Home
>
BHV 2022/23
>
ÜBL männl.C-Jugend Süd-West 1
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2023/24: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2023/24: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2023/24: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
BHV 2022/23
ÜBL männl.C-Jugend Süd-West 1
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
VR
|
RR
|
gesamt
Tabelle mit Mannschaften a.K.
Spielplan
VR
|
RR
|
gesamt
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Rotter, Jan Phillip
TSV Mindelheim
143
10
14,30
2.
Ostertag, Noah
TV Waltenhofen
90
9
10,00
3.
Nakov, Johannes
SG Kaufbeuren/Neugablonz
72
9
8,00
4.
Reichert, Vincent
TSV Mindelheim
69
10
6,90
5.
Polyfka, Jan
TV Memmingen
66
10
6,60
6.
Kiechle, Enrico
TSV Mindelheim
58
9
6,44
7.
Jäkel, Oliver
SG Kaufbeuren/Neugablonz
57
7
8,14
8.
Geisser, Ben
TV Waltenhofen
55
10
5,50
9.
Lang, Jonathan
TSV Landsberg
54
9
6,00
10.
Tögel, Vincent
TV Waltenhofen
54
10
5,40
11.
Brock, Luis
HSG Dietmannsried/ Altusried
53
8
6,63
12.
Schweitzer, Theo
TSV Landsberg
50
7
7,14
13.
Keller, Marc
SG Kaufbeuren/Neugablonz
46
8
5,75
14.
Wiest, Timo
TV Memmingen
45
10
4,50
15.
Fricke, Niklas
TV Memmingen
38
10
3,80
16.
Szymanski, Luca
TV Waltenhofen
38
10
3,80
17.
Bratz, Mika
TV Memmingen
34
9
3,78
18.
Haug, Max
HSG Dietmannsried/ Altusried
33
7
4,71
19.
Rau, Nils Lennart
TSV Landsberg
31
8
3,88
20.
Pfanner, Fabian
HSG Dietmannsried/ Altusried
27
4
6,75
21.
Höfler, David
TSV Landsberg
27
5
5,40
22.
Mikosavljevic-Reschke, Miko
SG Kaufbeuren/Neugablonz
27
6
4,50
23.
Fischer, Tom Luca
TV Memmingen
26
6
4,33
24.
Schmid, Paul
TSV Mindelheim
25
7
3,57
25.
Sanwald, Julius Ole
TV Memmingen
23
7
3,29
26.
Fleischhauer, Kilian
TV Waltenhofen
23
10
2,30
27.
Fricke, Matti
TV Memmingen
23
10
2,30
28.
Bremer, Konstantin
TSV Mindelheim
22
9
2,44
29.
Bratz, Ole
TV Memmingen
20
8
2,50
30.
Freuding, Noah
TSV Mindelheim
16
7
2,29
31.
Böhm, Mario
SG Kaufbeuren/Neugablonz
15
7
2,14
32.
Döhring, Mark
HSG Dietmannsried/ Altusried
13
4
3,25
33.
Gregor, Raphael
TV Memmingen
13
9
1,44
34.
Weizenegger, Jonas
HSG Dietmannsried/ Altusried
12
5
2,40
35.
Bäurle, Ruben
SG Kaufbeuren/Neugablonz
12
7
1,71
36.
Klein, Moritz
TV Waltenhofen
12
8
1,50
37.
Voorink, Malte
TV Waltenhofen
11
9
1,22
38.
Zittenzieher, Joshua
TV Waltenhofen
10
6
1,67
39.
Kloß, Richard
TV Waltenhofen
10
7
1,43
40.
Zirkel, Florian
HSG Dietmannsried/ Altusried
10
8
1,25
41.
Marchetti, Thomas
TSV Landsberg
9
7
1,29
42.
Rampp, Fabian
SG Kaufbeuren/Neugablonz
9
8
1,13
43.
Neubauer, Vincent
TSV Landsberg
8
1
8,00
44.
Wörle, Sebastian
HSG Dietmannsried/ Altusried
8
5
1,60
45.
Saadat, Arian
SG Kaufbeuren/Neugablonz
8
7
1,14
46.
Scholz, Moritz
SG Kaufbeuren/Neugablonz
8
8
1,00
47.
Dill, Kilian
HSG Dietmannsried/ Altusried
6
2
3,00
48.
Goralsky, Maximilian
TSV Mindelheim
6
3
2,00
49.
Hecker, Simon
HSG Dietmannsried/ Altusried
6
4
1,50
50.
Noll, Maximilian
TSV Mindelheim
6
9
0,67
51.
Lex, Elias
TSV Landsberg
5
4
1,25
52.
Zirkel, Felix
HSG Dietmannsried/ Altusried
5
8
0,63
53.
Scharpf, Felix
TSV Mindelheim
4
3
1,33
54.
Hauke, Julian
TV Waltenhofen
4
7
0,57
55.
Pfanner, Nico
HSG Dietmannsried/ Altusried
4
9
0,44
56.
Lohbeck, Florian
TV Waltenhofen
3
3
1,00
57.
Glück, Zènò
TV Waltenhofen
2
2
1,00
58.
Goll, Liam
HSG Dietmannsried/ Altusried
2
6
0,33
59.
Heilmeier, Lasse
SG Kaufbeuren/Neugablonz
2
6
0,33
60.
Seckler, Pius
TSV Landsberg
2
6
0,33
61.
Varga, Tobias
TSV Mindelheim
2
8
0,25
62.
Maxwell, Enno
TV Waltenhofen
2
10
0,20
63.
Settmacher, Finn
HSG Dietmannsried/ Altusried
1
1
1,00
64.
Steinhauser, Constantin
TSV Landsberg
1
1
1,00
65.
Birk, Eliott
TV Waltenhofen
1
2
0,50
66.
Baumer, Johannes
TSV Mindelheim
1
3
0,33
67.
Müller, Johannes
TSV Landsberg
1
3
0,33
68.
Hörner, Benno
HSG Dietmannsried/ Altusried
1
4
0,25
69.
John, Moritz
TSV Mindelheim
1
5
0,20
70.
Schatz, Felix
HSG Dietmannsried/ Altusried
1
5
0,20
71.
Sommer, Aron Karl
TSV Landsberg
1
5
0,20
72.
Schlüpmann, Thilo Jasper
TSV Landsberg
1
7
0,14
73.
Feil, Leonardo
SG Kaufbeuren/Neugablonz
1
9
0,11