Schwaben 2017/18
Bezirksklasse Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

11,07 €
11,07 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SC Ichenhausen II 6 5 0 1 167:139 +28 10:2
2 TSV Neusäss II 5 4 1 0 126:95 +31 9:1
3 TSV Bäumenheim 5 4 1 0 128:107 +21 9:1
4 HSG Lauingen-Wittislingen II 5 4 0 1 167:127 +40 8:2
5 SV Mering III 5 3 0 2 126:122 +4 6:4
6 Dinkelscherben 3 1 0 2 65:72 -7 2:4
7 VSC Donauwörth II 5 1 0 4 108:130 -22 2:8
8 TSG Augsburg 3 0 0 3 57:79 -22 0:6
9 TSV Wertingen II 4 0 0 4 105:133 -28 0:8
10 TSV Weißenhorn 5 0 0 5 82:127 -45 0:10
Absteiger  11 TV Gundelfingen III   zurückgezogen am 23.09.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 14.10.2017 13:30   250261 25014021 TSV Neusäss II TSG Augsburg  23:18    
    15:00   250200 25014022 HSG Lauingen-Wittislingen II TSV Weißenhorn  33:19    
    15:30   250222 25014023 SV Mering III TSV Wertingen II  28:22    
    17:00   250160 25014024 SC Ichenhausen II Dinkelscherben  30:26    
    19:30   250020 25014025 TSV Bäumenheim VSC Donauwörth II  23:19    
Sa. 21.10.2017 00:00   250124 25014028 spielfrei TSV Neusäss II     
    19:00   250063 25014027 Dinkelscherben VSC Donauwörth II  23:19    
So. 22.10.2017 14:20   250010 25014029 TSG Augsburg SC Ichenhausen II  20:29    
    16:30   250320 25014030 TSV Weißenhorn SV Mering III  17:21    
    16:30   250020 25014031 TSV Bäumenheim HSG Lauingen-Wittislingen II  34:27    
Sa. 28.10.2017 15:30   250461 25014032 TSV Wertingen II TSV Weißenhorn  Dück/Geig.    
    17:00   250160 25014033 SC Ichenhausen II spielfrei     
    18:00   250064 25014034 VSC Donauwörth II TSG Augsburg  Prib.    
So. 29.10.2017 14:00   250222 25014035 SV Mering III TSV Bäumenheim  Kast.    
    15:00   250462 25014036 HSG Lauingen-Wittislingen II Dinkelscherben  Auer/Wald.    
Sa. 04.11.2017 00:00   250124 25014037 spielfrei VSC Donauwörth II     
    17:30   250260 25014038 TSV Neusäss II SC Ichenhausen II  Rein.    
    19:00   250063 25014039 Dinkelscherben SV Mering III  Kuba.    
    19:30   250020 25014040 TSV Bäumenheim TSV Wertingen II  Zahn.    
So. 05.11.2017 16:20   250010 25014041 TSG Augsburg HSG Lauingen-Wittislingen II  Bräu.    

Tabelle und Spielplan (pdf)