Home
>
BHV 2023/24
>
ÜBOL männl. B-Jugend Staffel Süd-Ost
>
Home
Verband
Bezirke
Spielbetrieb
Talentförderung
Bildung
Service
Partner
nuLiga
Home / Login zum internen Bereich von nuLiga
Jugend-Qualifikation 2024: Spielpläne und Ergebnisse
Spielklassen 2024/25: Tabellen, Spielpläne, Ergebnisse
Pokalmeisterschaft 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Freundschaftsspiele 2024/25: Spielpläne und Ergebnisse
Ergebnisarchiv: Endtabellen und Spielergebnisse
Vereinssuche: Vereine, Kontaktadressen, Vereinsspielpläne
Hallenverzeichnis: Hallen mit Adressen und Anfahrtswegen
Veranstaltungskalender: Trainer-Aus- und Fortbildungskurse, Kadertermine, Camps, Sonstige Veranstaltungen
Handlungsanleitungen und Hilfestellungen zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
BHV 2023/24
ÜBOL männl. B-Jugend Staffel Süd-Ost
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Günther, Henri
MTSV Schwabing
157
13
12,08
2.
Krauseneck, Rasmus
MTSV Schwabing
139
13
10,69
3.
Lee, Jeremy
HSG B-one
128
14
9,14
4.
Adolphsen, Leo
TSV EBE Forst United
117
14
8,36
5.
Reichle, Moritz
SG SHV/UHC Salzburg
114
14
8,14
6.
Poszpischil, David
TuS Traunreut
111
14
7,93
7.
Heigermoser, Joshua
TuS Traunreut
106
14
7,57
8.
Gveric, Mate
SG SHV/UHC Salzburg
99
13
7,62
9.
Hagler, Raphael
SG SHV/UHC Salzburg
94
13
7,23
10.
Jodlbauer, Tiemo
HSG B-one
92
13
7,08
11.
Hams, Jakob
TSV EBE Forst United
89
12
7,42
12.
Praschberger, Tim
TuS Traunreut
89
13
6,85
13.
Kirr, Max
VfL Waldkraiburg
88
13
6,77
14.
Langstein, Lukas
VfL Waldkraiburg
84
11
7,64
15.
Druckenmüller, Janis
TSV Sauerlach
82
14
5,86
16.
Benissan, Darius
TSV München-Ost
75
13
5,77
17.
Andres, Lasse
TSV München-Ost
71
13
5,46
18.
Lutzenberger, Luka
TSV München-Ost
71
13
5,46
19.
Ansehn, Jan
HSG B-one
65
12
5,42
20.
Robeis, Korbinian
VfL Waldkraiburg
59
14
4,21
21.
Rettke, Henrik
TSV EBE Forst United
57
14
4,07
22.
Verbesek, Timon
TSV Sauerlach
55
11
5,00
23.
Rischer, Maximilian
TSV Sauerlach
47
12
3,92
24.
Augustin, Julian
HSG B-one
46
13
3,54
25.
Täubert, Anton
TSV München-Ost
45
12
3,75
26.
Schubert, Noah
VfL Waldkraiburg
44
10
4,40
27.
Lauer, Jonas
TSV Sauerlach
44
12
3,67
28.
Mosdal, Vincent
MTSV Schwabing
43
12
3,58
29.
Singer, Fabian
TSV EBE Forst United
41
4
10,25
30.
Vazquez Sommer, Julian
MTSV Schwabing
39
12
3,25
31.
Gruber, Jonas
TSV EBE Forst United
38
14
2,71
32.
Grabow, Valentin
VfL Waldkraiburg
37
14
2,64
33.
Hahnefeld, Leo
MTSV Schwabing
36
9
4,00
34.
von Birgelen, Alexander
TSV München-Ost
36
10
3,60
35.
Kessler, Yannick
TSV München-Ost
33
10
3,30
36.
Bicanic, Karlo
SG SHV/UHC Salzburg
29
10
2,90
37.
Beisel, Leon
TSV Sauerlach
29
14
2,07
38.
Scharow, Salvatori
SG SHV/UHC Salzburg
28
12
2,33
39.
Halwax, Tobias
SG SHV/UHC Salzburg
28
14
2,00
40.
Anderl, Kilian
TuS Traunreut
27
12
2,25
41.
Hann, Diego
TuS Traunreut
26
7
3,71
42.
