V.
16
5
3,20
44.
Nicklas, Elias
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
16
12
1,33
45.
Sodtke, Robert
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
15
8
1,88
46.
Reichert, Philipp
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
15
12
1,25
47.
Brödler, Ole
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
14
2
7,00
48.
Riesel, Konstantin Luis
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
14
6
2,33
49.
Kutschbach, Jonas Quinn
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
14
10
1,40
50.
Berlinicke, Nathan Connor
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
13
5
2,60
51.
Rösler, Bruno
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
13
7
1,86
52.
Mieles, Jan
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
12
1
12,00
53.
Dimitrov, Nenad
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
12
7
1,71
54.
Blecher, Maximilian
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
11
6
1,83
55.
Bernhard, Finley
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
11
9
1,22
56.
Schunk, Tim Luca
Sport Verein Buckow 1897 e.V.
11
14
0,79
57.
Tischer, Finn
HC Pankow e.V.
9
2
4,50
58.
Bruns, Jesse Anders
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
8
10
0,80
59.
Linzer, Fabius
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
7
3
2,33
60.
Fröhlich, Frederik
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
7
6
1,17
61.
Stelzner, Jakob
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
7
10
0,70
62.
Gericke, Felix
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
6
12
0,50
63.
Ach, Oskar
HC Pankow e.V.
5
10
0,50
64.
Eibenstein, Maximilian
HC Pankow e.V.
4
1
4,00
65.
Müller, Maximilian
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
4
1
4,00
66.
Heitmann, Ben Ole
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
4
2
2,00
67.
Rothe, Nicholas
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
4
2
2,00
68.
Friedrich, Benjamin
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
4
3
1,33
69.
Lunow, Anton
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
4
3
1,33
70.
Haberland, Mattis Iven
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
3
2
1,50
71.
Idrizovic, Lejs
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
2
5
0,40
72.
Horbat, Leonard
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
2
8
0,25
73.
Lauterbach, Lasse
Verein für Leibesübungen Tegel 1891 e.V.
2
12
0,17
74.
Fischer, Frederick
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
1
1
1,00
75.
Hein, Erik
HC Pankow e.V.
1
4
0,25
76.
Urban, Lukas
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
1
5
0,20
77.
Scheying, Tizian Maria
TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
1
7
0,14