BHV 2019/20
Bayernliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

180,88 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HaSpo Bayreuth 9 6 3 0 250:209 +41 15:3
2 VfL Günzburg 9 7 0 2 226:199 +27 14:4
3 TG Landshut 9 7 0 2 253:239 +14 14:4
4 HSC 2000 Coburg II 9 6 1 2 236:205 +31 13:5
5 TV 1861 Erlangen-Bruck 8 5 2 1 239:215 +24 12:4
6 SG Regensburg 9 6 0 3 243:225 +18 12:6
7 TSV Lohr 8 5 0 3 186:182 +4 10:6
8 DJK Waldbüttelbr 9 3 3 3 216:214 +2 9:9
9 TG Heidingsfeld 9 3 1 5 222:235 -13 7:11
10 TSV Friedberg 9 3 0 6 243:246 -3 6:12
11 HT München 9 2 1 6 219:231 -12 5:13
12 SV Anzing 9 2 0 7 215:242 -27 4:14
13 SG DJK Rimpar II 9 1 1 7 195:236 -41 3:15
14 TuS Fürstenfeldbruck II 9 0 0 9 196:261 -65 0:18
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 17:00   270100 20010049 TuS Fürstenfeldbruck II VfL Günzburg  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   240082 20010050 TV 1861 Erlangen-Bruck SG Regensburg  34:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   280010 20010051 SV Anzing TG Heidingsfeld  31:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210466 20010052 DJK Waldbüttelbr TSV Friedberg  29:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   220021 20010053 HaSpo Bayreuth HT München  29:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   260205 20010054 TG Landshut SG DJK Rimpar II  34:19   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 16:00   220041 20010055 HSC 2000 Coburg II TSV Lohr  24:17   Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.11.2019 19:30  v   210471 20010058 TG Heidingsfeld DJK Waldbüttelbr  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 19:00   240342 20010056 SG Regensburg SV Anzing  31:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   210342 20010060 SG DJK Rimpar II TuS Fürstenfeldbruck II  30:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250125 20010057 VfL Günzburg HSC 2000 Coburg II  30:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   280420 20010059 HT München TG Landshut  28:32   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 16:30  v   210471 20010061 TG Heidingsfeld TV 1861 Erlangen-Bruck  26:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   250101 20010062 TSV Friedberg HaSpo Bayreuth  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 18:00   240082 20010063 TV 1861 Erlangen-Bruck VfL Günzburg  Berg./Kali.    
    18:00   280010 20010064 SV Anzing TSV Lohr  Abel/Herp.    
    19:30   210466 20010065 DJK Waldbüttelbr SG Regensburg  Murr./Murr.    
    19:30   220021 20010066 HaSpo Bayreuth TG Heidingsfeld  Balz./Schr.    
    20:00   280400 20010067 HT München TSV Friedberg  Klei./Wenz.    
    20:00   260205 20010068 TG Landshut TuS Fürstenfeldbruck II  Hehn/Tauc.    
So. 24.11.2019 16:00   220041 20010069 HSC 2000 Coburg II SG DJK Rimpar II  Böhm./Sand    

Tabelle und Spielplan (pdf)