Unterfranken 2017/18
Bezirksoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

19,55 €
19,55 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Michelfeld 4 4 0 0 111:92 +19 8:0
2 TSV Rödelsee 4 4 0 0 114:98 +16 8:0
3 FC Bad Brückenau 5 4 0 1 167:144 +23 8:2
4 TV Gerolzhofen 5 4 0 1 140:132 +8 8:2
5 MHV Schweinf.09 5 3 0 2 144:144 0 6:4
6 HSG Volkach 4 2 0 2 109:110 -1 4:4
7 TSV Partenstein 5 2 0 3 127:118 +9 4:6
8 TSV Lohr II 5 2 0 3 146:139 +7 4:6
9 DJK Waldbüttelbr II 4 1 0 3 98:108 -10 2:6
10 SG DJK Rimpar III 5 1 0 4 114:129 -15 2:8
11 TG Höchberg 4 0 0 4 93:108 -15 0:8
12 TV Großlangheim 4 0 0 4 81:122 -41 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Di. 03.10.2017 17:30  v   210141 21010014 TG Höchberg TSV Partenstein  14:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   210442 21010015 HSG Volkach TSV Lohr II  32:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 17:30   210201 21010016 TSV Lohr II TV Großlangheim  32:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   210182 21010017 TSV Rödelsee FC Bad Brückenau  35:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210100 21010018 TSV Partenstein HSG Volkach  29:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210361 21010019 MHV Schweinf.09 DJK Waldbüttelbr II  34:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210141 21010020 TG Höchberg TV Gerolzhofen  26:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210223 21010021 SV Michelfeld SG DJK Rimpar III  26:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 17:30   210466 21010022 DJK Waldbüttelbr II TSV Lohr II  25:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   210342 21010023 SG DJK Rimpar III MHV Schweinf.09  26:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   210020 21010024 FC Bad Brückenau TG Höchberg  36:31   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210181 21010025 TV Großlangheim TSV Rödelsee  20:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   210120 21010026 TV Gerolzhofen TSV Partenstein  28:27   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 18:00   210442 21010027 HSG Volkach SV Michelfeld  29:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 17:30   210201 21010028 TSV Lohr II SG DJK Rimpar III  Lang/Meye.    
    19:00   210182 21010029 TSV Rödelsee DJK Waldbüttelbr II  Geis/Sche.    
    20:00   210141 21010030 TG Höchberg TV Großlangheim  Arhe./Frie.    
    20:00   210442 21010031 HSG Volkach TV Gerolzhofen  Hien./Oehr.    
So. 22.10.2017 15:30   210223 21010032 SV Michelfeld MHV Schweinf.09  Klei./Wenz.    
    17:00   210100 21010033 TSV Partenstein FC Bad Brückenau  Schü./Seyf.    
Sa. 28.10.2017 17:30   210466 21010034 DJK Waldbüttelbr II TG Höchberg  Reit./Röhr.    
    19:30   210342 21010035 SG DJK Rimpar III TSV Rödelsee  Arhe./Frie.    
    19:30   210020 21010036 FC Bad Brückenau HSG Volkach  Graf/Wesc.    
    20:00   210361 21010037 MHV Schweinf.09 TSV Lohr II  Schn./Trol.    
    20:00   210181 21010038 TV Großlangheim TSV Partenstein  Kloo./Pfis.    
    20:00   210120 21010039 TV Gerolzhofen SV Michelfeld  Hien./Oehr.    

Tabelle und Spielplan (pdf)