Mittelfranken 2018/19
Bezirksliga Männer
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Der MTV Stadeln II hat auf sein Aufstiegsrecht verzichtet. In Abstimmung mit dem SpA hat die zuständige SplSt nach § 52/1 SpO aus sportlichen Gesichtspunkten den TV Gunzenhausen als Aufsteiger bestimmt, um in der BZOL Männer die Regelzahl 12 zu erreichen
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 23.09.2018 | 14:00 | 230260 | 23013001 | SG Kernfranken II | HG Ansbach II | 26:24 | |||
16:00 | 230343 | 23013002 | TSV Rothenburg II | TV Gunzenhausen | 35:22 | |||||
17:30 | 230300 | 23013003 | TSV Altenberg | TV Dietenhofen | 32:23 | |||||
18:00 | 240101 | 23013004 | SG Altenfurt/ Feucht | SpV Mögeldorf | 29:29 | |||||
Sa. | 29.09.2018 | 17:00 | 230060 | 23013005 | TV Dietenhofen | TuS Feuchtwangen | 34:27 | |||
20:15 t | 230363 | 23013006 | SC 04 Schwabach II | Post SV Nbg II | 36:29 | |||||
Sa. | 06.10.2018 | 16:00 | 230001 | 23013007 | HG Ansbach II | TSV Altenberg | 27:29 | |||
19:30 | 230120 | 23013008 | TV Gunzenhausen | SG Kernfranken II | 28:27 | |||||
20:15 | 230363 | 23013009 | SC 04 Schwabach II | TV Dietenhofen | 37:31 | |||||
So. | 07.10.2018 | 17:00 | 230100 | 23013010 | TuS Feuchtwangen | SG Altenfurt/ Feucht | 28:35 | |||
18:00 | 230273 | 23013011 | SpV Mögeldorf | TSV Rothenburg II | 28:26 | |||||
19:30 | 230268 | 23013012 | Post SV Nbg II | MTV Stadeln II | 25:33 | |||||
Sa. | 13.10.2018 | 16:00 | 230264 | 23013013 | SG Altenfurt/ Feucht | Post SV Nbg II | 21:30 | |||
17:00 | 230060 | 23013014 | TV Dietenhofen | HG Ansbach II | 20:29 | |||||
17:00 | 230140 | 23013015 | SG Kernfranken II | SpV Mögeldorf | 34:26 | |||||
18:00 | 230107 | 23013016 | MTV Stadeln II | SC 04 Schwabach II | 37:25 | |||||
19:30 | 230344 | 23013017 | TSV Rothenburg II | TuS Feuchtwangen | 43:15 | |||||
Sa. | 20.10.2018 | 19:30 | 230120 | 23013019 | TV Gunzenhausen | TV Dietenhofen | 30:24 | |||
So. | 21.10.2018 | 16:00 | 230268 | 23013020 | Post SV Nbg II | TSV Rothenburg II | 29:31 | |||
16:30 | 230363 | 23013021 | SC 04 Schwabach II | HG Ansbach II | 16:27 | |||||
17:00 | 230100 | 23013022 | TuS Feuchtwangen | SG Kernfranken II | 32:28 | |||||
18:00 | 230273 | 23013023 | SpV Mögeldorf | TSV Altenberg | 30:25 | |||||
18:00 | 230107 | 23013024 | MTV Stadeln II | SG Altenfurt/ Feucht | 33:29 | |||||
Sa. | 27.10.2018 | 16:00 | 230001 | 23013025 | HG Ansbach II | TV Gunzenhausen | 32:31 | |||
19:00 v | 230060 | 23013026 | TV Dietenhofen | SpV Mögeldorf | 27:25 | |||||
19:00 | 230344 | 23013027 | TSV Rothenburg II | MTV Stadeln II | 24:22 | |||||
So. | 28.10.2018 | 12:30 | 230260 | 23013028 | SG Kernfranken II | Post SV Nbg II | 33:37 | |||
17:00 | 230300 | 23013029 | TSV Altenberg | TuS Feuchtwangen | 30:21 | |||||
18:00 | 240101 | 23013030 | SG Altenfurt/ Feucht | SC 04 Schwabach II | 24:26 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 16:00 | 230107 | 23013031 | MTV Stadeln II | SG Kernfranken II | 36:22 | |||