Kühnlein, Yannick
TSV EBE Forst United
24
11
2,18
43.
Legler, Felix
VfL Waldkraiburg
23
11
2,09
44.
Bahr, Jakob
MTSV Schwabing
23
13
1,77
45.
Karl, Lorenz
TSV Sauerlach
21
12
1,75
46.
Jozinovic, Luka
MTSV Schwabing
20
8
2,50
47.
Nodjoumi, Miguel
HSG B-one
20
10
2,00
48.
Mutzke, Julian
HSG B-one
20
12
1,67
49.
Vogel, Jannik
HSG B-one
20
13
1,54
50.
Gilbert, Samuel
TSV Sauerlach
18
10
1,80
51.
Hiendl, Lukas
TuS Traunreut
17
12
1,42
52.
Gruber, Thommi
VfL Waldkraiburg
16
8
2,00
53.
Basler, Tommaso
TSV München-Ost
14
11
1,27
54.
Matovina, Marko
TuS Traunreut
14
12
1,17
55.
Nickel, Malte
HSG B-one
13
10
1,30
56.
Ivanov, Mark
SG SHV/UHC Salzburg
13
11
1,18
57.
Schmidt, Samuel
TSV Sauerlach
12
6
2,00
58.
Schwarz, Niklas
TuS Traunreut
12
10
1,20
59.
Straub, Samuel
MTSV Schwabing
11
7
1,57
60.
Kautz, Julian
VfL Waldkraiburg
11
11
1,00
61.
Kieslich, Bastian
TSV München-Ost
11
11
1,00
62.
Krieg, David
HSG B-one
11
12
0,92
63.
Schein, Tim
MTSV Schwabing
10
9
1,11
64.
Frommherz, Marlon
TSV Sauerlach
10
13
0,77
65.
Hellenkamp, Fernando
TuS Traunreut
9
8
1,13
66.
Syska, Benjamin
TSV EBE Forst United
9
8
1,13
67.
Wickles, Georg
HSG B-one
9
9
1,00
68.
Hoeger, Luis
HSG B-one
9
14
0,64
69.
Gidija, Patrick
TuS Traunreut
8
7
1,14
70.
Bach, Raphael
TSV EBE Forst United
8
9
0,89
71.
Sckopp, Dion
TSV München-Ost
8
9
0,89
72.
Koerfer, Lennart
TSV Sauerlach
6
12
0,50
73.
Lauer, Philipp
TSV München-Ost
6
12
0,50
74.
Teuber, Tobias
VfL Waldkraiburg
5
8
0,63
75.
Aleksic, Nikola
SG SHV/UHC Salzburg
5
12
0,42
76.
Halwax, Jonas
SG SHV/UHC Salzburg
5
14
0,36
77.
Riedl, Timo
TSV EBE Forst United
4
3
1,33
78.
Pichler, Arthur
SG SHV/UHC Salzburg
4
9
0,44
79.
Hohenwarter, Sebastian
VfL Waldkraiburg
4
11
0,36
80.
Weise, Louis
TSV EBE Forst United
3
2
1,50
81.
Riedl, Sascha
TSV EBE Forst United
3
3
1,00
82.
Obermüller, Quirin
HSG B-one
3
7
0,43
83.
Palme, Jonas
MTSV Schwabing
2
3
0,67
84.
Mader, Timo
TSV EBE Forst United
2
6
0,33
85.
Ertz, Oliver
TSV EBE Forst United
2
8
0,25
86.
Waldherr, Kaspar
TSV EBE Forst United
2
8
0,25
87.
Forstner, Lukas
TSV Sauerlach
2
9
0,22
88.
Maguscheck, Samuel
VfL Waldkraiburg
2
14
0,14
89.
Bechtold, Matthias
TuS Traunreut
1
1
1,00
90.
Schmidmaier, Vitus
TSV EBE Forst United
1
1
1,00
91.
Heinzel, Leonidas-Paavo
SG SHV/UHC Salzburg
1
2
0,50
92.
Juricevic, Niko
SG SHV/UHC Salzburg
1
4
0,25
93.
Aleksic, Luka
SG SHV/UHC Salzburg
1
5
0,20
94.
Elster, Ole Fin
HSG B-one
1
9
0,11
95.
Kramer, Phillipp
VfL Waldkraiburg
1
9
0,11
96.
Becirovic, Benjamin
TuS Traunreut
1
13
0,08