Schwaben 2019/20
Bezirksklasse Staffel West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

49,05 €
49,05 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Göggingen III 7 7 0 0 223:138 +85 14:0
2 VSC Donauwörth 6 5 0 1 204:125 +79 10:2
3 TV Gundelfingen II 6 5 0 1 180:126 +54 10:2
4 HSG Lauingen-Wittislingen II 5 4 0 1 180:125 +55 8:2
5 TSV Aichach II 6 3 0 3 170:165 +5 6:6
6 SC Ichenhausen II 4 2 0 2 104:113 -9 4:4
7 Dinkelscherben 6 2 0 4 157:164 -7 4:8
8 TSV Neusäss II 6 2 0 4 155:174 -19 4:8
9 TSV Weißenhorn 6 1 0 5 143:194 -51 2:10
10 TSV Wertingen II 6 1 0 5 117:191 -74 2:10
11 TSV Meitingen II 6 0 0 6 107:225 -118 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 17:30   250121 25014026 TSV Göggingen III Dinkelscherben  38:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250260 25014027 TSV Neusäss II TSV Meitingen II  38:21   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   250462 25014028 HSG Lauingen-Wittislingen II SC Ichenhausen II  0:0    
So. 10.11.2019 16:30   250000 25014029 TSV Aichach II VSC Donauwörth  27:31   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   250320 25014030 TSV Weißenhorn TSV Wertingen II  0:0    
Sa. 16.11.2019 17:00   250160 25014031 SC Ichenhausen II TSV Aichach II  20:36    
    19:00   250220 25014032 TSV Meitingen II HSG Lauingen-Wittislingen II  18:52    
So. 17.11.2019 16:00   250461 25014033 TSV Wertingen II TSV Göggingen III  18:32    
    17:00   250124 25014034 TV Gundelfingen II TSV Neusäss II  29:20    
    17:00   250064 25014035 VSC Donauwörth TSV Weißenhorn  40:17    
Sa. 23.11.2019 19:30   250461 25014036 TSV Wertingen II VSC Donauwörth  Krab.    
So. 24.11.2019 16:30   250000 25014037 TSV Aichach II TSV Meitingen II  Ried.    
    16:30   250320 25014038 TSV Weißenhorn TSV Göggingen III  Walc.    
    17:00   250462 25014039 HSG Lauingen-Wittislingen II TV Gundelfingen II  Mark.    
So. 01.12.2019 17:00   250064 25014040 VSC Donauwörth SC Ichenhausen II  Lind./Mair    

Tabelle und Spielplan (pdf)