18:00 | 230100 | 23013032 | TuS Feuchtwangen | TV Dietenhofen | 29:31 | |||||
So. | 04.11.2018 | 16:30 | 230363 | 23013033 | SC 04 Schwabach II | TV Gunzenhausen | 36:22 | |||
17:00 | 230264 | 23013034 | SG Altenfurt/ Feucht | TSV Rothenburg II | 29:32 | |||||
18:00 | 230273 | 23013035 | SpV Mögeldorf | HG Ansbach II | 28:29 | |||||
18:00 | 230267 | 23013036 | Post SV Nbg II | TSV Altenberg | 29:26 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 16:00 | 230003 | 23013037 | HG Ansbach II | TuS Feuchtwangen | 42:23 | |||
17:00 | 230060 | 23013038 | TV Dietenhofen | Post SV Nbg II | 29:39 | |||||
19:00 | 230344 | 23013039 | TSV Rothenburg II | SC 04 Schwabach II | 28:23 | |||||
20:00 | 230120 | 23013040 | TV Gunzenhausen | SpV Mögeldorf | 37:25 | |||||
So. | 11.11.2018 | 14:00 | 230140 | 23013041 | SG Kernfranken II | SG Altenfurt/ Feucht | 36:34 | |||
17:00 | 230300 | 23013042 | TSV Altenberg | MTV Stadeln II | 21:24 | |||||
Sa. | 17.11.2018 | 16:00 | 230107 | 23013043 | MTV Stadeln II | TV Dietenhofen | 28:28 | |||
18:00 | 230100 | 23013044 | TuS Feuchtwangen | TV Gunzenhausen | 33:38 | |||||
So. | 18.11.2018 | 16:00 | 230344 | 23013045 | TSV Rothenburg II | SG Kernfranken II | 24:24 | |||
16:30 | 230363 | 23013046 | SC 04 Schwabach II | SpV Mögeldorf | 27:28 | |||||
18:00 | 240101 | 23013047 | SG Altenfurt/ Feucht | TSV Altenberg | 22:25 | |||||
18:15 | 230268 | 23013048 | Post SV Nbg II | HG Ansbach II | 26:25 | |||||
Sa. | 24.11.2018 | 18:00 v | 230108 | 23013049 | MTV Stadeln II | TuS Feuchtwangen | 55:22 | |||
19:30 | 230120 | 23013050 | TV Gunzenhausen | SC 04 Schwabach II | 39:22 | |||||
Sa. | 01.12.2018 | 16:15 | 230001 | 23013051 | HG Ansbach II | MTV Stadeln II | 29:24 | |||
17:00 | 230060 | 23013052 | TV Dietenhofen | SG Altenfurt/ Feucht | 26:32 | |||||
20:00 | 230120 | 23013053 | TV Gunzenhausen | Post SV Nbg II | 30:34 | |||||
So. | 02.12.2018 | 12:30 | 230260 | 23013054 | SG Kernfranken II | SC 04 Schwabach II | 33:35 | |||
17:30 | 230300 | 23013055 | TSV Altenberg | TSV Rothenburg II | 29:32 | |||||
18:00 | 230273 | 23013056 | SpV Mögeldorf | TuS Feuchtwangen | 37:28 | |||||
Sa. | 08.12.2018 | 15:00 | 230264 | 23013057 | SG Altenfurt/ Feucht | HG Ansbach II | 21:28 | |||
17:00 | 230140 | 23013058 | SG Kernfranken II | TSV Altenberg | 28:24 | |||||
So. | 09.12.2018 | 14:45 | 230268 | 23013060 | Post SV Nbg II | SpV Mögeldorf | 34:36 | |||
16:00 | 230344 | 23013061 | TSV Rothenburg II | TV Dietenhofen | 30:18 | |||||
16:30 | 230363 | 23013062 | SC 04 Schwabach II | TuS Feuchtwangen | 39:29 | |||||
Sa. | 15.12.2018 | 16:15 | 230001 | 23013063 | HG Ansbach II | TSV Rothenburg II | 24:20 | |||
Termin offen | 230120 | 23013064 | TV Gunzenhausen | SG Altenfurt/ Feucht | WG | |||||
So. | 16.12.2018 | 17:00 | 230100 | 23013065 | TuS Feuchtwangen | Post SV Nbg II | 31:46 | |||
18:00 | 230273 | 23013066 | SpV Mögeldorf | MTV Stadeln II | 24:30 | |||||
