Home
>
Kassel-Waldeck 2023/2024
>
M-Bezirksliga C
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2024/25: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
Kassel-Waldeck 2023/2024
M-Bezirksliga C
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle mit Mannschaften a.K.
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Friege, Luis
TSG Wilhelmshöhe
52
7
7,43
2.
Neugeboren, Marlon
TV 1894 Hessisch Lichtenau
52
7
7,43
3.
Winterhoff, Steve
HSG Fuldatal/Wolfsanger
43
6
7,17
4.
Ungerer, Juri
TSG Wilhelmshöhe
42
3
14,00
5.
Arend, Johannes
HSG Fuldatal/Wolfsanger
42
7
6,00
6.
Schmidt, Steffen
HC Medebach
37
6
6,17
7.
Heinemann, Marc
TSV Heiligenrode
35
5
7,00
8.
Strube, Andre
TSV Heiligenrode
32
5
6,40
9.
Gießler, Mika Linus
TSG Wilhelmshöhe
27
7
3,86
10.
Wallenstein, Dominik
TSG Wilhelmshöhe
25
5
5,00
11.
Judt, Alexsander
TV 1894 Hessisch Lichtenau
25
6
4,17
12.
Reichert, Daniel
TSV Heiligenrode
23
6
3,83
13.
Vogt, Andre
HC Medebach
23
7
3,29
14.
Roesler Schlueter, Tim
HSG Fuldatal/Wolfsanger
22
4
5,50
15.
Biskupek, Rene
TV 1894 Hessisch Lichtenau
20
6
3,33
16.
Müller, Phil-Jochen
TSG Wilhelmshöhe
20
8
2,50
17.
Lingner, Max
TSV Heiligenrode
19
3
6,33
18.
Kaiser, Nick
HC Medebach
19
5
3,80
19.
Hirsch, Tommy
TV 1894 Hessisch Lichtenau
19
7
2,71
20.
Göbel, Grischa
TSG Wilhelmshöhe
18
6
3,00
21.
Mizelli, Marcel
TSV Heiligenrode
17
5
3,40
22.
Müsken, Daniel
TSG Wilhelmshöhe
16
7
2,29
23.
Surau, Robin Philipp
HSG Fuldatal/Wolfsanger
16
7
2,29
24.
Langmann, Jan-Thies
HSG Fuldatal/Wolfsanger
15
2
7,50
25.
Kühn, Sebastian
HSG Fuldatal/Wolfsanger
15
3
5,00
26.
Baum, Sebastian
TV 1894 Hessisch Lichtenau
14
6
2,33
27.
Eckstein, Marcus
HSG Fuldatal/Wolfsanger
14
6
2,33
28.
Riemann, Felix
TV 1894 Hessisch Lichtenau
14
7
2,00
29.
Mänz, Timo
TV 1894 Hessisch Lichtenau
13
5
2,60
30.
Herber, Robert
TV 1894 Hessisch Lichtenau
12
5
2,40
31.
Schreiber, Hendrik
HC Medebach
12
5
2,40
32.
Thöne, Janek
HSG Fuldatal/Wolfsanger
12
5
2,40
33.
Urban, Marlo
TSG Wilhelmshöhe
12
6
2,00
34.
Diederich, Fynn
TSG Wilhelmshöhe
11
3
3,67
35.
Langmann, Nico
TSV Heiligenrode
11
5
2,20
36.
Hartenbach, Hendrik
TSV Heiligenrode
11
6
1,83
37.
Klein, Dominik
HSG Fuldatal/Wolfsanger
11
6
1,83
38.
Lauer, Malte
HSG Fuldatal/Wolfsanger
11
6
1,83
39.
Groß, Adrian
TV 1894 Hessisch Lichtenau
11
7
1,57
40.
Fink, Lars
HSG Fuldatal/Wolfsanger
10
3
3,33
41.
Merznich, Dimitris
HC Medebach
10
3
3,33
42.
Paffe, Christian
HC Medebach
10
3
3,33
43.
Haller, Martin
TSV Heiligenrode
10
5
2,00
44.
Richter, Jan
HSG Fuldatal/Wolfsanger
10
5
2,00
45.
Heinemann, Ben
TV 1894 Hessisch Lichtenau
10
6
1,67
46.
Rohden, Florian
HC Medebach
10
7
1,43
47.
Menger, Michl
TSV Heiligenrode
9
4
2,25
48.
Seeger, Daniel
HSG Fuldatal/Wolfsanger
9
4
2,25
49.
Schnellen, Christoph
HC Medebach
9
5
1,80
50.
Wende, Luca Maurice
TV 1894 Hessisch Lichtenau
9
7
1,29
51.
Kaiser, Kevin
TSV Heiligenrode
7
6
1,17
52.
Wimmel, Timo
TSG Wilhelmshöhe
7
6
1,17
53.
Honermeier, Daniel
HC Medebach
6
3
2,00
54.
Schnellen, Markus
HC Medebach
6
3
2,00
55.
Rösch-Wipprecht, Peter
HSG Fuldatal/Wolfsanger
6
4
1,50
56.
Spohr, Sascha
TSV Heiligenrode
6
4
1,50
57.
Kuhn, Felix
TSV Heiligenrode
6
5
1,20
58.
Mehren, Maximilian
TSG Wilhelmshöhe
6
6
1,00
59.
Otto, Linus
HSG Fuldatal/Wolfsanger
6
6
1,00
60.
Jasinski, Lars
TV 1894 Hessisch Lichtenau
6
8
0,75
61.
Hecker, Luk
TSG Wilhelmshöhe
5
1
5,00
62.
Homma, Janik
TSG Wilhelmshöhe
5
2
2,50
63.
Vogt, Tobias
HC Medebach
5
4
1,25
64.
Judt, Sergei
TV 1894 Hessisch Lichtenau
5
6
0,83
65.
Weingart, Mark
TSG Wilhelmshöhe
4
1
4,00
66.
Bobnjak, Christian
TV 1894 Hessisch Lichtenau
4
2
2,00
67.
Krätzig, Timo
HSG Fuldatal/Wolfsanger
4
2
2,00
68.
Gerner-Beuerle, Bruno
HSG Fuldatal/Wolfsanger
3
1
3,00
69.
Kanold, Christian
HSG Fuldatal/Wolfsanger
3
4
0,75
70.
Meyerhoff, Björn
HSG Fuldatal/Wolfsanger
3
4
0,75
71.
Pflüger, Maximilian
TSV Heiligenrode
3
5
0,60
72.
Franzel, Tobias
TV 1894 Hessisch Lichtenau
3
8
0,38
73.
Fehling, Jannis
HSG Fuldatal/Wolfsanger
2
2
1,00
74.
Weitz, Pascal
TSV Heiligenrode
2
2
1,00
75.
Gießler, Luis
TSG Wilhelmshöhe
2
3
0,67
76.
Nimscholz, Lennard
HC Medebach
1
1
1,00
77.
Rohdich, Moritz
TV 1894 Hessisch Lichtenau
1
1
1,00
78.
Sandrock, Sebastian
TSV Heiligenrode
1
2
0,50
79.
Honermeier, Tobias
HC Medebach
1
5
0,20
80.
Horschke, Sebastian
TV 1894 Hessisch Lichtenau
1
5
0,20
81.
Rücker, Thorsten
TSG Wilhelmshöhe
1
8
0,13