Mittelfranken 2019/20
Bezirksoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

88,69 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Lauf/Heroldsberg II 16 13 1 2 504:412 +92 27:5
2 SC 04 Schwabach 16 13 0 3 458:377 +81 26:6
3 SG Kernfranken 16 11 1 4 520:444 +76 23:9
4 HBC Nürnberg 16 11 0 5 483:418 +65 22:10
5 HG Zirndorf 16 11 0 5 477:431 +46 22:10
6 HG Ansbach 16 8 1 7 490:471 +19 17:15
7 TV Gunzenhausen 16 7 1 8 423:460 -37 15:17
8 ESV Flügelrad 16 6 0 10 436:451 -15 12:20
9 Tuspo Nürnberg 16 4 1 11 431:510 -79 9:23
10 TSV Roßtal II 16 3 1 12 423:502 -79 7:25
11 TSV Rothenburg II 16 3 0 13 404:487 -83 6:26
12 TSV Wendelstein 16 3 0 13 408:494 -86 6:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 17:00   230480 23012084 HG Zirndorf TSV Roßtal II  31:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230140 23012085 SG Kernfranken HBC Nürnberg  33:34   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230120 23012086 TV Gunzenhausen TSV Wendelstein  26:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230001 23012087 HG Ansbach SC 04 Schwabach  34:31   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 16:45   230267 23012088 Tuspo Nürnberg HSG Lauf/Heroldsberg II  24:46   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230266 23012089 ESV Flügelrad TSV Rothenburg II  26:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 14.02.2020 20:15   230268 23012090 HBC Nürnberg TV Gunzenhausen  36:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 16:30   230363 23012091 SC 04 Schwabach HG Zirndorf  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 16:00   230344 23012092 TSV Rothenburg II HG Ansbach  24:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240201 23012093 HSG Lauf/Heroldsberg II ESV Flügelrad  26:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230462 23012094 TSV Wendelstein Tuspo Nürnberg  40:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230341 23012095 TSV Roßtal II SG Kernfranken  28:41   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 18:00   230267 23012096 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg     
    20:00   230001 23012097 HG Ansbach HSG Lauf/Heroldsberg II  Geck/Slui.    
    20:00   230121 23012098 TV Gunzenhausen TSV Roßtal II  Fart./Kühn    
So. 01.03.2020 14:30   230260 23012099 SG Kernfranken HG Zirndorf  Arol./Arol.    
    16:00   230344 23012100 TSV Rothenburg II SC 04 Schwabach  Altw./Kara.    
    17:00   230266 23012101 ESV Flügelrad TSV Wendelstein  Fart./Kühn    
Fr. 06.03.2020 20:15   230268 23012102 HBC Nürnberg ESV Flügelrad     
Sa. 07.03.2020 15:00   230480 23012103 HG Zirndorf TV Gunzenhausen  Fren./Wald    
    16:30   230363 23012104 SC 04 Schwabach SG Kernfranken  Krüg./Schö.    
    17:30   230142 23012105 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Rothenburg II  Arol./Arol.    
So. 08.03.2020 18:00   230463 23012106 TSV Wendelstein HG Ansbach  Esch./Schw.    
    18:00   230341 23012107 TSV Roßtal II Tuspo Nürnberg  Krüg./Schö.    

Tabelle und Spielplan (pdf)