Schwaben 2019/20
Bezirksoberliga M
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

92,31 €
92,31 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Göggingen 15 14 0 1 475:308 +167 28:2
2 TSV Haunstetten II 16 14 0 2 455:382 +73 28:4
3 Kissinger SC 16 12 1 3 429:369 +60 25:7
4 Schwabmünchen 16 10 1 5 483:402 +81 21:11
5 TSV Aichach 16 7 2 7 419:411 +8 16:16
6 HSG Lauingen-Wittislingen 16 7 1 8 447:429 +18 15:17
7 TSV Bobingen 17 7 0 10 456:481 -25 14:20
8 SG 1871 Gersthofen 16 6 1 9 407:449 -42 13:19
9 TSV Friedberg II 16 5 2 9 427:467 -40 12:20
10 BHC Königsbr.09 15 4 2 9 415:408 +7 10:20
11 SC Ichenhausen 15 4 0 11 388:460 -72 8:22
12 TSV Niederraunau II 16 0 0 16 359:594 -235 0:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 19:15   250160 25012085 SC Ichenhausen SG 1871 Gersthofen  34:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250021 25012086 TSV Bobingen TSV Göggingen  26:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   250008 25012087 TSV Haunstetten II HSG Lauingen-Wittislingen  30:26   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 10:30   250101 25012088 TSV Friedberg II Schwabmünchen  23:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   250182 25012089 TSV Niederraunau II TSV Aichach  25:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   250180 25012090 Kissinger SC BHC Königsbr.09  31:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 18:00   250361 25012091 Schwabmünchen TSV Bobingen  32:26    
    18:00  v   250181 25012096 BHC Königsbr.09 TSV Niederraunau II  42:20    
    19:00   250200 25012092 HSG Lauingen-Wittislingen TSV Friedberg II  21:29    
    19:15   250000 25012093 TSV Aichach TSV Haunstetten II  25:22    
    19:30   250120 25012094 SG 1871 Gersthofen Kissinger SC  22:30    
    19:30   250121 25012095 TSV Göggingen SC Ichenhausen  0:0    
Sa. 22.02.2020 18:00   250181 25012097 BHC Königsbr.09 HSG Lauingen-Wittislingen  Hübe./Lang.    
Sa. 29.02.2020 19:15   250160 25012098 SC Ichenhausen Schwabmünchen  Ludw./Schm.    
    19:30   250120 25012099 SG 1871 Gersthofen BHC Königsbr.09  Szie./Szie.    
    20:00   250008 25012100 TSV Haunstetten II TSV Niederraunau II  Vath./Walt.    
So. 01.03.2020 14:30   250101 25012101 TSV Friedberg II TSV Aichach  Kees/Zofk.    
    17:00   250180 25012102 Kissinger SC TSV Göggingen  Polz/Reim.    

Tabelle und Spielplan (pdf)