Mo. | 14.01.2019 | 20:15 v | 230107 | 23013059 | MTV Stadeln II | TV Gunzenhausen | 28:26 | |||
So. | 20.01.2019 | 17:00 | 230060 | 23013068 | TV Dietenhofen | SG Kernfranken II | 34:36 | |||
18:00 v | 230300 | 23013018 | TSV Altenberg | TV Gunzenhausen | 35:25 | |||||
Sa. | 26.01.2019 | 16:00 | 230001 | 23013069 | HG Ansbach II | SG Kernfranken II | 30:24 | |||
16:00 t | 230268 | 23013070 | Post SV Nbg II | SC 04 Schwabach II | 29:25 | |||||
17:00 | 230060 | 23013071 | TV Dietenhofen | TSV Altenberg | 24:38 | |||||
18:00 v | 230100 | 23013073 | TuS Feuchtwangen | MTV Stadeln II | 25:31 | |||||
19:30 | 230120 | 23013072 | TV Gunzenhausen | TSV Rothenburg II | 34:28 | |||||
Sa. | 02.02.2019 | 14:00 | 230108 | 23013075 | MTV Stadeln II | Post SV Nbg II | 32:26 | |||
17:00 | 230060 | 23013076 | TV Dietenhofen | SC 04 Schwabach II | 26:31 | |||||
19:30 | 230344 | 23013077 | TSV Rothenburg II | SpV Mögeldorf | 29:23 | |||||
So. | 03.02.2019 | 12:30 | 230260 | 23013078 | SG Kernfranken II | TV Gunzenhausen | 37:42 | |||
17:30 | 230300 | 23013079 | TSV Altenberg | HG Ansbach II | 25:26 | |||||
18:00 | 240101 | 23013080 | SG Altenfurt/ Feucht | TuS Feuchtwangen | 33:28 | |||||
Sa. | 09.02.2019 | 16:15 | 230001 | 23013081 | HG Ansbach II | TV Dietenhofen | 30:21 | |||
18:30 v | 230363 | 23013083 | SC 04 Schwabach II | MTV Stadeln II | 25:29 | |||||
19:45 | 230120 | 23013082 | TV Gunzenhausen | TSV Altenberg | 28:36 | |||||
So. | 10.02.2019 | 17:00 | 230100 | 23013084 | TuS Feuchtwangen | TSV Rothenburg II | 22:26 | |||
18:00 | 230273 | 23013085 | SpV Mögeldorf | SG Kernfranken II | 34:23 | |||||
18:45 | 230268 | 23013086 | Post SV Nbg II | SG Altenfurt/ Feucht | 34:22 | |||||
Sa. | 16.02.2019 | 16:00 | 230001 | 23013087 | HG Ansbach II | SC 04 Schwabach II | 34:27 | |||
17:00 | 230060 | 23013088 | TV Dietenhofen | TV Gunzenhausen | 23:35 | |||||
17:00 | 230140 | 23013089 | SG Kernfranken II | TuS Feuchtwangen | 29:31 | |||||
17:00 | 230264 | 23013090 | SG Altenfurt/ Feucht | MTV Stadeln II | 18:36 | |||||
19:30 | 230344 | 23013091 | TSV Rothenburg II | Post SV Nbg II | 36:30 | |||||
So. | 17.02.2019 | 17:00 | 230300 | 23013092 | TSV Altenberg | SpV Mögeldorf | 30:30 | |||
Fr. | 22.02.2019 | 18:00 v | 230300 | 23013067 | TSV Altenberg | SC 04 Schwabach II | 29:35 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 18:00 | 230273 | 23013093 | SpV Mögeldorf | TV Dietenhofen | 38:31 | |||
20:00 | 230120 | 23013094 | TV Gunzenhausen | HG Ansbach II | 31:27 | |||||
So. | 24.02.2019 | 12:30 v | 230363 | 23013095 | SC 04 Schwabach II | SG Altenfurt/ Feucht | 31:24 | |||
17:00 | 230100 | 23013096 | TuS Feuchtwangen | TSV Altenberg | 29:32 | |||||
18:15 | 230268 | 23013097 | Post SV Nbg II | SG Kernfranken II | 32:33 | |||||
20:00 | 230107 | 23013098 | MTV Stadeln II | TSV Rothenburg II | 29:22 | |||||
Sa. | 09.03.2019 | 16:00 | 230001 | 23013099 | HG Ansbach II | SpV Mögeldorf | 30:25 | |||
