Oberfranken 2018/19
Bezirksklasse Männer Staffel West
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Reinermann, Nils SG Bad Rodach/Großwalbur 100 14 7,14
2. Schülein, Sebastian HG Kunstadt 88 13 6,77
3. Lobenstein, Jens TV Weidhausen 83 12 6,92
4. Pawlik, Peter TV Michelau 79 13 6,08
5. Horcher, Yannick TS Coburg 63 7 9,00
6. Möller, Kay TV 1886 Ebersdorf 62 13 4,77
7. Kübrich, Christian TV Weidhausen 61 10 6,10
8. Sperber, Wolfgang TSV Windeck 1861 Burgebrach 61 11 5,55
9. Knauer, Max SG Bad Rodach/Großwalbur 58 12 4,83
10. Böhmer, Pascal TV Michelau 57 12 4,75
11. Volk, Johannes HG Kunstadt 54 10 5,40
12. Trenner, Sascha HC 03 Bamberg 48 13 3,69
13. Hornung, Michael HC 03 Bamberg 47 5 9,40
14. Krug, Daniel TV 1886 Ebersdorf 45 10 4,50
15. Schnapp, Tobias HG Kunstadt 44 13 3,38
16. Petersen, Marius HG Kunstadt 43 7 6,14
17. Singendonk, Nils TS Coburg 43 10 4,30
18. Sedlacek, Marvin TS Coburg 42 9 4,67
19. Uri, Florian TSV Windeck 1861 Burgebrach 40 10 4,00
20. Schuchardt, Niclas TS Coburg 38 11 3,45
21. Wünschig, Maximilian HG Kunstadt 35 10 3,50
22. Kessel, Luca Philip TS Coburg 34 9 3,78
23. Kauper, Philipp HG Kunstadt 34 10 3,40
24. Nichols, Kevin TV Michelau 34 11 3,09
25. Krause, Matthias TSV Windeck 1861 Burgebrach 33 7 4,71
26. Wutschka, Bastian SG Bad Rodach/Großwalbur 32 8 4,00
27. Gebhard, Jonas TV Weidhausen 31 10 3,10
28. Baselt, Sebastian TS Coburg 31 13 2,38
29. Liebermann, Max SG Bad Rodach/Großwalbur 30 7 4,29
30. Bernecker, Sascha TV Michelau 30 12 2,50
31. Thron, Alexander TV 1886 Ebersdorf 28 11 2,55
32. Keller, Marius HG Kunstadt 27 12 2,25
33. Steinhardt, Thomas HC 03 Bamberg 24 11 2,18
34. Kraus, Mathias TSV Windeck 1861 Burgebrach 24 12 2,00
35. Fischer, Jürgen TSV Windeck 1861 Burgebrach 23 12 1,92
36. Schäftlein, Lukas SG Bad Rodach/Großwalbur 22 5 4,40
37. Bernert, Louis TV Weidhausen 22 7 3,14
38. Varol, Jannik-Selim TS Coburg 22 12 1,83
39. Gräßler, Konrad HC 03 Bamberg 21 5 4,20
40. Nowak, Deniz TV Weidhausen 21 6 3,50
41. Richter, Christian HG Kunstadt 21 11 1,91
42. Schirber, Daniel TSV Windeck 1861 Burgebrach 20 10 2,00
43. Koch, Phillip TSV Windeck 1861 Burgebrach 19 4 4,75
44. Schlund, Christopher SG Bad Rodach/Großwalbur 19 10 1,90
45. Hofmann, Siegfried HC 03 Bamberg 19 12 1,58
46. Schlosser, Stefan TV Weidhausen 19 12 1,58
47. Keck, Christian HC 03 Bamberg 17 5 3,40
48. Kenzel, Detlef TV Weidhausen 17 7 2,43
49. Xylander, Max HC 03 Bamberg 16 4 4,00
