Mittelfranken 2019/20
Bezirksklasse Männer Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

31,40 €
33,42 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HG Ansbach III 5 4 1 0 133:117 +16 9:1
2 HSG Lauf/Heroldsberg III 4 4 0 0 103:81 +22 8:0
3 TSV Weißenburg II 6 4 0 2 170:122 +48 8:4
4 HG/HSC Fürth 4 3 0 1 100:94 +6 6:2
5 HG Zirndorf II 5 3 0 2 131:115 +16 6:4
6 MTV Stadeln III 5 1 2 2 122:131 -9 4:6
7 TSV Roßtal IV 5 1 1 3 121:122 -1 3:7
8 TV Büchenbach 4 1 0 3 90:109 -19 2:6
9 TSV Johannis 5 1 0 4 94:132 -38 2:8
10 SG Altenfurt/ Feucht II 5 0 0 5 115:156 -41 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 15:00   230480 23014217 HG Zirndorf II HG/HSC Fürth  22:24   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 16:30  v   230001 23014219 HG Ansbach III MTV Stadeln III  24:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   230341 23014218 TSV Roßtal IV SG Altenfurt/ Feucht II  31:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   230461 23014220 TSV Weißenburg II TV Büchenbach  30:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:00  v   230480 23014221 HG Zirndorf II TSV Johannis  29:17   Spielbericht genehmigt  
    19:15  v   230021 23014203 TV Büchenbach HG/HSC Fürth  24:28   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 18:00   240100 23014222 SG Altenfurt/ Feucht II HG Ansbach III  30:35   Spielbericht genehmigt  
    20:00   240201 23014223 HSG Lauf/Heroldsberg III TSV Roßtal IV  26:25   Spielbericht genehmigt  
Do. 14.11.2019 20:00   230106 23014224 HG/HSC Fürth MTV Stadeln III  Schm.    
Sa. 16.11.2019 16:00   230107 23014225 MTV Stadeln III SG Altenfurt/ Feucht II  Blöc.    
    18:00   230268 23014226 TSV Johannis HG/HSC Fürth  Haci.    
So. 17.11.2019 16:15   230001 23014227 HG Ansbach III HSG Lauf/Heroldsberg III  Roth    
    20:00   230461 23014228 TSV Weißenburg II HG Zirndorf II  Thor.    
Sa. 23.11.2019 16:00   230267 23014229 TSV Johannis TSV Weißenburg II  Noll    
    19:00   230021 23014230 TV Büchenbach HG Ansbach III     
So. 24.11.2019 15:00   230103 23014231 HG/HSC Fürth SG Altenfurt/ Feucht II  Frie.    

Tabelle und Spielplan (pdf)