Schwaben 2018/19
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

76,41 €
76,41 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Bäumenheim 5 2 2 1 138:126 +12 6:4
2 TSV Meitingen 5 2 1 2 132:124 +8 5:5
3 Augsburg 1871 2 2 0 0 56:51 +5 4:0
4 BHC Königsbr.09 3 2 0 1 86:72 +14 4:2
5 VSC Donauwörth 4 2 0 2 103:92 +11 4:4
6 SV Mering 4 1 2 1 98:107 -9 4:4
7 TSV Wertingen 5 2 0 3 124:138 -14 4:6
8 TSV Friedberg III 2 1 1 0 47:40 +7 3:1
9 VfL Günzburg II 4 1 1 2 100:110 -10 3:5
10 Schwabmünchen II 4 1 1 2 100:111 -11 3:5
11 TSV Aichach II 4 1 0 3 103:116 -13 2:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.10.2018 18:45   250222 25013012 SV Mering TSV Bäumenheim  25:25    
So. 14.10.2018 16:00   250461 25013013 TSV Wertingen Schwabmünchen II  28:23    
    17:00   250181 25013014 BHC Königsbr.09 TSV Aichach II  38:24    
    17:00   250125 25013015 VfL Günzburg II TSV Meitingen  24:24    
    17:00   250064 25013016 VSC Donauwörth TSV Friedberg III  15:22    
Sa. 20.10.2018 16:00   250361 25013017 Schwabmünchen II VfL Günzburg II  29:19    
    19:30   250020 25013018 TSV Bäumenheim TSV Wertingen  35:29    
So. 21.10.2018 16:30   250000 25013019 TSV Aichach II Augsburg 1871  30:31    
    17:00   250220 25013020 TSV Meitingen BHC Königsbr.09  23:27    
    17:00   250065 25013021 VSC Donauwörth SV Mering  31:21    
Sa. 27.10.2018 17:30   250020 25013022 TSV Bäumenheim VfL Günzburg II  Hahn/Schm.    
    18:00   250181 25013023 BHC Königsbr.09 Schwabmünchen II  Rülk.    
    19:30   250004 25013024 Augsburg 1871 TSV Meitingen  Ries./Wild.    
    19:30   250461 25013025 TSV Wertingen VSC Donauwörth  Krab./Müll.    
So. 28.10.2018 17:00   250222 25013026 SV Mering TSV Friedberg III  Heßh./von .    
Sa. 03.11.2018 16:00   250361 25013027 Schwabmünchen II Augsburg 1871  Maye./Wart.    
    17:30   250020 25013028 TSV Bäumenheim BHC Königsbr.09  Mens./Zofk.    
    18:00   250101 25013029 TSV Friedberg III TSV Aichach II  Ludw./Schm.    
So. 04.11.2018 09:30   250222 25013030 SV Mering TSV Wertingen  Hübe./Prib.    
    17:00   250064 25013031 VSC Donauwörth VfL Günzburg II  Schn./Wild.    

Tabelle und Spielplan (pdf)