BHV 2019/20
Landesliga Männer Staffel Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

139,41 €
140,90 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ASV 1863 Cham 10 8 1 1 285:247 +38 17:3
2 HSG Fichtelgebirge 10 8 0 2 261:231 +30 16:4
3 TSV Roßtal 10 7 1 2 288:261 +27 15:5
4 TV Münchberg 10 7 0 3 293:275 +18 14:6
5 HSG Lauf/Heroldsberg 10 6 1 3 259:228 +31 13:7
6 TSV 1861 Mainburg 10 6 1 3 254:257 -3 13:7
7 TV 1861 Erlangen-Bruck II 10 6 0 4 281:282 -1 12:8
8 HC Erlangen III 10 4 0 6 288:282 +6 8:12
9 TSV Rothenburg 10 4 0 6 263:274 -11 8:12
10 MTV Ingolstadt 10 4 0 6 271:287 -16 8:12
11 SV Michelfeld 10 3 0 7 250:263 -13 6:14
12 HaSpo Bayreuth II 10 2 1 7 217:242 -25 5:15
13 MTV Stadeln 10 1 2 7 278:303 -25 4:16
14 HSG Freising-Neufahrn 10 0 1 9 230:286 -56 1:19
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 19:30   230341 20011064 TSV Roßtal HC Erlangen III  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   240040 20011065 ASV 1863 Cham SV Michelfeld  32:31   Spielbericht genehmigt  
    19:45   220140 20011066 TV Münchberg MTV Ingolstadt  33:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20011067 TV 1861 Erlangen-Bruck II TSV Rothenburg  30:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230108 20011068 MTV Stadeln TSV 1861 Mainburg  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 16:00   220021 20011069 HaSpo Bayreuth II HSG Fichtelgebirge  15:19   Spielbericht genehmigt  
    16:30   260100 20011070 HSG Freising-Neufahrn HSG Lauf/Heroldsberg  22:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 18:30  v   260167 20011021 MTV Ingolstadt HSG Lauf/Heroldsberg  29:28    
Sa. 07.12.2019 16:30   220221 20011071 HSG Fichtelgebirge TV Münchberg  Balz./Schr.    
    18:00   260220 20011072 TSV 1861 Mainburg TSV Roßtal  Daut./Mc K.    
    19:30   230142 20011073 HSG Lauf/Heroldsberg TV 1861 Erlangen-Bruck II  D'Or./Hlaw.    
    19:30   230344 20011074 TSV Rothenburg MTV Stadeln  Cudd/Dams    
    20:00   240082 20011075 HC Erlangen III HaSpo Bayreuth II  Sach./Weis    
So. 08.12.2019 15:30   210223 20011076 SV Michelfeld HSG Freising-Neufahrn  Hehn/Tauc.    
    16:00   260162 20011077 MTV Ingolstadt ASV 1863 Cham  Berg./Berg.    
Sa. 14.12.2019 16:00  v   230107 20011082 MTV Stadeln HSG Lauf/Heroldsberg  Balz./Schr.    
    19:30   230341 20011078 TSV Roßtal TSV Rothenburg  Herm./Rich.    
    19:30   240040 20011079 ASV 1863 Cham HSG Freising-Neufahrn  D'Or./Hlaw.    
    19:45   220224 20011080 TV Münchberg HC Erlangen III  Grun./Mahl.    
    20:00   240082 20011081 TV 1861 Erlangen-Bruck II SV Michelfeld  Cudd/Dams    
So. 15.12.2019 16:00   220021 20011083 HaSpo Bayreuth II TSV 1861 Mainburg  Hawl./Hawl.    
    16:00   260162 20011084 MTV Ingolstadt HSG Fichtelgebirge  Bütt./Geiß.    

Tabelle und Spielplan (pdf)