Schwaben 2018/19
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

77,11 €
77,11 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 BHC Königsbr.09 10 9 0 1 324:243 +81 18:2
2 TSV Friedberg III 10 7 1 2 277:237 +40 15:5
3 Augsburg 1871 10 7 0 3 270:242 +28 14:6
4 TSV Meitingen 10 5 1 4 279:259 +20 11:9
5 VfL Günzburg II 11 4 2 5 284:306 -22 10:12
6 SV Mering 11 4 2 5 279:301 -22 10:12
7 TSV Wertingen 12 4 1 7 292:313 -21 9:15
8 TSV Aichach II 10 4 0 6 270:288 -18 8:12
9 VSC Donauwörth 11 4 0 7 278:283 -5 8:14
10 TSV Bäumenheim 11 3 2 6 297:302 -5 8:14
11 Schwabmünchen II 10 2 1 7 239:315 -76 5:15
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.12.2018 16:00   250101 25013050 TSV Friedberg III Schwabmünchen II  42:21   Spielbericht genehmigt  
    17:30   250461 25013051 TSV Wertingen Augsburg 1871  20:21   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 17:00   250064 25013052 VSC Donauwörth TSV Aichach II  28:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   250125 25013053 VfL Günzburg II BHC Königsbr.09  25:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 15:15   250000 25013054 TSV Aichach II SV Mering  28:31    
    18:15   250181 25013055 BHC Königsbr.09 TSV Friedberg III  32:23    
    19:30   250004 25013056 Augsburg 1871 VfL Günzburg II  31:26    
So. 16.12.2018 15:15   250220 25013057 TSV Meitingen VSC Donauwörth  31:23    
    16:00   250361 25013058 Schwabmünchen II TSV Bäumenheim  29:28    
Sa. 26.01.2019 14:00   250101 25013059 TSV Friedberg III TSV Bäumenheim  Bräu./Meck    
    19:00   250220 25013060 TSV Meitingen SV Mering  Knol./Knol.    
    19:30   250004 25013061 Augsburg 1871 BHC Königsbr.09  Berg./Brau.    
So. 27.01.2019 16:00   250361 25013062 Schwabmünchen II VSC Donauwörth  Bräu./Meck    
    16:30   250000 25013063 TSV Aichach II TSV Wertingen     
Sa. 02.02.2019 19:00   250222 25013064 SV Mering Schwabmünchen II     
    19:00   250064 25013065 VSC Donauwörth TSV Bäumenheim     
    19:30   250125 25013066 VfL Günzburg II TSV Aichach II     
    19:30   250461 25013067 TSV Wertingen TSV Meitingen     
    19:30   250004 25013068 Augsburg 1871 TSV Friedberg III     

Tabelle und Spielplan (pdf)