Ergebnishistorie freischalten ...

Alpenvorland 2017/18
Bezirksliga Frauen Staffel West
Spielplan (gesamt)

Schiedsrichterkosten

49,63 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 16.09.2017 15:00   270222 27024001 TV Memmingen TSV Pfronten  20:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270361 27024003 TSV Schongau SG Kaufbeuren/Neugablonz  18:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270022 27024004 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II SG Kempten-Kottern  20:19   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 14:30   270025 27024005 TV Immenstadt TV Waltenhofen II  12:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270320 27024002 TSV Peißenberg TSV Oberstaufen  34:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 19:30   270180 27024007 SG Kaufbeuren/Neugablonz TSV Peißenberg  23:16   Spielbericht genehmigt  
    20:00   270460 27024010 TV Waltenhofen II TSV Pfronten  15:20   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 14:30   270025 27024009 TV Immenstadt BSC Oberhausen  17:37   Spielbericht genehmigt  
    15:45   270184 27024008 SG Kempten-Kottern TSV Schongau  20:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 17:15   270222 27024012 TV Memmingen SG Kaufbeuren/Neugablonz  23:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   270320 27024013 TSV Peißenberg SG Kempten-Kottern  22:20   Spielbericht genehmigt  
So. 01.10.2017 15:30   270141 27024015 BSC Oberhausen TV Waltenhofen II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270322 27024011 TSV Pfronten TSV Oberstaufen  15:12   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 18:15   270160 27024018 TV Immenstadt TSV Schongau  20:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   270184 27024017 SG Kempten-Kottern TV Memmingen  18:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024016 SG Kaufbeuren/Neugablonz TSV Pfronten  24:20   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2017 15:30   270141 27024019 BSC Oberhausen SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  19:18   Spielbericht genehmigt  
    16:15   270460 27024020 TV Waltenhofen II TSV Oberstaufen  28:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 15:00   270302 27024021 TSV Oberstaufen SG Kaufbeuren/Neugablonz  14:19   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270022 27024025 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TV Waltenhofen II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270361 27024024 TSV Schongau BSC Oberhausen  28:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   270320 27024023 TSV Peißenberg TV Immenstadt  29:12   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 16:15   270322 27024022 TSV Pfronten SG Kempten-Kottern  15:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 17:00   270184 27024026 SG Kempten-Kottern TSV Oberstaufen  20:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270220 27024029 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TSV Schongau  25:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   270320 27024028 TSV Peißenberg BSC Oberhausen  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024030 SG Kaufbeuren/Neugablonz TV Waltenhofen II  30:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 17:15   270222 27024033 TV Memmingen BSC Oberhausen  NH  Spielbericht genehmigt  
    19:00   270320 27024034 TSV Peißenberg SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  26:23   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2017 14:00   270361 27024035 TSV Schongau TV Waltenhofen II  24:25   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270180 27024031 SG Kaufbeuren/Neugablonz SG Kempten-Kottern  26:12   Spielbericht genehmigt  
    16:15   270322 27024032 TSV Pfronten TV Immenstadt  28:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 16:30  h   270022 27024038 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TV Memmingen  21:23   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 14:30   270160 27024036 TV Immenstadt TSV Oberstaufen  15:29   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270141 27024037 BSC Oberhausen TSV Pfronten  27:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270460 27024040 TV Waltenhofen II SG Kempten-Kottern  33:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 17:00   270302 27024042 TSV Oberstaufen BSC Oberhausen  27:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270320 27024045 TSV Peißenberg TV Waltenhofen II  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024041 SG Kaufbeuren/Neugablonz TV Immenstadt  34:12   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 16:00   270222 27024044 TV Memmingen TSV Schongau  30:29   Spielbericht genehmigt  
    16:15   270322 27024043 TSV Pfronten SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  15:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 15:30  v   270160 27024046 TV Immenstadt SG Kempten-Kottern  19:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   270320 27024050 TSV Peißenberg TV Memmingen  25:20   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 14:00   270022 27024048 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TSV Oberstaufen  28:20   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270141 27024047 BSC Oberhausen SG Kaufbeuren/Neugablonz  28:15   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270361 27024049 TSV Schongau TSV Pfronten  15:12   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 14:15   270222 27024055 TV Memmingen TV Waltenhofen II  32:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270302 27024053 TSV Oberstaufen TSV Schongau  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024052 SG Kaufbeuren/Neugablonz SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  21:21   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 16:15   270322 27024054 TSV Pfronten TSV Peißenberg  13:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 16:00   270361 27024039 TSV Schongau TSV Peißenberg  20:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   270302 27024006 TSV Oberstaufen TV Memmingen  29:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 14:30   270160 27024027 TV Immenstadt TV Memmingen  11:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2017 12:45   270460 27024060 TV Waltenhofen II TV Immenstadt  35:16   Spielbericht genehmigt  
