Oberfranken 2019/20
Bezirksoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

104,93 €
104,93 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Rödental/Neustadt 7 7 0 0 223:153 +70 14:0
2 TV Helmbrechts 7 6 0 1 220:155 +65 12:2
3 HSV Hochfranken 7 6 0 1 223:176 +47 12:2
4 HG Kunstadt 7 6 0 1 207:167 +40 12:2
5 TV Weidhausen 8 6 0 2 250:204 +46 12:4
6 TV Gefrees 7 3 0 4 208:204 +4 6:8
7 SG Bad Rodach/Großw. 7 3 0 4 187:192 -5 6:8
8 HC 03 Bamberg 7 2 0 5 181:193 -12 4:10
9 SG Marktleuthen/Niederlamitz 7 2 0 5 166:193 -27 4:10
10 HG Hut/Ahorn 7 2 0 5 176:211 -35 4:10
11 TS Coburg 7 0 0 7 160:222 -62 0:14
12 TV Ebern 8 0 0 8 137:268 -131 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Do. 07.11.2019 20:00  v   220001 22010008 HG Hut/Ahorn SG Bad Rodach/Großw.  24:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 16:30   220222 22010032 SG Marktleuthen/Niederlamitz TV Ebern  33:23   Spielbericht genehmigt  
    19:45   220224 22010033 TV Helmbrechts HG Hut/Ahorn  37:22   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 16:00   220027 22010034 HG Kunstadt HC 03 Bamberg  30:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   220261 22010035 HSG Rödental/Neustadt TS Coburg  31:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   220223 22010036 TV Weidhausen SG Bad Rodach/Großw.  32:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   220220 22010037 TV Gefrees HSV Hochfranken  30:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 16:00   220023 22010039 SG Bad Rodach/Großw. SG Marktleuthen/Niederlamitz  34:27    
    17:00   220045 22010040 TS Coburg TV Gefrees  27:31    
    18:00   220022 22010041 HC 03 Bamberg TV Weidhausen  28:25    
    18:00   220080 22010042 TV Ebern HSG Rödental/Neustadt  12:43    
So. 17.11.2019 14:30   220001 22010038 HG Hut/Ahorn HG Kunstadt  25:33    
    16:00   220341 22010043 HSV Hochfranken TV Helmbrechts  29:30    
Sa. 23.11.2019 16:30   220222 22010044 SG Marktleuthen/Niederlamitz HC 03 Bamberg  Diet./Moje    
    17:00   220045 22010045 TS Coburg TV Ebern  Mirw./Wiso.    
So. 24.11.2019 14:30   220001 22010110 HG Hut/Ahorn TV Weidhausen  Jäge./Uzun    
    16:00   220027 22010046 HG Kunstadt HSV Hochfranken  Kaus./Sahr.    
    16:00   220261 22010047 HSG Rödental/Neustadt SG Bad Rodach/Großw.  Heri./Schä.    
    17:30   220140 22010049 TV Gefrees TV Helmbrechts  Baye./Baye.    
So. 01.12.2019 16:00  v   220045 22010050 TS Coburg HC 03 Bamberg  Bauc./Brun.    

Tabelle und Spielplan (pdf)