50. Förth, Philipp TSV Windeck 1861 Burgebrach 16 9 1,78
51. Nester, Dominik TV 1886 Ebersdorf 16 9 1,78
52. Krause-Hauer, Markus TSV Windeck 1861 Burgebrach 16 11 1,45
53. Eisele, Rudi TV Michelau 15 4 3,75
54. Ellis, Nils SG Bad Rodach/Großwalbur 15 8 1,88
55. Dallmer-Zerbe, Gregor HC 03 Bamberg 14 3 4,67
56. Rieß, Lukas SG Bad Rodach/Großwalbur 14 8 1,75
57. Sahm, Dominik TV 1886 Ebersdorf 14 10 1,40
58. Eisele, Leo TV Michelau 14 11 1,27
59. Kießling, Sebastian TV Michelau 14 11 1,27
60. Kröner, Stefan HC 03 Bamberg 13 13 1,00
61. Schrepfer, Louis TV Weidhausen 12 5 2,40
62. Sahm, Andre` TV 1886 Ebersdorf 12 7 1,71
63. Klemenz, Christian HG Kunstadt 12 12 1,00
64. Pfaff, Daniel TV Michelau 11 9 1,22
65. Etzweiler, Jonas SG Bad Rodach/Großwalbur 11 11 1,00
66. Fiedler, Manuel TV Michelau 11 12 0,92
67. Gipser, Arian HC 03 Bamberg 10 2 5,00
68. Schorr, Andre' TV 1886 Ebersdorf 10 2 5,00
69. Fugmann, Felix TV Weidhausen 10 3 3,33
70. Malschitzki, Adrian von TSV Windeck 1861 Burgebrach 10 4 2,50
71. Lilge, Oliver TS Coburg 10 11 0,91
72. Seifert, Kay SG Bad Rodach/Großwalbur 9 2 4,50
73. Gläser, Thomas HC 03 Bamberg 9 3 3,00
74. Michopoulos, Alexander HC 03 Bamberg 9 6 1,50
75. Jung, Peter TS Coburg 9 7 1,29
76. Kübrich, Stefan TV Weidhausen 9 9 1,00
77. Herr, Fabian TV 1886 Ebersdorf 9 12 0,75
78. Strobel, Fabian SG Bad Rodach/Großwalbur 9 13 0,69
79. Knorr, Alexander TV 1886 Ebersdorf 8 2 4,00
80. Werner, Maximilian TV Weidhausen 8 2 4,00
81. Derbacher, Michael TSV Windeck 1861 Burgebrach 8 4 2,00
82. Krempel, Markus SG Bad Rodach/Großwalbur 8 8 1,00
83. Riedelbauch, Simon SG Bad Rodach/Großwalbur 8 8 1,00
84. Böhm, Volker HC 03 Bamberg 8 10 0,80
85. Kneuer, Kolja HC 03 Bamberg 8 11 0,73
86. Bretschneider, Thomas TV 1886 Ebersdorf 7 1 7,00
87. Staude, Christian TV Weidhausen 7 2 3,50
88. Böhm, Alexander HC 03 Bamberg 7 7 1,00
89. Wächtler, Thomas TSV Windeck 1861 Burgebrach 7 7 1,00
90. Krügl, Niklas TV Michelau 7 8 0,88
91. Erdogan, Furkan TV 1886 Ebersdorf 7 9 0,78
92. Fischer, Lukas SG Bad Rodach/Großwalbur 7 9 0,78
93. Borchert, Bastian TV Michelau 7 11 0,64
94. Kissinger, Germain TS Coburg 7 11 0,64
95. Martin, Paul SG Bad Rodach/Großwalbur 6 1 6,00
96. Recknagel, Daniel TV Weidhausen 6 1 6,00
97. Vogt, Patrick TV 1886 Ebersdorf 6 2 3,00
98. Rettlinger, Matthias TS Coburg 6 3 2,00
99. Will, Julian HG Kunstadt 6 8 0,75
100. Fuchs, Ralf TSV Windeck 1861 Burgebrach 6 12 0,50
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.