    16:15   270322 27024056 TSV Pfronten TV Memmingen  19:21   Spielbericht genehmigt  
    17:30   270180 27024058 SG Kaufbeuren/Neugablonz TSV Schongau  25:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   270302 27024057 TSV Oberstaufen TSV Peißenberg  20:29   Spielbericht genehmigt  
    18:15   270184 27024059 SG Kempten-Kottern SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  17:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.01.2018 18:00   270184 27024051 SG Kempten-Kottern BSC Oberhausen  12:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 18:30   270320 27024062 TSV Peißenberg SG Kaufbeuren/Neugablonz  27:13   Spielbericht genehmigt  
    20:00   270460 27024070 TV Waltenhofen II BSC Oberhausen  24:36   Spielbericht genehmigt  
So. 14.01.2018 14:00   270361 27024108 TSV Schongau TSV Oberstaufen  21:28   Spielbericht genehmigt  
    14:30  v   270022 27024014 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TV Immenstadt  31:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 16:00   270361 27024063 TSV Schongau SG Kempten-Kottern  22:18   Spielbericht genehmigt  
    17:15   270222 27024061 TV Memmingen TSV Oberstaufen  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 16:15   270322 27024065 TSV Pfronten TV Waltenhofen II  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 17:00   270302 27024066 TSV Oberstaufen TSV Pfronten  21:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024067 SG Kaufbeuren/Neugablonz TV Memmingen  20:21   Spielbericht genehmigt  
So. 28.01.2018 14:30   270160 27024069 TV Immenstadt SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  16:36   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270141 27024079 BSC Oberhausen TSV Schongau  24:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270184 27024068 SG Kempten-Kottern TSV Peißenberg  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2018 16:30   270220 27024074 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II BSC Oberhausen  17:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270302 27024075 TSV Oberstaufen TV Waltenhofen II  24:28   Spielbericht genehmigt  
    17:15   270222 27024072 TV Memmingen SG Kempten-Kottern  33:16   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2018 16:00   270361 27024073 TSV Schongau TV Immenstadt  42:16   Spielbericht genehmigt  
    16:15   270322 27024071 TSV Pfronten SG Kaufbeuren/Neugablonz  22:24   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 16:30  v   270141 27024064 BSC Oberhausen TV Immenstadt  33:8   Spielbericht genehmigt  
    17:45   270460 27024100 TV Waltenhofen II TSV Peißenberg  30:40   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.02.2018 19:45  v   270222 27024105 TV Memmingen TSV Peißenberg  22:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2018 18:00   270160 27024078 TV Immenstadt TSV Peißenberg  13:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270180 27024076 SG Kaufbeuren/Neugablonz TSV Oberstaufen  28:17   Spielbericht genehmigt  
So. 25.02.2018 16:00  v   270184 27024077 SG Kempten-Kottern TSV Pfronten  15:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270460 27024080 TV Waltenhofen II SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  30:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.03.2018 13:00   270460 27024085 TV Waltenhofen II SG Kaufbeuren/Neugablonz  24:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270361 27024084 TSV Schongau SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  31:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270302 27024081 TSV Oberstaufen SG Kempten-Kottern  28:8   Spielbericht genehmigt  
    17:15   270222 27024082 TV Memmingen TV Immenstadt  32:13   Spielbericht genehmigt  
So. 04.03.2018 15:30   270141 27024083 BSC Oberhausen TSV Peißenberg  19:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.03.2018 16:00   270184 27024086 SG Kempten-Kottern SG Kaufbeuren/Neugablonz  13:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270022 27024089 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TSV Peißenberg  27:31   Spielbericht genehmigt  
So. 11.03.2018 14:30   270160 27024087 TV Immenstadt TSV Pfronten  13:20   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270141 27024088 BSC Oberhausen TV Memmingen  31:13   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270460 27024090 TV Waltenhofen II TSV Schongau  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.03.2018 17:00   270302 27024091 TSV Oberstaufen TV Immenstadt  27:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270320 27024094 TSV Peißenberg TSV Schongau  32:20   Spielbericht genehmigt  
    17:15   270222 27024093 TV Memmingen SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  34:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270184 27024095 SG Kempten-Kottern TV Waltenhofen II  28:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.03.2018 16:00   270220 27024098 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II TSV Pfronten  20:25   Spielbericht genehmigt  
So. 25.03.2018 12:45   270160 27024096 TV Immenstadt SG Kaufbeuren/Neugablonz  13:32   Spielbericht genehmigt  
    15:30   270141 27024097 BSC Oberhausen TSV Oberstaufen  31:14   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270361 27024099 TSV Schongau TV Memmingen  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 31.03.2018 13:00  v   270322 27024092 TSV Pfronten BSC Oberhausen  25:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.04.2018 15:30   270180 27024102 SG Kaufbeuren/Neugablonz BSC Oberhausen  19:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270184 27024101 SG Kempten-Kottern TV Immenstadt  39:12   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270302 27024103 TSV Oberstaufen SG Biessenhofen-Marktoberdorf II  21:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   270322 27024104 TSV Pfronten TSV Schongau  21:13   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.04.2018 20:00   270460 27024110 TV Waltenhofen II TV Memmingen  24:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 15:30   270141 27024106 BSC Oberhausen SG Kempten-Kottern  28:9   Spielbericht genehmigt  
    16:00   270022 27024107 SG Biessenhofen-Marktoberdorf II SG Kaufbeuren/Neugablonz  24:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270320 27024109 TSV Peißenberg TSV Pfronten  19:25   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)