BHV 2019/20
Landesliga Männer Staffel Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

141,05 €
142,12 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 ASV 1863 Cham 18 13 2 3 520:471 +49 28:8
2 TSV Roßtal 18 12 2 4 526:463 +63 26:10
3 HSG Fichtelgebirge 18 13 0 5 483:440 +43 26:10
4 TV 1861 Erlangen-Bruck II 18 11 1 6 489:472 +17 23:13
5 HC Erlangen III 18 11 0 7 558:508 +50 22:14
6 TV Münchberg 18 10 1 7 519:509 +10 21:15
7 TSV Rothenburg 19 10 0 9 543:504 +39 20:18
8 HSG Lauf/Heroldsberg 18 9 1 8 465:453 +12 19:17
9 TSV 1861 Mainburg 17 7 3 7 424:440 -16 17:17
10 MTV Ingolstadt 17 8 0 9 467:487 -20 16:18
11 SV Michelfeld 19 6 0 13 493:526 -33 12:26
12 HaSpo Bayreuth II 18 4 1 13 383:445 -62 9:27
13 MTV Stadeln 18 3 2 13 497:550 -53 8:28
14 HSG Freising-Neufahrn 18 2 1 15 422:521 -99 5:31
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 16:30   220462 20011114 HSG Fichtelgebirge HSG Lauf/Heroldsberg  30:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   260220 20011115 TSV 1861 Mainburg ASV 1863 Cham  37:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   230341 20011116 TSV Roßtal MTV Stadeln  34:29   Spielbericht genehmigt  
    19:45   220224 20011117 TV Münchberg HSG Freising-Neufahrn  31:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20011118 HC Erlangen III TSV Rothenburg  35:32   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 16:00   260162 20011119 MTV Ingolstadt SV Michelfeld  33:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   220021 20011120 HaSpo Bayreuth II TV 1861 Erlangen-Bruck II  16:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 19:30   230344 20011121 TSV Rothenburg TSV 1861 Mainburg  33:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   240040 20011122 ASV 1863 Cham TSV Roßtal  31:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210223 20011123 SV Michelfeld HSG Fichtelgebirge  30:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240082 20011124 TV 1861 Erlangen-Bruck II TV Münchberg  31:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   230108 20011125 MTV Stadeln HaSpo Bayreuth II  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 16:00   240201 20011126 HSG Lauf/Heroldsberg HC Erlangen III  28:37    
    16:30   260100 20011127 HSG Freising-Neufahrn MTV Ingolstadt  18:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 16:30   220462 20011128 HSG Fichtelgebirge HSG Freising-Neufahrn  Hawl./Hawl.    
    18:00   260220 20011129 TSV 1861 Mainburg HSG Lauf/Heroldsberg  Ludw./Wolf    
    18:00   260162 20011130 MTV Ingolstadt TV 1861 Erlangen-Bruck II  Baye./Weic.    
    19:30   230344 20011131 TSV Rothenburg ASV 1863 Cham  Ebel./Erte.    
    19:45   220140 20011132 TV Münchberg MTV Stadeln  Herm./Rich.    
    20:00   240082 20011133 HC Erlangen III SV Michelfeld  D'Or./Hlaw.    
So. 01.03.2020 16:00   220021 20011134 HaSpo Bayreuth II TSV Roßtal  Knöd./Wirt.    
Sa. 07.03.2020 18:00  t   260220 20011135 TSV 1861 Mainburg SV Michelfeld  Hade./Hade.    
    19:30   230142 20011136 HSG Lauf/Heroldsberg TSV Rothenburg  Goec./Wölf.    
    19:30   230341 20011137 TSV Roßtal TV Münchberg  Hirt/Menz    
    19:30   240040 20011138 ASV 1863 Cham HaSpo Bayreuth II  Daut./Mc K.    
    20:00   230108 20011139 MTV Stadeln MTV Ingolstadt  Sach./Weis    
So. 08.03.2020 13:00  v   240082 20011140 TV 1861 Erlangen-Bruck II HSG Fichtelgebirge  Berg./Berg.    
    16:30   260100 20011141 HSG Freising-Neufahrn HC Erlangen III  Berg./Brau.    

Tabelle und Spielplan (pdf)