BHV 2018/19
Landesliga Männer Staffel Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

145,09 €
148,29 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Anzing 5 5 0 0 131:95 +36 10:0
2 TSV Allach 09 5 5 0 0 136:102 +34 10:0
3 TuS Fürstenfeldbruck II 5 3 1 1 136:125 +11 7:3
4 TSV Simbach 5 3 1 1 143:136 +7 7:3
5 TSV Ismaning 5 3 0 2 138:121 +17 6:4
6 TSV Ottobeuren 5 3 0 2 145:128 +17 6:4
7 TSV Niederraunau 5 3 0 2 149:144 +5 6:4
8 TSV Herrsching 5 3 0 2 124:122 +2 6:4
9 SpVgg Altenerding 5 2 0 3 138:149 -11 4:6
10 HT München II 5 2 0 3 127:148 -21 4:6
11 TV Immenstadt 5 1 0 4 134:147 -13 2:8
12 Dietmannsried/Altusried 5 1 0 4 109:123 -14 2:8
13 ASV Dachau 5 0 0 5 115:145 -30 0:10
14 TSV Haunstetten II 5 0 0 5 107:147 -40 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 03.10.2018 14:15   280420 22012015 HT München II TV Immenstadt  30:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270001 22012016 Dietmannsried/Altusried SpVgg Altenerding  32:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270140 22012017 TSV Herrsching TSV Niederraunau  28:29   Spielbericht genehmigt  
    16:30   260061 22012018 ASV Dachau TSV Allach 09  15:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   280160 22012019 TSV Ismaning TuS Fürstenfeldbruck II  21:24   Spielbericht genehmigt  
    16:30   260360 22012020 TSV Simbach TSV Haunstetten II  34:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270306 22012021 TSV Ottobeuren SV Anzing  21:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 18:00  h   280223 22012022 TSV Allach 09 TSV Herrsching  29:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   280010 22012023 SV Anzing SpVgg Altenerding  32:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250182 22012024 TSV Niederraunau Dietmannsried/Altusried  26:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00   250008 22012025 TSV Haunstetten II HT München II  22:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   270306 22012026 TSV Ottobeuren TSV Simbach  28:29   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 16:30   270100 22012027 TuS Fürstenfeldbruck II ASV Dachau  30:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   270160 22012028 TV Immenstadt TSV Ismaning  25:28    
Sa. 13.10.2018 18:00   270060 22012029 Dietmannsried/Altusried TSV Allach 09  19:22    
    18:00   260360 22012030 TSV Simbach SV Anzing  17:25    
    18:30   260084 22012031 SpVgg Altenerding TSV Niederraunau  38:33    
    18:30   260061 22012032 ASV Dachau TV Immenstadt  26:29    
    18:30  v   280160 22012033 TSV Ismaning TSV Haunstetten II  34:17    
    20:00   280400 22012034 HT München II TSV Ottobeuren  28:35    
So. 14.10.2018 16:20   270140 22012035 TSV Herrsching TuS Fürstenfeldbruck II  24:21    
Sa. 20.10.2018 18:00  h   280223 22012036 TSV Allach 09 SpVgg Altenerding  Ehre./Haas    
    18:00   260360 22012037 TSV Simbach HT München II  Haas/Wilk.    
    18:00   280010 22012038 SV Anzing TSV Niederraunau  Füll./Maas.    
    20:00   250008 22012039 TSV Haunstetten II ASV Dachau  Grim./Müll.    
    20:00   270306 22012040 TSV Ottobeuren TSV Ismaning  Scha./Seid.    
So. 21.10.2018 16:30   270160 22012041 TV Immenstadt TSV Herrsching  Maaß./von .    
Sa. 27.10.2018 18:30   260084 22012042 SpVgg Altenerding TuS Fürstenfeldbruck II  Büch./Star.    
    18:30   260061 22012043 ASV Dachau TSV Ottobeuren  Bast./Hube.    
    19:30   250182 22012044 TSV Niederraunau TSV Allach 09  Bütt./Kron.    
    19:30   280160 22012045 TSV Ismaning TSV Simbach  Deur./Kupf.    
    20:00   270060 22012046 Dietmannsried/Altusried TV Immenstadt     
    20:00  v   280420 22012047 HT München II SV Anzing  D'Or./Hlaw.    
So. 28.10.2018 16:20   270140 22012048 TSV Herrsching TSV Haunstetten II  Prin./Uhlm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)