19:30 | 230344 | 23013100 | TSV Rothenburg II | SG Altenfurt/ Feucht | 38:18 | |||||
So. | 10.03.2019 | 12:30 | 230260 | 23013101 | SG Kernfranken II | MTV Stadeln II | 20:35 | |||
19:00 | 230300 | 23013102 | TSV Altenberg | Post SV Nbg II | 31:32 | |||||
Sa. | 16.03.2019 | 16:00 | 230107 | 23013103 | MTV Stadeln II | TSV Altenberg | 34:32 | |||
18:00 | 230100 | 23013104 | TuS Feuchtwangen | HG Ansbach II | 31:41 | |||||
So. | 17.03.2019 | 16:30 | 230363 | 23013105 | SC 04 Schwabach II | TSV Rothenburg II | 25:31 | |||
18:00 | 230273 | 23013106 | SpV Mögeldorf | TV Gunzenhausen | 24:29 | |||||
18:00 | 240100 | 23013107 | SG Altenfurt/ Feucht | SG Kernfranken II | 27:28 | |||||
19:00 | 230268 | 23013108 | Post SV Nbg II | TV Dietenhofen | 34:23 | |||||
Di. | 19.03.2019 | 20:45 v | 230273 | 23013074 | SpV Mögeldorf | SG Altenfurt/ Feucht | 30:26 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 15:00 | 230140 | 23013109 | SG Kernfranken II | TSV Rothenburg II | 29:27 | |||
16:00 | 230001 | 23013110 | HG Ansbach II | Post SV Nbg II | 27:23 | |||||
19:00 | 230060 | 23013111 | TV Dietenhofen | MTV Stadeln II | 26:34 | |||||
19:45 | 230120 | 23013112 | TV Gunzenhausen | TuS Feuchtwangen | 38:32 | |||||
So. | 24.03.2019 | 17:30 | 230300 | 23013113 | TSV Altenberg | SG Altenfurt/ Feucht | 39:30 | |||
18:00 | 230273 | 23013114 | SpV Mögeldorf | SC 04 Schwabach II | 31:32 | |||||
Sa. | 30.03.2019 | 14:00 | 230107 | 23013115 | MTV Stadeln II | HG Ansbach II | 29:27 | |||
18:00 | 230100 | 23013116 | TuS Feuchtwangen | SpV Mögeldorf | 32:40 | |||||
So. | 31.03.2019 | 15:40 | 230264 | 23013117 | SG Altenfurt/ Feucht | TV Dietenhofen | 35:34 | |||
16:00 | 230344 | 23013118 | TSV Rothenburg II | TSV Altenberg | 27:32 | |||||
16:30 | 230363 | 23013119 | SC 04 Schwabach II | SG Kernfranken II | 37:30 | |||||
19:15 | 230268 | 23013120 | Post SV Nbg II | TV Gunzenhausen | 38:39 | |||||
Sa. | 06.04.2019 | 16:00 | 230001 | 23013121 | HG Ansbach II | SG Altenfurt/ Feucht | 31:18 | |||
17:00 | 230060 | 23013122 | TV Dietenhofen | TSV Rothenburg II | 26:34 | |||||
18:00 | 230100 | 23013123 | TuS Feuchtwangen | SC 04 Schwabach II | 33:39 | |||||
19:30 | 230120 | 23013124 | TV Gunzenhausen | MTV Stadeln II | 39:29 | |||||
So. | 07.04.2019 | 17:30 | 230300 | 23013125 | TSV Altenberg | SG Kernfranken II | 40:26 | |||
18:00 | 230273 | 23013126 | SpV Mögeldorf | Post SV Nbg II | 21:29 | |||||
Sa. | 13.04.2019 | 16:00 | 230107 | 23013127 | MTV Stadeln II | SpV Mögeldorf | 40:22 | |||
16:30 | 230363 | 23013128 | SC 04 Schwabach II | TSV Altenberg | 37:31 | |||||
17:00 | 230264 | 23013129 | SG Altenfurt/ Feucht | TV Gunzenhausen | 25:26 | |||||
17:15 | 230344 | 23013130 | TSV Rothenburg II | HG Ansbach II | 31:26 | |||||
20:00 | 230268 | 23013131 | Post SV Nbg II | TuS Feuchtwangen | 44:29 | |||||
So. | 14.04.2019 | 14:00 | 230140 | 23013132 | SG Kernfranken II | TV Dietenhofen | 38:23 |
Staffel-Spielplan (pdf)