Geschützte Inhalte freischalten ...

Schwaben 2022/23
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Bäumenheim 10 7 1 2 289:260 +29 15:5
2 TSV Friedberg III 9 7 0 2 253:212 +41 14:4
3 TSV Göggingen II 10 6 0 4 262:242 +20 12:8
4 TSV Bobingen II 10 6 0 4 245:255 -10 12:8
5 TSV Wertingen 10 5 0 5 284:256 +28 10:10
6 TSV Niederraunau II 10 4 2 4 225:215 +10 10:10
7 VSC Donauwörth 10 5 0 5 228:218 +10 10:10
8 SC Ichenhausen 10 5 0 5 269:294 -25 10:10
9 VfL Günzburg III 10 4 0 6 245:241 +4 8:12
10 TV Gundelfingen II 10 3 1 6 250:285 -35 7:13
11 TSV Schwabmünchen II 10 3 0 7 261:292 -31 6:14
12 TSV Meitingen 9 2 0 7 185:226 -41 4:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 26.11.2022 18:00   250021 25013054 TSV Bobingen II VfL Günzburg III  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   250160 25013051 SC Ichenhausen TSV Schwabmünchen II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250121 25013052 TSV Göggingen II TSV Bäumenheim  34:32   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2022 15:00   250101 25013049 TSV Friedberg III VSC Donauwörth  25:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   250124 25013050 TV Gundelfingen II TSV Meitingen  26:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2022 18:00   250021 25013059 TSV Bobingen II TSV Wertingen  23:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   250182 25013058 TSV Niederraunau II TSV Göggingen II  24:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   250020 25013057 TSV Bäumenheim SC Ichenhausen  35:30   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2022 15:30   250125 25013060 VfL Günzburg III VSC Donauwörth  25:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.12.2022 17:30   250121 25013065 TSV Göggingen II TSV Bobingen II  Fisc./Ries.    
    17:30   250461 25013066 TSV Wertingen VfL Günzburg III  Ried./Walc.    
    18:00   250101 25013062 TSV Friedberg III TSV Schwabmünchen II  Heim./Kuba.    
    19:15   250160 25013064 SC Ichenhausen TSV Niederraunau II  Mai/Wied.    
    20:00   250064 25013061 VSC Donauwörth TSV Meitingen  Tapp.    
So. 11.12.2022 14:00   250124 25013063 TV Gundelfingen II TSV Bäumenheim  Hübe./Zand.    
Sa. 17.12.2022 17:00   250160 25013068 SC Ichenhausen TSV Bobingen II  Ando.    
    17:00   250124 25013069 TV Gundelfingen II TSV Niederraunau II  Schn.    
    19:30   250121 25013067 TSV Göggingen II TSV Wertingen  Hahn    
    20:00  t   250361 25013071 TSV Schwabmünchen II VSC Donauwörth  Deff.    
So. 18.12.2022 16:00   250101 25013070 TSV Friedberg III TSV Bäumenheim  Bräu.    

Tabelle und Spielplan (pdf)