Mittelfranken 2019/20
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

60,84 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Altenberg 12 8 2 2 354:309 +45 18:6
2 HG Ansbach II 12 8 1 3 316:260 +56 17:7
3 HBC Nürnberg II 11 8 0 3 326:290 +36 16:6
4 SG Kernfranken II 12 8 0 4 346:327 +19 16:8
5 SC 04 Schwabach II 12 7 1 4 352:319 +33 15:9
6 TuS Feuchtwangen 12 7 1 4 414:403 +11 15:9
7 SpV Mögeldorf 12 5 1 6 329:316 +13 11:13
8 MTV Stadeln II 12 5 1 6 323:330 -7 11:13
9 SG Altenfurt/ Feucht 12 4 1 7 292:347 -55 9:15
10 TSV Roßtal III 12 4 0 8 349:377 -28 8:16
11 TSV Weißenburg 13 2 2 9 338:371 -33 6:20
12 TV Dietenhofen 12 0 2 10 283:373 -90 2:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 10.01.2020 20:00  v   230108 23013039 MTV Stadeln II SG Altenfurt/ Feucht  21:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 16:00   230108 23013061 MTV Stadeln II TuS Feuchtwangen  27:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00   230001 23013062 HG Ansbach II SG Kernfranken II  32:23   Spielbericht genehmigt  
    18:45   230060 23013063 TV Dietenhofen TSV Weißenburg  29:44   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 17:00   230264 23013064 SG Altenfurt/ Feucht TSV Roßtal III  27:24   Spielbericht genehmigt  
    17:30   230300 23013065 TSV Altenberg SC 04 Schwabach II  37:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230273 23013066 SpV Mögeldorf HBC Nürnberg II  36:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 16:00   230001 23013067 HG Ansbach II TSV Weißenburg  29:22   Spielbericht genehmigt  
    18:45   230060 23013068 TV Dietenhofen TSV Altenberg  23:26   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:00   230108 23013069 MTV Stadeln II SG Kernfranken II  27:29   Spielbericht genehmigt  
    16:30   230363 23013070 SC 04 Schwabach II HBC Nürnberg II  23:27   Spielbericht genehmigt  
    16:45   240100 23013071 SG Altenfurt/ Feucht TuS Feuchtwangen  31:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   230273 23013072 SpV Mögeldorf TSV Roßtal III  31:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:30   230341 23013073 TSV Roßtal III HBC Nürnberg II  Holz./Lais.    
    17:00   230060 23013074 TV Dietenhofen SC 04 Schwabach II  Noll    
    18:00   230100 23013075 TuS Feuchtwangen SpV Mögeldorf  Kald./Mogh.    
So. 26.01.2020 17:00  t   230264 23013076 SG Altenfurt/ Feucht SG Kernfranken II  Holz./Köse.    
Sa. 01.02.2020 16:00   230001 23013077 HG Ansbach II TV Dietenhofen     
    18:00   230108 23013078 MTV Stadeln II TSV Altenberg  Schw./Sieb.    
So. 02.02.2020 16:00   230264 23013079 SG Altenfurt/ Feucht TSV Weißenburg  Kübl./Meie.    
    16:30   230268 23013080 HBC Nürnberg II TuS Feuchtwangen     
    16:30   230363 23013081 SC 04 Schwabach II TSV Roßtal III     
    19:00   230273 23013082 SpV Mögeldorf SG Kernfranken II  Zint.    

Tabelle und Spielplan (pdf)