Ostbayern 2019/20
Bezirksliga Männer Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

67,00 €
67,00 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TS Herzogenaurach 11 10 1 0 381:253 +128 21:1
2 HG Eckental 10 8 2 0 337:274 +63 18:2
3 SG Auerbach/Pegnitz II 11 7 2 2 275:260 +15 16:6
4 HG Hemau/Beratzhausen 11 7 0 4 341:308 +33 14:8
5 HC Hersbruck e.V 10 6 0 4 264:259 +5 12:8
6 HC Forchheim II 11 4 0 7 286:320 -34 8:14
7 TV Wackersdorf 11 3 1 7 272:322 -50 7:15
8 SV Buckenhofen II 10 3 0 7 191:248 -57 6:14
9 HSG SGS Erl/HC Niederl II 10 2 0 8 246:266 -20 4:16
10 SG DJK Erlangen/Baiersdorf 11 0 0 11 230:313 -83 0:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 18:00   240140 24013050 HG Hemau/Beratzhausen HC Forchheim II  38:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 17:00   240086 24013047 HG Eckental SG Auerbach/Pegnitz II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   240103 24013049 SV Buckenhofen II TS Herzogenaurach  22:38   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:00   240005 24013052 SG Auerbach/Pegnitz II SG DJK Erlangen/Baiersdorf  23:21    
    20:00   240145 24013054 TS Herzogenaurach HC Forchheim II  37:20    
    20:00   240460 24013055 TV Wackersdorf HG Hemau/Beratzhausen  19:31    
So. 26.01.2020 14:00   240148 24013051 HSG SGS Erl/HC Niederl II HG Eckental  Pren./Spät.    
    19:00   240143 24013053 HC Hersbruck e.V SV Buckenhofen II  Guzi./Hunz.    
Sa. 01.02.2020 16:30   240102 24013059 HC Forchheim II HC Hersbruck e.V  Gers./Lipp.    
    17:00   240025 24013057 SG DJK Erlangen/Baiersdorf HSG SGS Erl/HC Niederl II  Kosc./Kosc.    
    18:00   240140 24013060 HG Hemau/Beratzhausen TS Herzogenaurach  Hert./Semm.    
So. 02.02.2020 13:00   240103 24013058 SV Buckenhofen II SG Auerbach/Pegnitz II  Amod./Schr.    
    18:15   240086 24013056 HG Eckental TV Wackersdorf  Hamm./Schi.    

Tabelle und Spielplan (pdf)